АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Nebomonrealya от Декабря 19, 2011, 17:29:29 pm



Название: Грипп и ВСД
Отправлено: Nebomonrealya от Декабря 19, 2011, 17:29:29 pm
Привет всем.
Такая ситуация:
ВСД сильно ухудшается с началом простуды. Первый раз всд возникла после тяжелого гриппа с температурой 41 градус, перенесенного детстве на море, где не было квалифицированных врачей.
Теперь каждый раз, когда немного простужаюсь, начинаются сильные панические атаки, что опять сильно заболею, что будет температура под 40 и меня никто не спасет.
Так и сегодня, почувствовала первые признаки простуды и, да здравствует, паника.

Что посоветуете в данном случае?


Название: Re: Грипп и ВСД
Отправлено: Маритта от Декабря 20, 2011, 15:31:58 pm
Перенесите пунктик на другое, например на медикаменты от простуды. Возьмите и запаситесь самыми современными средствами от простуды,  вот без них вам будет плохо, а это лекарство сразу вылечит. Потом запишите несколько телефонов скорой помощи и платные в том числе. К вам приедут не одни так другие, вы давно не на море. Пройдите курс по повышению иммунитета и уверуйте что вас организм никаким гриппом не сломить. При первых признаках типа замерзли ноги, принимайте согревпющие процедуры и закаливайте свой организм - души, обтирания, спорт! И постепенно ваш пунктик уйдет, а прийдет уверенность в своем организме.


Название: Re: Грипп и ВСД
Отправлено: Катюшка Прокопенко от Декабря 21, 2011, 21:59:42 pm
Что посоветуете в данном случае?
Могу посоветовать только одно - противовирусные препараты. Я принимаю кагоцел для профилактики ОРВИ и гриппа - болеть стала в разы меньше. Этот же препарат использую и для лечения (по другой схеме приема), если не удалось избежать "болячки". Очень радует, что на фоне такого лечения, астения после выздоровления не развивается, либо выражена по-минимуму при развитии приступа ВСД во время болезни.