АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Lana25 от Января 28, 2014, 09:08:07 am



Название: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 09:08:07 am
Добрый день!
Беспокоят на протяжении 2-х месяцев постоянные головокружения, ощущения "дурноты", "укачанности", постоянно слабости и усталости...ощущение что я упаду в обморок, желание уснуть

Ничто не предвещало, травм головы нет
Обследовалась у отоневролога - признаков ДППГ (доброкачественного пароксизмального головокружения) он не выявил....
МРТ  -  в порядке
на дуплексном сканировании сосудов головы выявился недосточный кровоток по правой артерии (маскимальная скороть достигает 44 см/с, тогда как на левой - 56 см/с). Врач сказала. что возможно у меня шейный остеохондроз и происходит зажим артерии. прописала вазобрал

Пробовала пить вазобрал - от него еще хуже, появилась тошнота.
Подскажите, что может облегчить симптомы и убрать головокружение ? какой сосудистый препарат (кроме вазобрала) эффективен при несимметриченом кровоснабжении мозга вследствие шейного остеохондроза?
Всем большое спасибо заранее. Очень хочется выйти из этого ужасного состояния, которое мешает полноценно жить(


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: naile от Января 28, 2014, 09:24:05 am
У меня такое состояние уже 1,5 года. Сейчас гораздо слабее выражены симптомы, чем раньше, но тем не менее очень мешает жить. Вазобрал мне тоже не подошел. Вообще я 8 месяцев лечилась различными препаратами, физпроцедурами, мануальной терапией и остеопатией, потом бросила, поскольку толка не много.
Если у Вас синдром позвоночной артерии и нестабильные позвонки, то лучше несколько месяцев заниматься ЛФК и укрепить мышцы шеи.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:00:20 am
у меня такое уж 8мь лет, работа сидячая за компом целый день. Постоянное сидение провоцирует скованность мышц в спине и шее шея перегружается кровоток становится сжатым. Вестебюлярные нарушение как следствие. Вы кем где работаете, сколько сидя за столом проводите в день времени? Шея болит? Звон в ушах, мелькание и пульсация в глазах есть? Стрессы нервное сотояние? Дурнота? Массаж не пробовали легкий так чтобы мышцы стали мягче, как бы растирая кожу но не фанаттично чтоб блоки снять?
 
к примеру если целый день сидеть подавшись телом вперед получается голова на весу как бы впереди столба позвоночного. то перегрузка подчелюстых мышцы и шейного аппарата обеспечен на 100 процентов! тут слышал надо делать массаж мышц под ушами, за челюстями под ухом, там у некоторых если шею напряч и продавить пальцем будет болезненность. Это  говорит о перегрузце этой сосцевидной мышцы  короче скорее всего от постояного сидения. Подзатылочные тоже сильно страдают.

некоторые говорят что немного упражнений челюстями тож могут разгрузить эти мышцы, тока не перестараться а то челюсти выскочат нафиг. вот слышал челюсть вперед немного и на открытие чтоб даже на голове расслабить некоторые мышцы.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 10:16:18 am
работа сидячая, офисная, голова наклонена вниз постоянно.
шея не болит, звона в ушах нет...

сначала думала, что проблема в вестибулярном аппарате, проверялась почти месяц у отоневрологов, пила бетасерки и драмину, но ничего не помогло.
причем головокружения не психогенные, я отчетливо ощущаю укачанность, внутри головы кружение какое-то, подташнивает как после длительной поездки на морском транспорте....
кроме того, совсем не могу спать на низкой подушке, от нее голова кружиться еще сильнее, приходится спать под углом в 40 градусов на двух подушках.

получается, что кроме массажа, ничего не поможет?( мне еще советовали актовегин и мексидол, но начитавшись форума, я поняла, что их эффективность под вопросом
и еще..кто знает хорошего врача невролога в Москве по этой проблеме?


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 10:20:01 am
как же можно жить с головокружениями 8 лет((( не представляю(
поделитесь, пожалуйста, какие упражнения вам облегчают состояние? возможно, это и мне поможет ulibka


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:23:30 am
а вы сначала попросите или сами купите тот же апликатор кузнецова и лежите на нем, тот же электрический массажер, тока без сильных давлений на шею чтоб кожа нужно красная была. Типа кровоток пошел шоб. Ну и смоотрите есть такие таблы мотилиум или метоклопрамид, я не врач и не советую пить то что сказал но они в принципе останавливают головокружения вестебюлярные несмотря на то что препараты от желудка. Почитайте просто напросто. И запомните не надо сидеть головой подавшись вперед вы моментально нагружаете мышцы в напряге. Выберите правильную осанку. И займитесь массажем шеи возможно у мануальщика. Ну так как я не люблю врачей купил подушку массажер себе. да просто растирать уже будет разгрузка вам.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:25:49 am
ну вот смотрите голова кружится или такое ошушение что типа в нереальности немного разные понятия. я могу идти пошатываясь к примеру. еще у меня звенит в ушах и если я шею или челюсть напрягу иногда звон усиливается. туго иногда соображаю. редко но бывает при тряске башка болит словно сотрясение. и дереал не столько кружение сколько как во сне все ненаяву как пьяный я.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 10:28:55 am
от подушки массажера хуже не станет?


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 10:30:14 am
у меня не дереал, а тошнота , укачанность , ведет голову при наклонах и поворотах головы.
странная болезнь, от которой непонятно как избавляться..


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:30:21 am
ну вот такое если нет осложнений хрящевых или врач не допустит к такому http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY

или  вот от стресса и хондроза пару упражнений может поможет http://www.youtube.com/watch?v=agaQsKfdZrw

все сугубо индивидуально. но в целом мне нравится и тот дядя и тот. хотя некоторые говорят от такого может хуже быть каждому свое. я не советую не заставляю не насилую на эти методы. но и калечить своими советами пичкать нехочу. все каждый сам выбирает :)


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:32:08 am
просто надо у врача вам спросить если нет остеохондрозных противопоказаний возможно вам разрешит такое что вам я привел в качестве примеров. ролики те или массажеры. может у вас грыжа в шее или может смещение дисков.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:35:21 am
к примеру укачанность может быть от чего угодно. но вот вы сами понаблюдайте какой образ жизни вы больше ведете как целый день проводите свое время и найдете ответ как лечить. массаж или тренировки умеренные или йогу или шейпинг вы выбирете и станет вернее должно укрепить ваше тело. если вам врач скажет вот у вас то то и тото вам нельзя крутить и делать массажи то тут дело другое. может вертеть или тискать шею вам не стоит. ну разрешит будете тогда ее тренировать. ну я заметил что даже простое ратирание ушей или шеи улучшают ситуацию.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 10:40:58 am
большое спасибо! буду делать массаж, может полегчает ulibka


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 10:47:14 am
вот смотрите если женщина забеременела то тоже может кругом голова и тошнить. причин головокружений масса. к примеру и гастрит и застой желчного такое может дать. может даже банально анемия.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Dragonfly777 от Января 28, 2014, 11:10:22 am
к примеру вот у меня от сидения еще нарушена работа кишок. отрыжка бывает воздухом и подташнивает и качает со стороны в сторону. если я поем жирного тоже нечем дышать на след день и отрыжка и плохо как то. Под вечер все усиливается. То биш выходит от сидения долгого типа гастрита или застоя желчного может тоже дать все такое. и бывает как то плоховато что упаду сердце выпрыгивает у меня ладони влажные. и тут оппа отрыжка идет воздухом она проходит и меня отпускает как то. ем при этом жую валидол он от нервов кстати.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: zamerz от Января 28, 2014, 11:20:55 am
5 лет.


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 12:16:42 pm
сочувствую(
неужели симптомы не уменьшаются никак за такой долгий срок? лечение не помогает?


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: никуша от Января 28, 2014, 12:25:57 pm
Да я понимаю это очень тяжело пережить...у меня было теперь вроде прошло!!!!мама у меня пьёт бетасерк....


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: Lana25 от Января 28, 2014, 12:51:47 pm
бетасерк не эффективен при невестибулярном головокружении


Название: Re: Постоянное головокружение
Отправлено: никуша от Января 28, 2014, 14:45:07 pm
бетасерк не эффективен при невестибулярном головокружении
Какие обследования проходили,ЭЭГ делали?