Название: Гирудотерапия Отправлено: Dominik от Июня 21, 2007, 06:44:31 am Ну что ребята!Есть у меня для вас очень хорошая новость!Месяц назад прошел курс лечения Гирудотерапии (те кто не знает лечение пиявками).Мои ощущения:курс состоял из 7 сеансов в результате которых на моем теле было поставлено 40 пиявок.Ощущение не из приятнейших,но терпеть можно(правда после снятия пиявок очень долго кровь не останавливается, даже один раз сутки кровоточили ранки).После первого сеанса значительно лучше начал себя чувствовать,и даже как то в глазах посветлело,каждый сеанс пиявки ставили на разные места,каждая точка на теле отвечает за какой-то орган,мне ставили именно в те точки которые воздействуют на весь организм в целом!На пятом сеансе я вообще забыл про все болезни,только голова кружилась если много крови потерял в этот день,но на следующий кровь восстанавливается.Прилив сил я почувствовал уже после 2-го сеанса. А седбмой завершающий нормализует давление,и причем очень надолго.Хотите верьте, а хотите нет,но я себя после всего этого ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.Такое лечение должно быть практически во всех городах,или саноториях.Гирудотерапия если честно очень давнее лечение,но почему то о нем забыли все и не вспоминают,тем не менее лучше лечиться проверенными методами,так советовали мне бывшие ВСД-ки!Если кого заинтересовал попробуйте!Хуже от этого не станет!Будьте в этом уверены!!! ;)
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Root13 от Июня 21, 2007, 07:16:20 am Дорого ли это? Есть побочные действия? Где проходил процедуры?
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Dominik от Июня 21, 2007, 10:07:51 am Никаких побочных действий!Если только много крови потерять голова маленько кружиться будет,но потом все пройдет.Вот только не удобно то,что придеться дома немного посидеть,потому что перебинтован будешь,или дни выбирать такие,когда не нужно будет никуда идти.Стоит это все не дорого(я за это все отдал где-то около 2500руб).Процедуры в санатории делал,только сначала надо кровь сдать,чтобы проверили какая свертываемость,если плохая,то нельзя эти процедуры делать,а если хорошая свертываемость крови,то вам в этот же день и поставят.ГЛАВНО ПЕРЕСИЛИТЬ СЕБЯ.Мне советывали люди которые уже не первый год занимаются этим.
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Root13 от Июня 21, 2007, 10:17:14 am Никаких побочных действий!Если только много крови потерять голова маленько кружиться будет,но потом все пройдет.Вот только не удобно то,что придеться дома немного посидеть,потому что перебинтован будешь,или дни выбирать такие,когда не нужно будет никуда идти.Стоит это все не дорого(я за это все отдал где-то около 2500руб).Процедуры в санатории делал,только сначала надо кровь сдать,чтобы проверили какая свертываемость,если плохая,то нельзя эти процедуры делать,а если хорошая свертываемость крови,то вам в этот же день и поставят.ГЛАВНО ПЕРЕСИЛИТЬ СЕБЯ.Мне советывали люди которые уже не первый год занимаются этим. На счет того, что будешь весь в бинтах, подробнее можно? За какие части тела кусают вампиры? 2500руб, это сеанс? сколько вообще нужно процедур? В каком санатории, подробнее плз! Заранее спасибо. p.s. И еще вот что интересно, есть много клиник где это делают, и допустим я приду в одну из них, скажу что у меня ВСД - они знают куда вампиров ставить? ;D Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Dominik от Июня 21, 2007, 11:41:24 am Это может быть не только саноторий,но какая нибудь клиника,а лично я проходил свое лечение у себя в городе Выкса(Нижегородская область).А вообще если тебе этого захотелось попробовать,надо просто придти в любую больницу вашего города и просто спросить у терапевта если в городе такая процедура,они точно знают уж поверьте мне(как я и сделал).Когда тебе назначут эту процедуру(сначала сдашь все анализы) твой диагноз в первую очередь спрашивают,почему я и пошел на это (пиявки лечят сосуды,с которыми у нас плохо,а эти сосуды у нас по всему организму,пиявки выделяют фермент,и запускают его в кровь,кровь разжижается,а ферменты эти проходят через весь организм,и восстанавливают сосуды)Поэтому после первого сеанса чувствуют прилив сил.Стоит гирудотерапия по разному,в зависимости от количества сеансов,а еще от стоимости пиявки(они разных видов бывают,какие то дороже,какие то дешевле,мне ставили "восточный" вид,правда они кусают больнее,ну ничего терпеть можно,а "медицинские" пиявки кусают не так больно)и всего мне назначили семь сеансов за них я отдал всего 2500 руб.После процедур из ранок вытекает не кровь,а сукровица(кровь с ферментами)приходиться накладывать повязки и весь день с ними ходить,а иногда и на ночь,со стороны не очень смотриться конечно,но что не сделаешь ради здоровья! :) Вообщем эти семь сеансов мне растянули на месяц.Ранки до сих пор заживают.А точки тебе подберет сам врач,они лучше знают какая точка отвечает за отдельный орган.Я не утверждаю что я вылечился,но по крайней мере я снял многоие симптомы,которые меня мучили долгое время.Попробуйте и не пожалеете!!!
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: litta от Июля 07, 2007, 14:09:48 pm У меня есть знакомая, которая работает в центре, где разводят пиявок специально для медицинских препаратов. Как она выражается, пиявок там "доят", чтобы получить этот самый фермент, который они впрыскивают в кожу при укусе. Так вот, эта знакомая постоянно держит дома баночку с пиявками и при любом недомогании - от отеков ног до головной боли - ставит себе парочку для поддержки тонуса. Надо сказать, что в этом центре она бухгалер, а не медик, и в лечебной силе пиявок убедилась не сразу - какое-то время понадобилось, чтобы преодолеть брезгливость. Зато теперь сама ими лечится, детей лечит, и все знакомы тоже приходят на "сеансы". Так что гирудотерапия действительно очень хорошая вещь!
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Root13 от Июля 08, 2007, 06:28:26 am У меня есть знакомая, которая работает в центре, где разводят пиявок специально для медицинских препаратов. Как она выражается, пиявок там "доят", чтобы получить этот самый фермент, который они впрыскивают в кожу при укусе. Так вот, эта знакомая постоянно держит дома баночку с пиявками и при любом недомогании - от отеков ног до головной боли - ставит себе парочку для поддержки тонуса. Надо сказать, что в этом центре она бухгалер, а не медик, и в лечебной силе пиявок убедилась не сразу - какое-то время понадобилось, чтобы преодолеть брезгливость. Зато теперь сама ими лечится, детей лечит, и все знакомы тоже приходят на "сеансы". Так что гирудотерапия действительно очень хорошая вещь! Можешь написать мне лично, что это за клиника, где находится и какие цены. Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: litta от Июля 08, 2007, 17:36:57 pm Тебе лично? С удовольствием. Во-первых, это не клиника, а фабрика. Там делают всякие мази и гели. Я не знаю, будет ли это реклама, если я напишу ее название, ты мне скажи, тогда я напишу если понадобится. В общем так, фабрика находится в Подмосковье - станция Удельная Казанского направления железной дороги. Они выпускают только гели и мази с пиявочным ферментом, как я уже говорила, а сами пиявки распросроняются через сотрудников (по знакомым), либо можно приехать к ним в Удельную с баночкой. Цены я точно не знаю, но они 100 процентов незапредельные, а вполне доступные... Ну например их фирменный гель, огромная банка, (помогает от всего - от ссадин до отеков) стоит если не ошибаюсь 270 рублей. Это если покупать пряпо с фабрики, а в магазине естественно дороже. Да, гели не спасают от ВСД, ты понимаешь. От головной боли могут помочь только сами пиявки, но их нужно ставить не абы как. А как именно, могут объяснить опять-таки только разводчики с фабрики. В общем если ты хочешь пиявок, нужно ехать прямо туда и все подробности узнавать самому.
Я сама еще не пробовала лечиться пиявками, потому что вообще только что начала лечиться. Если хочешь, я узнаю подробнее (на самом деле, это не совсем моя знакомая, а хорошая подруга моем мамы работает на пиявочной фабрике). Она нас снабжает своей продукцией:) Хотя, кто знает, может и гель поможет... Он даже перхоть лечит. Напиши мне, что бы ты хотел узнать, я обязательно спрошу. А про ВСД я постараюсь завтра спросить. Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: litta от Июля 09, 2007, 05:32:53 am Я узнала про лечение ВСД. Сразу хочу сказать, что лечение пиявками сопровождается большой потерей крови, поэтому курсы пиявочных укусов нелься повторять часто и подолгу. Следовательно излечить до конца такие тяжелые болезни как дистония пиявки в принципе не могут, но приносят значительное облегчение. Как конкретно ставить пиявок, чтобы лечиться от дистонии, можно узнать у врача гирудотерапевта. Где можно его найти, тут уже писали: нужно спросить своего участкового врача, как правило, гирудотерапевты есть в каждом городе. Я неправильно вчера сказала про фабрикантов-разводчиков - они там только продают, но не консультируют, хотя и разбираются в пиявках, так что на фабрике в Удельной можно только купить пиявок, а что с ними дальше делать, нужно узнавать у врача. Вот. Вроде бы все... Если будут вопросы, обращайтесь.
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Leksik от Августа 22, 2007, 18:59:24 pm Товарищи, лично во мне вы зажгли огонь азарта и в моих намерениях завтра же разыскать качественную клинику по соотношению цены и качества в Москве.
Но вот в чем загвоздка. Не считаете ли вы что лечение пиявками это аналог того же старинного метода оздоровления как обычное Кровопускание? Иными словами, может так быть, что дело не в ферментах и не в пиявочках(Ути, прелесть какая:-)) а в эффекте от кровопускания? При этом также очищается кровь, а новая со свежей силой вымывает всю гадость из организма. Нормализуется давление и т.д и т.п. Как вы считаете? Не одно ли это и тоже? ??? ---------спустя какое то время-------------- Ёпт, ну Москва ваще блин ЖЖот! На х!!! За часовой сеанс при участии 5ти милых пиявок, Москва хочет от 800 до 1300рублей. Учитывая то что здесь писалось о семи сеансах, то нетрудно сосчитать. Что дешевле будет поехать в Выксу(Нижегородская область)!!! Подробный адрес и телефоны в студию, Dominik! Плиииз! Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Артем от Сентября 12, 2007, 08:04:25 am Приезжай к нам у нас одна пияка стоит 60 рублей максимальное количество за один сеанс 6 штук. Вот щас себе собираюсь поехать попробывать!!! :)
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Leksik от Сентября 12, 2007, 08:52:48 am А к нам это куда? в Ливны?
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Артем от Сентября 12, 2007, 12:48:39 pm В орел. :) От Ливен до орла 140 км.
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Root13 от Сентября 12, 2007, 17:09:17 pm Обоим предупреждение! Личную переписку пожалуйста в ПМ!!! Тем более что знаете друг-друга ICQ!!
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Артем от Сентября 25, 2007, 12:55:24 pm Вот начал курс лечения пиявками!
Первое ощущение ясности прилива сил и желания провести всю ночь в каком нибудь кабаке. И хочу поделиться своими первыми фотографиями ранок после этих милых созданий. Только не пугайтесь!!! ![]() Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Leksik от Сентября 25, 2007, 13:03:32 pm Блин, вот вопрос, если это помогает, то почему наши "доблестные" врачи нам их не делают????
Это я про то, что врачи законченые консерваторы, Колеса да уколы - это все на что они способны. А вот пиявки явно многим помогают, но почему они об этом молчат!!?? Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Артем от Сентября 27, 2007, 08:15:00 am Продолжим ознакомлять народ куда дальше ставят этих кррасивых друзей второй сеанс!!
![]() Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: litta от Сентября 28, 2007, 21:42:00 pm О ужас. Артем, после этого ты реально самый сексуальный!
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Vovok от Сентября 29, 2007, 17:16:16 pm лин тоже попробывать,думал тоже об этом.
Денег тока где набраться. Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Dominik от Октября 10, 2007, 11:24:09 am Тема молодец,что фотки предоставляешь,я еще раз повторяю,у каждого врача может быть индивидуальная программа,так что не факт,что в какой то клинике будут ставить пиявки на те места,на которые ставили нам с Артемом.Я вот скоро опять пойду на повторное лечение!Это намного приятнее и полезнее,чем выбрасывать деньги за бесполезные таблетки!Я думаю Артем со мной будет согласен!
Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Vovok от Октября 10, 2007, 13:39:38 pm Я думаю пиявки реально помогают.
Сдавал недавно кровь,так после этого лучше себя чувствовал. Может всякие мульки с кровопусканием и пиявками помогают хорошо? Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Артем от Октября 11, 2007, 05:48:36 am Тема молодец,что фотки предоставляешь,я еще раз повторяю,у каждого врача может быть индивидуальная программа,так что не факт,что в какой то клинике будут ставить пиявки на те места,на которые ставили нам с Артемом.Я вот скоро опять пойду на повторное лечение!Это намного приятнее и полезнее,чем выбрасывать деньги за бесполезные таблетки!Я думаю Артем со мной будет согласен! Полностью согласен :) Продолжение фотографий будет представлено где то дней через 10, ждите. :)Название: Re: Гирудотерапия Отправлено: Dominik от Октября 11, 2007, 06:52:01 am Вот почитайте если кому интересно!!!
Пиявки используются в медицине более 3 тысяч лет, со времен фараонов. Упоминания о медицинских пиявках встречаются в Библии, в книгах Плиния (1 век до н.э.), в медицинских трудах Галена (131-200), работах Авиценны (980-1037) Расцвет применения пиявок приходится на XVIII и XIX века. В начале XX века Европа потребляла более 120 миллионов пиявок ежегодно, пиявки использовались как в медицинских, так и в косметических целях. В дальнейшем о пиявках стали забывать в связи с быстрым развитием химии и фармакологии. Аспирин, антибиотики и прочие средства химической медицины вытеснили натуральные общетерапевтические средства, к которым относятся и пиявки. В конце XX столетия становится очевидным, что "химический" путь развития медицины не является экологичным и увлечение химически синтезированными медицинскими препаратами для применения "во всех случаях жизни" постепенно проходит. В мире вновь возникает интерес к натуральной медицине. К людям приходит понимание, что химически синтезированные лекарства, мгновенно снимающие боль или температуру, часто воздействуют лишь на симптомы и следствия, вместо устранения причины недомогания. Прием химического чудо-лекарства от боли часто аналогичен отключению резкого, а потому раздражающего звука сигнализации без выяснения причин, почему эта сигнализация заработала. Как результат, многие страны мира вновь начинают использовать медицинских пиявок: в Англии и Франции открываются лаборатории по производству пиявок, крупные медицинские центры Германии также начинают использовать аптечную пиявку. Правительственные инстанции США (Food and Drug Administration USA) одобряют использование медицинских пиявок в клиниках и госпиталях, крупные производственные мощности по производству пиявок создаются в Китае (несмотря на то что китайская разновидность кровососущей пиявки значительно "слабее" европейской в плане лечебных качеств) В России и СССР применение и исследования медицинской пиявки никогда не прекращалось. Информация по применению лечебной пиявки входит в учебные курсы многих медицинских ВУЗов. Предприятия по производству медицинской пиявки, созданные в советское время, функционируют до сих пор и увеличивают мощности. Наряду с пиявками, производимыми в лабораторных условиях, в России сейчас продают большое количество "дикой", несертифицированной пиявки. "Дикая" пиявка, выловленная в естественных местах обитания, не может применяться для лечения человека: никто не может проследить, чем питалась "нефабричная" пиявка в течении жизни и разносчиком каких инфекций она является. Несмотря на удивительные исцеляющие способности пиявки (согласно новейшим иссследования, в течении трех месяцев пиявка способна обезвредить и переработать даже кровь, зараженную сибирской язвой), невозможно протестировать способности пиявки на весь комплекс встречающихся в мире инфекций. Поэтому единственное гарантированнное решение - покупка лабораторной медицинской пиявки, которая находилась под контролем с момента своего рождения и была вскормлена на сертифицированной крови животных. И Н С Т Р У К Ц И Я по применению пиявок медицинских в лечебной практике Кровоизвлекающее и общетерапевтическое лекарственное и профилактическое средство. Представляет собой живых особей пиявок вида Hirudo medicinalis (пиявка медицинская) массой 0,5-3 г, голодавших не менее 3 месяцев. Фармакологические свойства. Действующим началом являются биологически активные вещества секрета слюнных желез медицинской пиявки, впрыскиваемого пиявкой в кровоток в процессе укуса. Секрет содержит гирудин; ингибиторы калликреина, трипсина, химотрипсина; холестеринэстеразы и липазы; гиалуронидазу и др. биологически активные вещества слюнных желез Hirudo medicinalis. Секрет блокирует образование гемостатического тромба в месте повреждения сосудистой стенки, реализуя оптимальные механизмы ингибирования тромбоцитарно-сосудистого и плазменного звеньев гемостаза одновременно. Содержащиеся в секрете биологически активные вещества определяют противотромботическое, тромболитическое, гипотензивное, противовоспалительное, иммуностимулирующее, бактериостатическое, болеутоляющее и другие воздействия медицинской пиявки на организм больного. Показания к применению. Пиявки применяются при лечении тромбофлебита поверхностных вен, сердечно-сосудистых заболеваний, вегето-сосудистых нарушений, нарушений мозгового кровообращения, в гинекологической практике, в офтальмологии, в отоларингологии и в других случаях, когда необходимо противотромботическое, тромболитическое, противовоспалительное, противоотечное, улучшающее кровообращение, усиливающее венозный отток действие. Пиявки обычно используются в комплексе с другими лечебными средствами. Способ применения. Пиявок применяют по назначению врача в зависимости от заболевания от 1 до 10 шт. за сеанс 2-3 раза в неделю, 2-10 сеансов лечения в зависимости от тяжести заболевания. Размер пиявок зависит от характера и локализации заболевания. Для постановки на слизистую полости рта, носа или вагины используют пиявок весом не более 1 г. Пиявок такого же веса используют при косметологических операциях, поскольку мелкие пиявки оставляют малозаметные дефекты на поверхности кожи. При постановке пиявок следует избегать мест расположения крупных сосудов непосредственно под кожей. Перед постановкой следует обработать кожу пациента дезинфицирующим раствором, затем тщательно вымыть горячей водой до покраснения кожи и исчезновения запаха дезинфицирующего раствора. Пиявки чувствительны к различным запахам (в том числе и к запаху пота). Для постановки пиявки последняя помещается в небольшой сосуд (аптечный пузырек, пробирку), который затем плотно прижимается к коже в месте постановки. Пиявка присасывается самостоятельно. Пиявки отпадают по мере насыщения кровью. Процедура длится от 30 мин до 3 часов. Для преждевременного снятии пиявки с пациента при использовании пиявки в качестве живой иглы применяют ватный тампон, смоченный спиртом или спиртовым раствором йода, который подносят к головной области пиявки. Кожу больного обрабатывают раствором перекиси водорода и накладывают стерильную давящую повязку. Во избежание повторных кровотечений не рекомендуется менять повязку в течение суток. Небольшая кровоточивость из ранки в течение 12-24 часов после укуса пиявки является нормой. Гирудотерапия должна проводиться подготовленным медицинским персоналом. После процедуры пиявку уничтожают, поместив в раствор хлорамина, 6 % р-р гипохлорида натрия или 70% спирта. Можно использовать крепкий раствор поваренной соли. Противопоказания. Категорическим противопоказанием к применению гирудотерапии является гемофилия. Также противопоказаниями являются анемия, ярко выраженная гипотония, индивидуальная непереносимость, беременность. Анатомия пиявки Пиявка представляет собой пищеварительную трубку, покрытую чувствительной кожей. Кожа выполняет защитную, дыхательную функции, а также служит органом тактильной чувствительности, которая у пиявки чрезвычайно сильно развита. Она выделяет защитное слизистое вещество. Клетки кожицы постоянно образуют тонкую прозрачную пленку - кутикулу, которая покрывает все тело медицинской пиявки. Смена кутикулы происходит каждые 2-4 дня. Мышечная система медицинской пиявки хорошо развита. Она представлена тремя группами мышц: - кольцевые мышцы - располагаются непосредственно под наружным кожным покровам, охватывая все тело, а в области головного и хвостового концов - формируют присоски (органы фиксации). - продольные мышцы - тянутся вдоль туловища пиявки о головного до хвостового конца и располагаются под слоем кольцевидных мышц; - спинно-брюшные мышцы - в виде пучков тянутся от спинной части пиявки к брюшной; Подобное строение мышечной системы позволяет медицинской пиявке быть очень подвижной, совершать самые разнообразные и быстрые движения. Ротовое отверстие пиявки находится в глубине передней присоски. В ротовой полости медицинской пиявки имеются 3 челюсти. Это мышечные валики (один спинной и два боковых), по свободным краям которых располагаются мелкие и острые хитиновые зубы в количестве около 260 штук. Ротовая полость переходит в глотку. Глотка пиявки имеет толстые мышечные стенки, которые действуют как насос при откачке крови. Вокруг глотки и передней части средней кишки располагается множество одноклеточных слюнных желез. Протоки слюнных желез сливаются в пучки, проходят в толще челюстей и открываются между хитиновыми зубчиками. Следующим отделом пищеварительной системы является желудок. Он представляет собой кишку с 10 парами боковых отростков. По протяженности желудок занимает 2/3 длины тела пиявки и может вмещать от 5 до 15 мл крови. На противоположном конце пиявки находится опорожняющее отверстие, через которое пиявка освобождается от остатков своей жизнедеятельности. Пиявка и биологиченски активные вещества Пиявка начинает переваривать свою пищу еще до того, как сумеет её всосать, выбрасываая свою целительную слюну в тело жертвы. Слюна пиявки подготавливает как саму питательную среду жертвы (кровь и лимфу), так и каналы для её доставки к наиболее удобному перекачиванию в многочисленнвые желудочные отсеки внутри пиявки. Европейская медицинская пиявка Hirudo medicinalis способна всасывать обьем крови в 4-8 раз превышающий её первоначальный собственный обьем. Что же происходит при укусе пиявки? Помещенная на кожу пиявка сначала какое-то время гнездится и осваивается с местом приставления, затем выбирает точку укуса по своему собственному усмотрению. В моей практике бывали случаи когда пиявка не садилась даже на специально надколотую иглой кожу с капелькой крови, а присасывалась в нескольких милиметрах рядом, но в лично ею выбранном месте из доступных под колпачком аппликатора. Три пары челюстей пиявки снабжены приблизительно 90 хитиновыми зубчиками каждая, поэтому укус пиявки происходит оченнь аккуратно и ощущается первые разы приблизительно как кромариный укус, в дальнейшем же начинает приности некоторое характерное уже знакомое болевое наслаждение благодаря особым веществам. Медицинские пиявки - Hirudo Medicinalis относятся к типу кольчатых червей Annelidia, класс - Hirudinea, подкласс- настоящие пиявки Archihirudinea, отряд - Archinobdella, семейство Hurudinea. Это широко распространенные животные пресноводных водоемов всех континентов. Известно более 400 видов пиявок, из них в медицинских целях признана эффективной пиявка медицинская (Hirudo medicinalis) трех подвидов: Пиявка медицинская аптекарская - Hirudo medicinalis officinalis - имеет на спине продольные оранжевые полосы с правильно повторяющимися расширениями. Брюшко оливково-зеленое, одноцветное с черными продольными полосами по бокам. Пиявка медицинская лечебная - Hirudo medicinalis medicinalis - вдоль спины тянутся черные узкие, попарно расположенные оранжевые полосы с равномерно повторяющимися расширениями, заполненными черными пятнами каплевидной формы. Брюшко оливково-зеленое с черными пятнами различной формы. Пиявка медицинская восточная - Hirudo medicinalis orientalis - Имеет более темную зеленую окраску, вдоль спины тянутся узкие оранжевые полосы, покрытые через равные промежутки времени черными четырехугольными пятнами. Брюшко черное с зелеными пятнами, расположенными попарно через одинаковые промежутки Из трех подвидов только два первых успешно выращиваются в лабораторных условиях. Пиявку восточную вылавливают в естественных условиях обитания, поэтому её качество труднее контролировать. Лечебное действие пиявок. Кровопускание с помощью пиявок - это своеобразный толчок нашей иммунной системе, который провоцирует образование "новой" крови, что и способствует выздоровлению при большинстве болезнях. После укуса пиявки наш организм начинает терять кровь, вследствие чего снижается артериальное давление. Кроме того, при укусе вместе со слюной пиявкой в нашу кровь попадает масса питательных и полезных веществ, а также вещество гирудин, которое препятствует свертыванию крови. Всё это улучшает кровоснабжение всех органов, в том числе и больных. Очень важный момент в лечении пиявками - их рефлекторное воздействие. В восточной медицине пиявок, гирудотерапию, применяют вместо иголок рефлексотерапевты - пиявка ставится на биологически активную точку. Установка пиявки - очень простая процедура, при желании можно провести и домашний курс гирудотерапии. Однако следует учитывать, что использовать пиявок для лечения самостоятельно нельзя. Только гирудотерапевт может без вреда для организма ставить пиявки. Большинство учёных всего мира уже давно пришли к выводу, что очищение организма является обязательной процедурой. Очищение организма необходимо для лечения подавляющего большинства заболеваний. Вот так, даже девушки - фотомодели используют пиявок для своей красоты! Гирудотерапия так же высокоэффективна при гипертонии, сосудистых дистониях, ишемической болезни сердца, в профилактике инфаркта, инсульта: При болезнях опорно-двигательного: аппарата артрозах, остеохондрозах, межпозвоночных грыжах; при неврологических расстройствах - мигренях, энцефалопатиях, радикулитах, невритах пиявки так же приносят неоценимую помощь. Ребят и лично от себя, это уже действительно проверено, не сидите вы дома сложа руки и глотая постоянно колеса, поверьте таблетками ВСД вылечить нельзя, доверьтесь этим кровососущим организмам, они точно знают, что нужно делать!!! И не так дорого это стоит, по крайней мере намного дешевле одного платного сеанса к невропатологу! Я искренне желаю всем нам скорейшего выздоровления!!! |