АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Остеохондроз => Возникновение и симптомы => Тема начата: SergeAG от Июня 30, 2013, 11:16:22 am



Название: Вывих Атланта
Отправлено: SergeAG от Июня 30, 2013, 11:16:22 am
Каким образом в медицине сегодня лечат проблемы с Атлантом? У меня голова стоит не стабильно на шее. Сильный шум уже не проходит. Таблетки (бетасерк) не помогают.
Достаточно ли упражнений на укрепление или нужно вправлять Атлант на место? Какой врач занимается посттравматическими болезнями шеи и позвонков?
Что можете посоветовать?


Название: Re: Вывих Атланта
Отправлено: Ian от Июня 30, 2013, 11:41:28 am
Атлант вправляют. Занимаются этим: остеопаты, вертебрологи (вертеброневрологи). Откуда информация о вывихе Атланта? Это определяется не очень тривиально.
Есть швейцарская методика AtlasProfilax (не для самостоятельного применения). Манипуляции с шеей потенциально опасны, к кому попало не ходите.


Название: Re: Вывих Атланта
Отправлено: SergeAG от Июня 30, 2013, 11:57:24 am
Завтра сделаю рентген через рот. Сообщу о результатах более точно.
Что касается врачей, то в Сочи хороших нет. Приходиться ходить ко всем подряд. Был у мануальщиков. Крутили, вертели, вправляли. Ничем не помогли.

>Есть швейцарская методика AtlasProfilax (не для самостоятельного применения).

Где в РФ можно лечиться по этой методике? Или нужно к ним ехать?


Название: Re: Вывих Атланта
Отправлено: Ian от Июня 30, 2013, 13:38:41 pm
Эта методика якобы применяется теперь и в Санкт-Петербурге и тогда стоила 15000 руб. Если не путаю. Один форумчанин писал об этом - сначала писал у меня в карточке, потом написал что в СПБ тоже это практикуют. Его объявление сочли подозрительным (рекламным), возможно отправили в бан.
Вот какая-то ссылка: http://www.atlasprof.ru/kontakty/ (я не ручаюсь что это не мошенники и что там реально используют эту методику, более того я вообще не уверен что это работает).

P.S.: Очень многие предпочитают верить что проблема в теле, а на самом деле болеют неврозом. Так что если у Вас были стрессы, нервные потрясения, то стоит задуматься об этом. У меня с 22 лет в левом ухе свист (писк), сам не знаю что с ним делать. Шею правил у мануальщика - безрезультатно.


Название: Re: Вывих Атланта
Отправлено: SergeAG от Июля 01, 2013, 13:25:40 pm
Сделал рентген. С атлантом всё ОК.