АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Форум Антивсд => Правила форума Антивсд => Тема начата: CISCO от Мая 24, 2013, 20:54:57 pm



Название: ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
Отправлено: CISCO от Мая 24, 2013, 20:54:57 pm
Общие положения:

1. Форум ANTI-VSD предназначен для дискуссий по поводу ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИИ, а также дискуссий на темы близкие основной, в том числе обсуждения данного сайта и форума.
2. Информация, размещенная и размещаемая на форуме, не является полной и достоверной. Ее практическое использование предлагается только на свой страх и риск – авторы, администраторы, модераторы не несут ответственности за моральный и физический ущербы в результате применения полученной информации на практике.
3. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
4. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности
5. Язык общения на форуме ANTI-VSD - русский.
6. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.
7. Использование других языков в подписи допускается.
8. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") в профильных разделах ЗАПРЕЩЕНЫ. За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!
9. Не обращайте внимания на хулиганов. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите администратору.
10. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
11. Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

    •   Любой посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
    •   Перед созданием темы по интересующему Вас вопросу воспользуйтесь Поиском - вполне возможно, аналогичный вопрос уже обсуждался.
    •   В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос.
    •   При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема.


Запрещаются:

1. Грубые, нецензурные выражения (а также намёки на употребление нецензурных выражений), оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
2. Призывы к нарушению действующего законодательства стран участников форума, дискриминация по национальному, религиозному или половому признаку, разжигание межнациональной розни, любые политические, расистские или антинациональные высказывания в адрес любого народа или государства, а также выбор НИКов и размещение изображений на форуме (аватары, вложения, размещенные в личные альбомы и т.д.) вышеупомянутого характера.
3. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
4. Создавать темы (за пределами специально отведённых для этого разделов форума), содержащие любую рекламную или коммерческую информацию, а так же оставлять ссылки на сайты с коммерческой рекламой (за исключением информации действительно полезной пользователям форума). К рекламной информации администрация конференции относит также и упоминание собственных услуг в любом контексте.
5. Запрещается создавать одинаковые сообщения в разных темах.
6. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.
7. Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; флеймить в тематических разделах; использовать форум в качестве чата.
8. Чрезмерное использование графических смайликов, тега [q] (цитирование). Размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста. Сообщения, состоящие из одних смайликов, запрещены.
9. Создавать сообщения и темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв.
10. Создавать темы и выбирать НИКи, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв и/или цифр, символьные украшения, указывать электронный адрес в качестве НИКа.
11. Задавать свой вопрос в уже открытой теме, меняя тем самым тематику дискуссии, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.
12. Безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение, укажите источник информации.
13. Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием.
14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
15. Указывать в своем вопросе е-мейл, с просьбой ответить по нему на вопрос, или предложения отвечать в личку. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему. Помните, что при желании другие участники могут связаться с вами с помощью контактной информации, заданной вами в профайле при регистрации.
16. Публичное обсуждение действий Руководства форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
17. Оскорбления и недостойное поведения в личке запрещены. Администрация рассматривает жалобы пользователей по оскорблениям в личке. Форум – не место для выяснения отношений.
18. Запрещена целенаправленная "накрутка" рейтинга, равно как и снижение рейтинга одному пользователю.
19. Запрещена мультирегистрация, то есть создание одним пользователем нескольких учеток для использования на форуме.
20. На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.
21. Темы и сообщения со значительными (отсутствие знаков препинания, ошибки в каждом слове и т.п.) орфографическими и пунктуационными ошибками (нечитабельные тексты) могут быть заблокированы или удалены модераторами по их усмотрению.


Меры по наведению порядка:

1. За порядком следит Руководство форума: модераторы и администраторы.
2. Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике раздела, в подходящий раздел; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции. Удалять подписи, созданные с нарушением правил.
3. Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
4. В случае, если участник считает что в отношении него другие ведут себя некорректно, ему следует не самостоятельно вступать в выяснение отношений на форуме, а обратиться к администрации, в противном случае санкции должны быть применены к обоим участникам конфликта.
5. За нарушение Правил Форума администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
     •   За нарушения Правил пользователь получает замечание или предупреждение о нарушении.
     •   За многократные нарушения, а так же серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям) администрация ограничивает ваш доступ к форуму.
6. За целенаправленную "накрутку" рейтинга, равно как и за направленное снижение рейтинга другому пользователю, администрация оставляет за собой право применить следующие меры воздействия:
     •   Блокировка пользователя
     •   Обнуление рейтинга пользователя
7. По решению администрации форума, пользователь, не участвующий активно в жизни форума, либо излишне коммерциализирующий общение, либо пользователь, чье мнение или поведение не соответствует Миссии форума, может быть заблокирован пожизненно.
8. С форума удаляются:
     •   пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;
     •   пользователи с никами, содержащими оскорбления (типа "все козлы");
     •   пользователи с никами, без смысловой нагрузки (типа "2sdf435jkhgkjd3");

Рекомендации:

1. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема.
2. Сделайте пароль на форум сложным - не менее 8 символов, в пароле должны присутствовать буквы верхнего и нижнего регистра, цифры, и символы (например - df$56ADf). Желательно чтобы пароль не нес никакой смысловой нагрузки. Сложный же пароль установите на свой е-мейл. Пароли на е-мейл и на форум не должны совпадать ни в коем случае! Крайне желательно для форума использовать не свой регулярный, а специально созданный е-мейл. Никому не говорите свои пароли. Эти меры защитят Вас от взлома на 99.999%
3. В случае возникновения проблем с аккаунтом - например, Вы уверены, что вводите пароль правильно, а система его не принимает, или пишет, что Вы забанены - пишите на е-мейл adm.antivsd@gmail.com