АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: dennn от Января 22, 2014, 18:33:08 pm



Название: возможно из за нервов?
Отправлено: dennn от Января 22, 2014, 18:33:08 pm
добрый вечер форумчане!Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.Сейчас очень много нервничаю из за того что мой бизнес банкротится,и часто появляется чувство сдавливания горла и чуть ниже шеи в области груди душит меня особенно когда начинаю думать о том что всё моему делу кранты нечем платить аренду и так далее вообщем сразу накрывает все сдавливает и чувство как будто задахнусь щас еще грудь начинает краснеть,как то даже правда уже давненько вызывал скорою думал аллергия накрывает, так вот доктор сказал что это на фоне невроза,и что больше всего меня сейчас напрягает его слова что мы можем так не успеть до вас доехать мол произойдет удушье и мне кранты(,если кто с этим живет поделитесь печальным опытом.


Название: Re: возможно из за нервов?
Отправлено: Fairyteler от Января 22, 2014, 18:38:22 pm
Невроз скорее всего. Но проверьте щитовидную железу и позвоночник. Они тоже могу давать такие симптомы. А врач вам чушь сказал. Если сдавливает от невроза, то это мышцы напрягаются. На дыхании это вообще не сказывается, это вы себя мыслями накручиваете. Если совсем тяжело дышать, дышите в бумажный пакет. Отпустит.


Название: Re: возможно из за нервов?
Отправлено: dennn от Января 22, 2014, 18:41:51 pm
да со спиной как и у многих остеохондроз грудной,этот врач объяснил мол на фоне невроза появляется аллергия которая типо тебя и крякнет.


Название: Re: возможно из за нервов?
Отправлено: Fairyteler от Января 22, 2014, 18:46:25 pm
Ну блин и врач... Добрый. Тогда массаж спины, если нет обострения осх. И валерианочку или пустырник. Если ничего крепче не принимаете. Ком в горле и удушье типичное проявление невроза и остеохандроза. Главное не бояться. Это мышцы спазмируют.


Название: Re: возможно из за нервов?
Отправлено: Аллая от Января 22, 2014, 18:58:28 pm
Какой добродушный врач!Если он сказал невроз,значит невроз  f0f976 Пройдите обследование для самоуспокоения.
У меня когда все только начиналось и были такие же проявления и куча всего разного,мне муж вызвал скорую.Приехала бригада,все кк обычно,дали таблеточку ,мне лучше стало и потом позвал моего мужа на кухню.Ну все думаю,что-то совсем плохо у меня,раз поговорить им надо... :cray: Потом муж их проводил и вернулся ко мне.Я к нем с распросами,что же врач сказал,я готова принять как все есть.Муж мой,посмотрел на меня  улыбнулся и повторил слова доктора:В следующий раз ,при появлении такой же паники,взять махровое полотенце,намочить водой и хорошенько пару раз меня огреть  glaza Невроз. f0f976