АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: AK от Января 05, 2013, 14:58:04 pm



Название: *Всд. ПА, тревога, ДР и другое.
Отправлено: AK от Января 05, 2013, 14:58:04 pm
Здравствуйте,
нужна помощь в определении моего нынешнего состояния и определения дальнейшего лечения. История на самом деле длинная, но напишу только суть
первая ПА случилась пол-года назад(в 28лет), сейчас понимаю что она просто должна была случится, очень много провоцирующих факторов совпало.
что происходило дальше достаточно стандартно - куча симптомов, паника, страх, скорая, анаприлин, диагностики, врачи
но тогда я оставался тем же веселым человеком, но был обеспокен своим состоянием, ездил по врачам, нормально жил от ПА до ПА.

потом это всё стало переходить в другую форму - ПА пропали, но появилась постоянная тревога, напряжение в голове, головные боли, боязнь сойти с ума, ощущение шаткости, что то не то со зрением, и вообще восприятием окружающего мира. незнаю, может это и есть ДР

посоветуйте, что делать дальше? какие группы лекарств? это состояние очень пугает. хочу снова ясности в голове


Название: Re: Помогите определить моё состояние
Отправлено: Ian от Января 05, 2013, 15:10:24 pm
Конкретные лекарства тут запрещено советовать. Лучше обратиться к специалисту-психотерапевту. Это похоже на тревожно-депрессивное расстройство. Можно попробовать психотерапию самостоятельно по книге у меня в подписи (но лучше со специалистом, особенно если совсем тяжко).


Название: Re: Помогите определить моё состояние
Отправлено: AK от Января 05, 2013, 15:32:21 pm
Спасибо!
когда ещё были ПА, невролог выписал Золофт, пил две недели, но из-за побочного эффекта(невозможности эякулировать) бросил. других своиств не ощутил)

и месяц назад, когда я уже постепенно начал входить в теперешнее состояние, ПТ выписал Триттико. из-за него полностю заложило нос, что провоцировало ПА, но вроде держался.
на второй день приёма и возникло ощение тумана, того что схожу с ума и не стану прежним. в общем после двух дней бросил пить.
по моему на следующий день я сходил на сеанс иглотерапии шеи. и той ночью долго не спал и почувсвовал невероятное обострение всех чувств, чистоту восприятия, вышел на улицу, ощущал лёгкость, улалвилвал запахи всё было ясным и красивым. потом все снова скатилось..вот так и не понял такой эффект от Триттико, игл, или сам себя настроил

С обоими врачами контакт потерял(да и понимания между нами не было), так что сейчас либо искать нового, либо что то попробовать самому


Название: Re: Помогите определить моё состояние
Отправлено: Ian от Января 05, 2013, 15:40:53 pm
Не за что. Лучше нового искать. Таблетки нужно подбирать, и это с учётом нужны ли они вообще. Упор лучше сделать на психотерапию.