АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Antaya от Ноября 30, 2012, 17:13:11 pm



Название: Подскажите: ВСД, невроз или я схожу с ума?
Отправлено: Antaya от Ноября 30, 2012, 17:13:11 pm
Привет! Обращаюсь к Вам за советом. Дело в том, что в августе месяце мне "вынесли" диагноз ВСД. После этого были приступы, но не суть сильные, вроде начала к ним приввыкать. Как по причине то ли эмоционального перенапряжения, то ли переохлаждения стянуло мышцы шеи и так было долгое время, почти месяц, потом невролог прописала всякие уколы и таблетки для лечения осттеохондроза, но мне немногое помогло, а что-то еще хуже сделало, были такие реакции, что я очень боялась, теперь никак не могу избавиться от навязчивых мыслей, порой плохо сплю, как чуть понервничаю снова стягивает все мышцы шеи, с переходом на лицо, плечи, порой немеют руки и переходит даже в ноги, очень боюсь этого. МРТ ни шеи, ни головы ни на что не указал, кроме остеохондроза, мне сказали надо лечить нервы и отправили, как маленькую. Прописав транквилизаторы. а я не знаю пить ли их? честно от выписанных ранее таблеток становилось даже хуже, накрывал ПА, дрожь, сердцебиение, тревожные состояния? Самый близкий человек говорит, что уже устал от моих "состояний", думает, что я с "жиру бешусь", а я не могу ему этого объяснить. Мне все дороги к психотерапевту или можно как-то справиться самой? Подскажите, пожалйста.


Название: Re: Подскажите: ВСД, невроз или я схожу с ума?
Отправлено: Андрей Геннадьевич от Ноября 30, 2012, 17:20:59 pm
скорее всего нервы.


Название: Re: Подскажите: ВСД, невроз или я схожу с ума?
Отправлено: Spirius от Ноября 30, 2012, 17:50:27 pm
С ума сходят обычно по другому,весело и непренужденно без особых угрызений по поводу своего сумашествия,попробуй докажи психу что он сумашедший,нифига не выйдет,а тебе только скажи что ты что то не так сказала-сделала и сразу же в панике ,да я сума сошла везите меня в дурку  ulibka Так что не все так плохо а вот невроз сильный можешь заработать если будешь загоняться.
1 Отвлечься ,смотреть веселый фильмы каждый день,читать книжки например курпатова что ли,ну что нить воодушевляющее,читать настрои Сытина на здоровую психику
2 попить афабазольчику или легкие другие успокаительные
3 пойти на спорт или заниматься дома чем нить физическим,будет выделяться гармон радости в твою кровь
4 Помнить что это всего лишь зацикливание а никакое не сумашествие
5 Можно попробовать пережить в фантазии свой страх сойти с ума,ну вот типа я сошла с ума,все ,это случилось и бояться уже нечего и страха нет,а раз страха нет то и вся твоя фобия растворится потеряв всякую силу и власть над тобой


Название: Re: Подскажите: ВСД, невроз или я схожу с ума?
Отправлено: Antaya от Ноября 30, 2012, 18:04:05 pm
Спасибо, ребята, вы очень весело меня воодушевили, надо только начиться не отвлекаться на дурные мыслишки)))) я ведь и вправду при случае всем говорю, что я "с луны свалилась"))) значит до дурки мне далеко)))) а если серьезно, спасибо, а тоя уж и не знаю как справиться, уже подумывала о психотерапевте, проблема: не знаю в городе нормального.