АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: Laura от Октября 24, 2013, 11:42:48 am



Название: ВСД: нужен совет!
Отправлено: Laura от Октября 24, 2013, 11:42:48 am
Добрый день всем! Я здесь новичок, хоть и бывало заглядывала на ваш сайт и ранее, но именно сейчас возникло желание написать, поделиться своей историей и попросить совета. По образованию я медик. Все началось 7 лет назад. Я училась на последнем курсе медицинского училища. Сперва я и не поняла, что со мной происходила ПА. Все произошло после экзамена, где преподаватель вылила на меня ушат грязи. Для меня это оказалось неожиданным, так как училась я всегда хорошо и со всеми преподами были хорошие отношения. Человеком я была впечатлительным, в детстве частенько бывали ВСД, но вот ПА возникла именно в этот момент. 2 недели каникул, я рыдала навзрыд. Через 2 недели мне надо было ехать на учебу. Я очутилась на платформе и здесь произошел первый приступ. В голове подурнело, начало вести, сердце в груди стучало сильно-пресильно,и меня жутко тошнило, казалось, что сейчас вырвет. Подошла электричка, и приступ прекратился. Весь день ничего не было. Все последующие дни все повторялось в том же самом месте, только появился страх подходить к метро. Позже, не помню каким образом, наверное в книгах, я нашла свой диганоз. Мне оставалось всего пологода учебы, каким образом я тогда окончила не помню. Просто старалась ездить в метро всегда с кем-то. Приступы стали меняться, протекать по-разному и в разных местах. Теперь они происходили в самой электричке, во время движения, страшны были длинные перегоны, а потом дело дошло до эскалаторов. А потом я закончила и устроилась на работу поближе к дому. Ехать надо было наземным транспортом минут 15. Но мои приступы стали более страшными. Теперь они возникали в наземном транспотре, и в помещениях любого типа и даже на улице. Хоть моя работа и была с любьми, но я окончательно замкнулась в себе, друзья отвернулись, первое время я старалась держаться оптимистично, но через 3 года нервы сдали и у меня развилась депрессия, хотя она наверное и до этого была, на фонее нее ПА и возникла. А на фоне ПА у меня возникло заболевание щитовидной железы - гипотиреоз, я жутко отекла и стала страшной, отекшей с весом 95 кг.
В этот момент мама, переживашвая за меня, решила вытянуть меня из этой пучины. Мы пришли в часовню одной блаженной. Стоя там, около стен, я уже ничего не просила. ПРосто сказала  помоги, иначе мне одна дорога смерть. ВЫходя оттуда ни во что не верила, а через 3 дня почти полностью вылечилась. Проходя мимо зеркала, задала сама себе вопрос чего хочу я сейчас, ответ был - заниматься физическими упражнениями. И стала заниматься, назавтра моиПА исезли. Я сама не верила. Теперь я могла нормально передвигаться по улицЕ. ездить в наземном транспотре,. Жизнь приобрела смысл, отек стал спадать, голова стала ясной, здоровье улучшиось. Остался один страх - метро. Но я не заморачивалась, главное уже были положительные сдвиги. Тут Спустя два года на работе начались стрессы, причем не столько с пациентами, сколько со своими коллегами. Дальше работать там я уже не могла. Я уволилась, думала прийду немного в себя. И вот сейчас я хочу устроиться на новую работу, а не могу ездить в метро, я ведь понимаю, что мне нужно дальше жить, я хочу нормально ездить на метро, на чем бы то ни было, но не могу ездить на метро, причем не то что бы в электричке, а именно на эскалаторе подняться и опуститься. Я пишу сюда именно для этого, как побороть именно страх эскалатора?


Название: Re: ВСД: нужен совет!
Отправлено: I_Monster от Октября 26, 2013, 09:12:29 am
я тоже долго боролся со страхом метро и эскалаторами.самое главное,как только ты с него сойдешь-отпускает.
всегда можно найти наземный путь маршрутками.ну или как вариант сдать на права.в метро сейчас алес полный,и по теории шаг за шагом бороться со страхом не получится.если только не ездить в 11 ночи и тренировать выдержку.