АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Лечение и профилактика => Тема начата: swetlana от Апреля 15, 2011, 07:19:24 am



Название: проблема с хождением по улице
Отправлено: swetlana от Апреля 15, 2011, 07:19:24 am
Ой ребята, помогите советом. У кого такое было/есть? Тяжело ходить по улице, не морально, а тупо тяжело удержать равновесие..ноги в напряжении.. и такое ощущение что возникают судороги.. тяжело удержать равновесие, периодически заносит.. хожу последнее время по краю дороги. Что делать?


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: trashz от Апреля 15, 2011, 07:36:59 am
Если сильно носит, то ходи по середине, а то с краю дороги и до канавы не далеко)))


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: Элька от Апреля 15, 2011, 10:05:57 am
У меня сейчас более-менее с шаткостью,но тут надо же было посмотреть программу про Рассеяный склероз-снова зашатало от страха. glaza


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: Nikkos08 от Апреля 15, 2011, 10:10:18 am
Цитировать
Что делать?

Смириться и принять все как есть. Поверить, что ничего страшного в этом нет - если неврологи-вертебрологи говорят , что все в порядке.


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: miklsert от Апреля 15, 2011, 13:11:46 pm
тоже бывает шатает) отнесись к этому проще...
пошатает и перестанет, присядь где-нибудь, переключи внимание, позвони кому-то по мобилке, я так спасаюсь от вялости и шаткости когда она накатывает)
успехов)!


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: trashz от Апреля 15, 2011, 13:48:43 pm
Шатайся напротив. Займись йогой. 5 Тибетцев тебе подойдут. Там есть упражнение, где надо кружиться и со временем пропадёт твоя шаткость. А может в тебе танцор живёт? Не пробовала на танцы ходить?


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: volodiam от Апреля 15, 2011, 16:08:28 pm
Да,шаткость для меня практически самый неприятный симптом.Когда сильно шатает,я это называю колбасит,то и внутри всё неприятно,как с большого бодуна.Причём в самые обострения может и дома качать,даже никуда не выходя.
Я борюсь всеми доступными способами,физическими и психотерапевтическими.Недавно ходил 3 часа по большому крытому базару,где всех нас особенно сильно шатает.Главное - не зацикливаться на своих неприятных ощущениях,понимать что точно ничего плохого не произойдёт и упорно шататься дальше ulibka.В какой то момент эта пакость всё-таки отступает.Йога,ходи,бегай - поможет,проверено на себе.


Название: Re: проблема с хождением по улице
Отправлено: mikhailatg от Апреля 18, 2011, 20:14:15 pm
я всю ту неделю так ходил, может погода так влияла? Сейчас вроде нормально все, просто стараюсь абстрагироваться от этого, думать о хорошем, болтать по телефону, не думать о том что мне плохо... Кстати, глицинчик можно попить раза 3 в день по пару таблеточек.