АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Speedball от Сентября 02, 2013, 19:06:22 pm



Название: Небольшая желтизна склер
Отправлено: Speedball от Сентября 02, 2013, 19:06:22 pm
Привет форумчане:) вот уже как с марта месяца наблюдаю по краям белков глаз небольшуб желтезну.Имеются проблемы с жкт (Поверхностный очаговый гастрит,бульбит,дгр) алт и аст в марте были в норме,толькт биллирубин повышен,недавно желал узи,печень и др. органы брюшной полости в норме) Собственно ни у кого такого не было? Забыл сказать есть заброс желчи в желудок) Надеюсь я не один такой)


Название: Re: Небольшая желтизна склер
Отправлено: bold80 от Сентября 03, 2013, 11:11:37 am
Сам имею не ярко выраженную желтизну. Заметно если веко отодвигать или близко присматриваться, и в основном на скрытых участках. Врачи серьезного внимания не уделяют этому, никогда не задавали вопросов, хотя видели. Те, кто подозревает проблемы с жкт, выраженные желтизной глаз, успокаиваются относительно нормальными показателями языка (цвет, налет и тп). Впервые обратил внимание на это лет 8 назад, как раз к тому моменту конец школьных лет характеризовались употреблением спиртного и всякой всячины к нему. Пару раз повышался билирубин на нервной почве, но постоянных проблем с этим гормоном нет, а желтизна всё-равно есть. С исключением алкоголя на долгое время она не убирается, но может наоборот усилиться в периоды частого потребления. Один раз белки глаз почти полностью стали светло-апельсинового цвета - с друзьями на даче пил безмерно 5 дней крепкие спиртные, почти ничего не ел и в зеркало посмотрелся только по приезду в город. Как перестал употреблять, глаза недели через 2 пришли в норму. Вот такой вот показатель нагрузки на печень.

Многие говорят, что "почистить белки" им помогают глазные капли ОКУМЕТИЛ. Я лично не заметил эффекта, может потому что не долго их капал.


Название: Re: Небольшая желтизна склер
Отправлено: Speedball от Сентября 03, 2013, 13:02:54 pm
Спасибо за ответ, я вот тоже недавно к гастро ходил,сказал ей про склеры она посмотрела,посмотрела язык,язык вроде слава богу нормальный,но как она сказала биллирубин в районе 40 есть,через месяц опять к ней пойду,спрошу поподробнее,а то уж интересно из-за чего так неожиданно биллирубин подскачил.


Название: Re: Небольшая желтизна склер
Отправлено: pappila_ от Сентября 12, 2013, 16:57:42 pm
Кровь на биохмию: Билирубин общий прямой :6 возможно синдром Жильбера Лербулле, доброкачественное наследственное


Название: Re: Небольшая желтизна склер
Отправлено: Speedball от Сентября 12, 2013, 19:29:53 pm
Как только заметил это делал биохимию,алт и аст в норме биллирубин общий 23.7 , прямой 7.1,не прямой 16.6 скоро еще раз пойду сдавать,отпишусь тут:)