АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Панические атаки => Лечение и профилактика => Тема начата: Виктория154451 от Января 20, 2014, 18:02:42 pm



Название: Как справиться со страхом при ПА?
Отправлено: Виктория154451 от Января 20, 2014, 18:02:42 pm
Я конечно новичок, всего месяц страданий, но все же паникерша редкасная....... таких поискать надо.... когда начинается па (конечно как врачи говорят, сама очень боюсь что мне вообще не тот диагноз поставили) никак не могу себя успокоить, не могу вбить в голову что это не опасно для жизни, страх что сердце остановиться или задохнусь не покидает(((((((( как с этим справиться? прочитала уже и Курпатова и кучу всяких книг по поводу всд, но что то слабо помогает((( подскажите как с этим быть???


Название: Re: Как справиться со страхом при ПА?
Отправлено: Плюшка от Января 20, 2014, 20:53:11 pm
Сколько раз была паническая атака и осталась ведь жива, измученная но живая, атаку нужно перетерпеть а лучше предупредить, если начинается заставь себя дышать медленно и сердце будет успокаиваться. ПА состояние кратковременное и всегда проходит без последствий для тебя. Повторяй эту фразу когда будет начинаться приступ, а лучше начинай писать на бумаге. Первый раз тяжело будет, потом гораздо легче.


Название: Re: Как справиться со страхом при ПА?
Отправлено: YuriyM от Марта 18, 2015, 12:55:43 pm
Мне от всего этого помог избавиться спорт, все перепробовал, но помог только он, у меня когда ПА начинались (Дома) я сразу начинал отжиматься и помогало и именно на фоне этого я и начал заниматься спортом, но у всех всё индивидуально.....


Название: Re: Как справиться со страхом при ПА?
Отправлено: alena_leto от Апреля 28, 2015, 16:34:05 pm
мне физические упражнения тоже помогают.. при ПА начинаю более интенсивно двигаться, приседать, полы мыть и т.д.