АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои => Тема начата: ганс от Июня 24, 2013, 07:58:17 am



Название: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: ганс от Июня 24, 2013, 07:58:17 am
В передаче "Разрушители мифов" тестировали средства от "морской болезни". Испытуемых крутили на кресле и разными способами раздражали  zvei вызывали рвоту. Полную и безоговорочную победу завоевал корень имбиря, в отличии от других народных и около-медицинских средств, он действительно помог предотвратить тошноту и рвоту. Еще победило одно средство, что-то вроде транквилизатора (я точно не помню), но у него выявились побочки, такие как сильная сонливость.  Вот я и решил испытать корень имбиря на себе :)



Долго не думал и сделал все по своему. Купил в магазине хороший итальянский ром (500руб.); почистил корень имбиря, порезал и положил в блендер вместе с ромом. Потом я все это отжал через марлю, перелил получившуюся жидкость в бутылку и поставил в холодильник.
(Жмых высушил на солнце и размолол в кофемолке - получился порошок с прекрасным ароматом, можно использовать как приправу.)

И вот эта бутылка стояла и ждала своего часа. Сегодня я позавтракал и меня принялась душить утренняя тошнота (так бывает редко), я взял стакан газировки добавил туда сок имбиря и тошнота заметно отступила. Можно сказать, что ушла совсем.


Буду рад если кто-то дополнит и даст советы.


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: Felis Catus от Июня 24, 2013, 14:53:30 pm
Цитировать
Испытуемых крутили на кресле и разными способами раздражали 

Господи, кто в такие испытуемые добровольно идет  glaza

А имбирный чай какой-нибудь подойдет для снятия тошноты?


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: ганс от Июня 24, 2013, 15:16:34 pm
Не знаю. Потому и тему создал. Рассказал как я делал, а если есть другие способы, то напишите - будет очень полезно и познавательно.


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: toshibar от Июня 24, 2013, 16:28:51 pm
Я вот как то купил имбирный чай в пакетиках, а он оказался ацки перченый и вкус у него какашка, чуть не вырвало. С мумийо такая же фишка, мне тут прописали недавно для сращения связок,  хватило на два дня,  оно по вкусу отвратительно, как подогретая моча ослиная. Вот имбирный чай такой же примерно.


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: Felis Catus от Июня 24, 2013, 18:33:19 pm
Не первый раз слышу, что он мерзкий на вкус. У меня дома был чай такой, нужно попробовать будет.


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: Лилютка от Декабря 13, 2013, 16:13:33 pm
тоже пробовала приступы тошноты снимать с помощью имбиря, наслушавшись рассказов совей начальницы, что с его помощью она от тошноты и сама и дочь ее спасаются (а они все больные насквозь, в том числе и жкт и прочее). но я пила чай зеденый + имбирь туда покрошенный (уже готовый вариант, не самстоятельно составленный). признаться честно... не поняла....скорее всего никак не подействовало... может имбиря маловато в чае просто было...


Название: Re: Корень имбиря от тошноты
Отправлено: -Веснушка- от Октября 30, 2018, 09:05:05 am
Не знаю. Потому и тему создал. Рассказал как я делал, а если есть другие способы, то напишите - будет очень полезно и познавательно.

Добрый день :) Жаль Вас давно не было на форуме, целых четыре года :( Интересно было бы узнать как у вас сейчас состояние, удалось ли найти причину всд или остановить симптоматику, или все прогрессирует и продолжается. Случайно вышла на ваши сообщения про имбирь от тошноты и способ потереть ухо :) Такого еще не встречала, попробую, надеюсь поможет, особенно фишка с ухом, для перемещения по улице, когда накрывает в магазинах или на открытых пространствах