АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: Котлета от Мая 02, 2014, 10:17:01 am



Название: *ВСД или что-то еще?
Отправлено: Котлета от Мая 02, 2014, 10:17:01 am
Все привет! Я живу в небольшом городе. В конце января появилось состояние дискомфорта, беспокойства и тревоги. Тогда же начали выпадать волосы и кожа стала очень жирной, нерегулярный цикл (отменила оральные контрацептивы). До Нового года на работе была как белка в колесе, без выходных,да и вообще, год выдался тяжелым. Сходила к терапевту с жалобами на выпадение волос, беспокойство, нарушение сна, анализы крови и мочи в норме, отправили на узи щитовидки и анализ крови на гормоны, а затем к эндокринологу - все в норме. Терапевт назначил феназепам на ночь для нормализации сна и афобазол (принимала короткое время, дней 5, не понравилось ощущение). Через некоторое время состояние ухудшилось, ухудшилось зрение, усилилась утомляемость, появилось ощущение отупения, потливость рук и ног. Терапевт в карточке написала "ВСД астено-невротич."посоветовала обратиться к психотерапевту. Я обратилась в ПНД, там врач меня послушала и сказала, что они таким не занимаются, но если будет совсем невмоготу - таблеточки выпишут, только я от них спать буду. Нашла психотерапевта, который занимается в наркологией. Он согласился меня принимать. На данный момент была уже 2 раза, в первый раз кроме разговоров мне выдали амитриптилин (0,25 мг на ночь), во второй сеанс была добавлена таблетка с утра, но после нее мне стало так плохо морально и физически (увеличился пульс, появился страх), что ПТ сказал больше не принимать. С началом приема участилось сердцебиение и появился ком в горле. В общем, сейчас я имею:
- тревога (особенно по поводу волос, т.к. гинеколог и дерматолог ничего толкового не сказали, а у меня уже залысины на висках и лбу, других специалистов в городе нет),
- накатывающая паника по любым поводам, в том числе по поводу работы, которую я сейчас меняю, но произошла заминка, из-за которой я могу остаться совсем без работы,
- ощущение, что даже привычные дела на работе я делать не могу, не получается,
- ухудшение памяти,
- пульс в дневное время 100-110, утром просыпаюсь от сердцебиения и не могу спать, хотя очень хочется, накатывают ужасные мысли по поводу волос, работы, будущего.
- давление 120/80, повышения/понижения нет,
- ком в горле сменился ощущением того, что в пищеводе что-то застряло и мешает, дыхание как будто поверхностное.
- болит то одно, то другое, то шея, то немеет нога, то головные боли, то желудок,
- нарушение стула, появился запах изо рта (прошу прощения), десны стали более ранимыми, кожа рук стала сухой и периодически трескается.
- пропали все желания, ничего не радует, зато появились навязчивые мысли, от которых избавиться я уже не могу.
- изменилось восприятие вкусов, запахов, повилось безразличие к внешнему виду (но при этом тревога по поводу волос просто грызет). Вообще, у меня ощущение, что я просто разваливаюсь на части, что организм выработал свой ресурс.
Усугубляется все тем,что я живу одна, родители хоть и поддерживают,но это не особо помогает. Подруг у меня нет, раньше я любила свою квартиру, любила готовить, вить гнездо,а теперь даже продуктов в магазине купить не могу, т.к. не знаю, что хочу. Молодой человек говорит, чт оу меня это от хорошей жизни, а мне кажется,что жизнь моя ужасна и лучше бы я умерла. Пора ли сдаваться в ПНД?


Название: Re: ВСД или что-то еще?
Отправлено: Диб от Сентября 02, 2014, 15:54:44 pm
Привет!
Ваше состояние очень похоже на невроз.
Надо бы вам посетить психотерапевта. Или, если таковых нет, психиатра в ПНД.
Объявитесь потом.