АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: lawless от Января 09, 2014, 10:57:07 am



Название: ВСД vs глаза
Отправлено: lawless от Января 09, 2014, 10:57:07 am
Здравствуйте, уважаемые! Меня зовут Евгений, 24 года.
Подскажите что-нибудь.
На протяжении больше чем полугода носил линзы больших диоптрий, чем мне нужно было. (-2.75 вместо 2.25). Так почему-то прописали в нашей поликлинике. Самочувствие начало постепенно ухудшать через месяца три… Пока не произошел сбой в нервной системе. До последнего не мог понять, что со мной происходить. Вкусил всю радость вегето-сосудистой дистонии.
Когда узнал причину (через год мучений), выбросил очки и линзы подальше. Немного начало отпускать, но глаза болели и слезились т.к. очень некомфортно было ходить без протезов.
Спустя еще полгода почти все симптомы меня покинули. Но остался один момент. Что-то типа повышенной чувствительности к свету. Без очков и линз не особо ощущается. А как только одеваю – становится немного не по себе. Раньше было совсем невыносимо. Сейчас просто ощущаю дискомфорт и на протяжении дня хочется спать…также постепенно на протяжении дня напрягаются непроизвольно мышцы шеи и плечевого пояса до жуткого дискомфорта.
Подскажите, может со временем пройдет или нужно что-то предпринять??
P.S. Обходил массу врачей. Говорят, что здоров как бык.

Кстати, ближе к вечеру, когда организм уже устает, симптомы постепенно угасают, вплоть до приятного расслабления перед сном... Также они улетучиваются в 90% из ста, если выпить чего-то алкогольного.