АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Антифриз от Сентября 22, 2014, 19:21:44 pm



Название: И снова навязчивости и страхи, на сей раз по повoду зрения
Отправлено: Антифриз от Сентября 22, 2014, 19:21:44 pm
Казалось бы, я смирилась в навязчивостями, и уже стала жить с ними в полном "взаимопонимании", так сказать, как вдруг эта мысль. Было такое, что в один день у меня неожиданно помутнело в одном глазу, даже не помутнело, а расплылось, словно что-то капнули. Прошло минут за пятнадцать. И вот сейчас, когда у меня обострились навязчивости на фоне стресса, мне это аукается. Постоянно проверяю свой глаз, чувствую дискомфорт в нём и не могу понять - то ли я это придумала, то ли оно реально есть. Гуглю всякие болячки, хотя знаю, что это нам вообще запрещено делать. Знаю, что нужно пойти ко врачу, но зрение итак плохое - наследственность, боюсь я этой темы. В общем - ни туда, ни сюда. Раньше навязчивые мысли шли как-то комплексно, что ли, посему удавалось отвлечься от них, об этой же одной мысли я не могу отделаться. Не знаю, прошу ли я совета в данной ситуации, так как знаю, что постепенно это уйдёт, просто хотела это отписать сюда и, возможно, просто почитать ответы тех, у кого была такая же проблема - может, станет легче.

А может, это такой забавный дереал - вроде чувства и прочее на месте, предметы нормального размера, цвета обычные, а сфокусироваться не могу - просто не знаю, на чём. Бывают просветы, когда забываюсь и погружаюсь в какую-то работу, но как только вспоминаю - опять оно.


Название: Re: И снова навязчивости и страхи, на сей раз по повoду зрения
Отправлено: toshibar от Сентября 23, 2014, 05:17:10 am
Почему забавный - это обычный дереал.


Название: Re: И снова навязчивости и страхи, на сей раз по повoду зрения
Отправлено: xid1 от Сентября 24, 2014, 07:42:27 am
Бывает часто такое, тоже в одном глазу..Проходит само, потом возвращается. Ещё бывает темнеет в глазах, бывает как-будто яркость увеличили. Бывает чувство как-будто из кинотеатра только вышел, всё яркое вокруг, обычно под вечер такое бывает. Был у окулиста, окулист сказала это не наш профиль иди к неврологу, невролог сказала это не наш профиль иди к психотерапевту, психотерапевт послушала 5 минут и сразу выписала золофт и говорит иди гуляй. Золофт я не пил, боюсь побочек, вот такая ситуация)