АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Истории излечения => Тема начата: Диб от Ноября 01, 2014, 04:42:08 am



Название: История Russ
Отправлено: Диб от Ноября 01, 2014, 04:42:08 am
Привет Друзья замучившиеся  ulibka  Несколько раз заглядывал на форум, когда меня колбасило по черному, но почему то становилось хуже от чтения ужасных историй и состояний, особенно от того как вы (простите) мусолите несуществующие проблемы друг друга, тем самым подогревая в себе уверенность в своей какой-то неполноценности, думая, что не я один такой или такая! Таким макаром ваша дистонийка будет вас долбить все сильнее и сильнее.
Сегодня решил все таки зарегистрироваться на форуме, только потому что начал избавляться от этой неприятности, и готов помочь очень существенными советами, соблюдая которые, вы через 2-4 месяца забудете все ваши плохие очучения.
Начну с того, что я поймал свою первую ПА где-то 10 лет назад. (к тому что я не новичок) В последний этот год просто жутко усилились атаки, тревога, повышается АД, ну и смерть с косой, якобы пришедшая ко мне участилась  ulibka И лишь сейчас я решил взяться за себя всерьез.

Первое, что Вам надо уяснить - ВЫ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫ!!! У ВАС НЕТ НИ РАКА, НИ СПИДА, НИ ИНСУЛЬТА С ИНФАРКТОМ, НИКАКОЙ ИНФЕКЦИИ ДРУГОЙ И ТАК ДАЛЕЕ! МАКСИМУМ ШЕЙНЫЙ ОСТИОХОНДРОЗ!!!  ВАС МУЧАЮТ ТОЛЬКО НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С ДИСБАЛАНСОМ ВЕГЕТАТИКИ, КОТОРУЮ МОЖНО ПРИВЕСТИ В БАЛАНС!  И ДА, ЕЩЕ, ВЫ НЕ СХОДИТЕ С УМА  ulibka


И так, что помогло мне. Распишу по пунктам:

1. Первое с чего я начал, это с того, что мне знакомая посоветовала свою сестру гомеопата, которая выслушала мои переживания и сделала для меня гомеопатические препараты, которые я принимал два месяца. Скажу, что эффект от них очень хороший, ощутил на себе. Поэтому найдите в своем городе грамотного гомеопата.

2. Каждый вечер я начал выходить на улицу и быстро ходить, приближено к спортивной ходьбе. Начиная с малого расстояния, и по самочувствию увеличивая расстояние с каждым днем. Очень важно не перегрузиться, поэтому начинайте аккуратно. Далее я подумал, что все таки лучше этим заниматься рано утром. Перенес свои тренировки на 8.30 утра, благодаря чему получил значительное уменьшение тревожности, практически через пару недель. Ходьба, затем турник и брусья. Повторюсь, все должно быть без фанатизма, чтобы не получить ухудшение самочувствия, но и не жалеть себя. Спать не более 8 часов в сутки. Ложиться не позднее полночи, а лучше еще раньше.
Очень трудно начинать бывает некоторым, потому что дистония нагоняет страхи )) Переборите их, если вы мужик! ну или немного сильная женщина )

3. Чаще гуляйте по вечерам, спокойно, размерено.

4. Раз, или два раза в неделю ПЛАВАНИЕ! Без фанатизма. Не набрасывайтесь на бассейн, станет плохо )) Проверил на себе.

5. Лично я начал замечать, что я боюсь сесть в общественный транспорт, старался ездить всегда на такси! Когда мне надоело бояться непонятно чего, я просто взял остановил самую переполненную маршрутку, и заперся на самое заднее сиденье, и не вылез оттуда пока не доехал до своего места назначения. Таким образом я начал глумиться над страхом. Первая такая поездка в маршрутке конечно была как в космосе, но я начал вести внутренний монолог со своим страхом, всячески его матеря и кидая смешки.  На мое ВЕЛИКОЕ удивление, когда я сел во второй раз в маршрутку, я чувствовал себя намного комфортнее )) С тех пор я только и хочу ездить на маршрутках )) Тот же метод был применим и к общественным местам! ПРАВИЛО: ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ, ТУДА СТРЕМИТЕСЬ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЙ СТРАХ И ПОСМЕЯТЬСЯ НАД НИМ! БЕЗ ЭТОГО УСПЕХА НЕ БУДЕТ! ВЫ С ГОРДОСТЬЮ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТАКОЙ БОРЬБЫ ПОСЧИТАЕТЕ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ И СТРАХ И ТРЕВОЖНОСТЬ ОТСТУПЯТ, И ВО ВТОРОЙ УЖЕ РАЗ БУДУТ НАМНОГО СЛАБЕЕ, НА ТРЕТИЙ РАЗ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ СТРАХА!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И НЕ БЫТЬ ТУФЯКОМ!!! РЕЗУЛЬТАТ УСПЕХА 100 ПРОЦЕНТНЫЙ!

5. Если вы постепенно прибавите еще и контрастный душ, вообще будет замечательно.

А вообще, что хочу сказать по поводу спорта - ЭТО ПЕРВОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСД. Если вы можете, занимайтесь фитнесом - тренажеры, штанги. Лично спортзал мне дал ремиссию от дистонии  года на 3. Жаль, что я спортзал забросил. Сейчас буду возобновлять.

6. И выкиньте все таблетки с карманов. Не будьте как я - с валидолом, пустырником, энапом, папазолом. Выкиньте таблетки так же как я их выкинул! Это входит в борьбу и победу над своими страхами!


Вот в принципе и все. Будете все это делать, что я написал, и станете человеком наконец с планами на жизнь! Чего наверняка вам так уже давно не хватает! Здоровья не желаю никому, так как с ним все ок! Желаю лишь иметь немного душка для выполнения всех этих пунктов! Целюлю  ulibka

И запомните - дистония это не диагноз - это комплект неприятных ощущений, от которых можно избавиться вот такими банально простыми способами.