АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: ve7er от Ноября 11, 2012, 06:33:30 am



Название: Со страхом по жизни. Последствия ЧМТ
Отправлено: ve7er от Ноября 11, 2012, 06:33:30 am
Приветствую. Моя история уходит корнями в конец девяностых. Перенес черепно-мозговую и понеслась. Грубо говоря забыл кто я. Амнезия была частичная, потом все вспомнил, но вот никак не могу понять до сих пор что делать, смотрю на других, мне нравится их поведение, я начинаю повторять и постоянно меняю своё поведение. Сейчас это меньше напрягает, появилась работа, семья, как никак рождается своя личность.
Осталась постоянная неуверенность в том что я сделал и сделал ли я это вообще. Был страх мыслей, что то подумаю, потом забуду, а это сбудется, в силу этого выработал магическое заклинание направленное на то чтобы не забывать то о чем подумал, чтобы не сбывалось. Позже почитав про ОКР я понял что это ритуалы и постепенно избавляюсь от этого. Что больше всего напрягает, так это вождение автомобиля. Постоянный нескончаемый страх что кого то сбил, кого то притер, а если ещё регистратор включить забыл, то прощай пару дней спокойной жизни, здравствуй мониторинг новостных ресурсов "не сбили ли кого". Записи с регистратора тоже пересматриваю по нескольку раз, храню в архиве минимум месяц, удаляю тоже со страхом. Даже выпивать перестал по вечерам, вдруг что, а это экспертиза, а у меня алкоголь в крови. Пару раз даже уходил из семьи, в последний раз всё обострилось ещё больше, будучи в подавленном состоянии, окруженный навязчивыми мыслями, получил в подарок головные боли и давление, которые до сих пор сопровождают меня и по возвращению в семью.
Накричал как то раз на ребенка, он заплакал и я вместе с ним. Хоть мозгом и понимаю что я всего лишь поругался за дело, но мысли твердят, что я ему ещё и боль причинил. Родные успокаивают, но мысли всегда впереди них.
И ещё интересное, я не могу пользоваться пиратским софтом. Именно софтом. Фильмы и музыку слушаю. С одной стороны это выглядит правильно, но когда я полностью каждый раз переустанавливаю операционку в которую по моим мыслям попало что то чужеродное, это реально напрягает и не только меня. А уж если какая программа вызвала ошибку, то эффект тот же самый.
Ну и что пугает мою родню, что я обдаю кипятком посуду, не ем то что было закручено в банки, не ем еду если ей больше 2-х дней, хожу на улицу проверяю закрыта ли машина, запираюсь на все замки и предпочитаю ламповый свет уличному.


Название: Re: Со страхом по жизни. Последствия ЧМТ
Отправлено: dj1n от Ноября 11, 2012, 07:06:11 am
Чем то немного похоже на меня. Тоже окр. Но у меня немного другое.
А к врачу ходили?


Название: Re: Со страхом по жизни. Последствия ЧМТ
Отправлено: ve7er от Ноября 11, 2012, 08:26:15 am
К врачу не ходил, мне кажется что врачи те же люди,  и от того что они мне скажут что все это ерунда и надо прекращать бояться ничего не изменится. Пью Ново-Пассит, Персен. Давно курил, казалось что помогает, но встал актуальной проблемой затушенный окурок, дабы не нервничать бросил курить.  rgach


Название: Re: Со страхом по жизни. Последствия ЧМТ
Отправлено: dj1n от Ноября 11, 2012, 08:29:57 am
Мне кажется то что ты пьёшь, это как палкой по танкой. От ОКР то не поможет.


Название: Re: Со страхом по жизни. Последствия ЧМТ
Отправлено: ve7er от Ноября 11, 2012, 08:42:50 am
Я понимаю что от ОКР это не поможет, но помогает успокаиваться немного, от мыслей конечно не избавляет, но переносить легче.