Название: Проблемы с речью Отправлено: Misha_G от Июня 05, 2011, 18:04:12 pm Привет всем. У меня вопрос. При всд могут ли быть проблемы с речью? у невропатолога проверялся, никаких отклонении серьезных не выявил. Реально замучало уже((((
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Алёна5 от Июня 05, 2011, 18:07:47 pm А проблемы какого характера? Подменяешь слова, заговариваешься, заикаешься?
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Misha_G от Июня 05, 2011, 18:21:41 pm подменяю и заговариваюсь
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: FroM In SiDe от Июня 05, 2011, 19:53:30 pm а как понять "подменять слова"?
у меня заикание жесткое и голос то низкий, то громкий, то вообще черти какой Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Июня 06, 2011, 03:02:30 am Ну, если серьезных отклонений нет, то, скорее всего, проблемы с речью из-за слишком сильного внимания "внутри себя". Когда я был дистоником, бывало такое, что начинаешь что-то говорить, а заканчиваешь как будто из глубокой ямы - себя еле слышишь и не понимаешь, что лепечешь.
Дистоники склонны себя чрезмерно мониторить, постоянно проверять, где что болит. На это уходят огромные ресурсы внимания (а научно доказано, что человек может удержать в фокусе внимания всего пять единиц информации). Поэтому-то и возникают такие "проблемы" как рассеянность, дереализация (одна из форм), потеря способности думать, обессиливание, ну и нарушения речи.... Короче, выходи из себя. Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Misha_G от Июня 06, 2011, 05:28:19 am а как ты избавился от этого?
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Июня 06, 2011, 09:00:43 am Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Sonika.NK от Июня 16, 2011, 21:03:48 pm Мне одно время казалось, что у меня начались проблемы с речью...было как будто тяжело выговаривать слова и иногда не хотелось договаривать фразу до конца....потом поняла что прилагаю большие усилия чтобы что-то сказать, поэтому так. Усталость сильная.
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Dmitry K. от Июня 17, 2011, 11:18:07 am У меня появились определенные проблемы с речью
Иногда, вроде бы, прекрасно понимаю, что хочу сказать, но как только открываю рот, оттуда вылетает череда неуверенных и, порой, мало связных слов. Вроде как очень долго пытаешься подобрать нужное слово, но мозг со всей силы пытается спрятать его от тебя в свои недра. На выходе, естественно, звучит как лепет Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: cockadoodledoo от Июня 19, 2011, 20:04:39 pm бывает такая хрень тоже, особенно когда понервничаешь! еле еле слова выталкиваешь из себя, голос ломким делается..... невры невры всё это! :)
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Dmitry K. от Июня 19, 2011, 20:12:09 pm бывает такая хрень тоже, особенно когда понервничаешь! еле еле слова выталкиваешь из себя, голос ломким делается..... невры невры всё это! :) Никогда не слышал про невры :/ Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: cockadoodledoo от Июня 19, 2011, 20:34:14 pm бывает такая хрень тоже, особенно когда понервничаешь! еле еле слова выталкиваешь из себя, голос ломким делается..... невры невры всё это! :) Никогда не слышал про невры :/ я тоже до недавнего времени))) Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: pappila_ от Июня 09, 2012, 03:20:00 am У меня сейчас такое происходит :: речь неуверенная и быдто по слогам ...иногда сжевываешь фразы приходиться говорить с расстоновкой причём проговариваешь про себя всё нормально ... бывает и такое ** не запариваайся это Нервное : *
Название: Re: Проблемы с речью Отправлено: Niko1983 от Июня 09, 2012, 05:06:28 am Можно попробовать читать вслух,стихи или что больше нравится.
|