Название: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: toshibar от Марта 26, 2011, 00:48:45 am Все время что-то делаю типа для улучшения состояния: утром встаю, сразу там тянусь на кровати, массажи точек, зарядки там всякие, иду на остановку, дышу, по времени, делаю упражнения для глаз, потом еду в маршрутке, напрягаюсь -расслабляюсь постоянно, на работе первым делом, опять массаж всех точек на лице и конечностях, чуть поработал час-два, йога в туалете на 15 минут, раза два, потом все время разминки спины, обед медленно жуя и думая о хорошем, по всем правилам здорового питания, в обед снова зарядка для глаз, форум, еще чуть изотерической литературы, очередная йога в туалете, шары тепла по телу там, в маршрутке по дороге домой опять зарядки на расслабление, по приезду всякие долгие висения на турнике, медитации, тепло-холод, покалывания, зарядки, изотерическая литература, АТ, сон. Жена жалуется на некую мою отрешеннось, хотя спокойно относится ко всем странным книгам и движениям. Состояние субъективно по чуть-чуть улучшается.
Это новый ипохондрический невроз? Или так и нужно идти? Название: Re: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: frimen от Марта 26, 2011, 01:36:57 am Все время что-то делаю типа для улучшения состояния: утром встаю, сразу там тянусь на кровати, массажи точек, зарядки там всякие, иду на остановку, дышу, по времени, делаю упражнения для глаз, потом еду в маршрутке, напрягаюсь -расслабляюсь постоянно, на работе первым делом, опять массаж всех точек на лице и конечностях, чуть поработал час-два, йога в туалете на 15 минут, раза два, потом все время разминки спины, обед медленно жуя и думая о хорошем, по всем правилам здорового питания, в обед снова зарядка для глаз, форум, еще чуть изотерической литературы, очередная йога в туалете, шары тепла по телу там, в маршрутке по дороге домой опять зарядки на расслабление, по приезду всякие долгие висения на турнике, медитации, тепло-холод, покалывания, зарядки, изотерическая литература, АТ, сон. Жена жалуется на некую мою отрешеннось, хотя спокойно относится ко всем странным книгам и движениям. Состояние субъективно по чуть-чуть улучшается. Нужно......я так же иду......полная отрешенность и комплекс * выживания*....чуть разболтался и накрывает , родимая......Это новый ипохондрический невроз? Или так и нужно идти? Название: Re: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: volodiam от Марта 26, 2011, 05:18:59 am А куда деваться от такого навязчивого "невроза",хотя неврозом я бы это состояние не назвал бы.Скорее это уже изменённый образ жизни,связанный с борьбой с ВСД.Это входит в привычку.
Если по каким то причинам я пропускаю занятия ходьбой,бассейн или йогу,то начинаю испытывать угрызения совести,вот дескать день борьбы насмарку.Но ведь надо и моменты расслабления дать себе,хоть иногда. А жена уже привыкла,что муж какой-то другой стал,немножко помешанный. ![]() Название: Re: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: LeXX от Марта 26, 2011, 05:45:26 am Вообще, подозреваю, синдром отмены будет хреновый. Но если время на жизнь остается - то некоторые предпочитают подобное называть ЗОЖ и всякими другими гадостями, так что, думаю, не смертельно
Название: Re: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: din-din от Марта 26, 2011, 05:58:07 am Это новый ипохондрический невроз? Или так и нужно идти? Если Вы чувствуете, что на пользу, почему бы и нет? у меня муж сначала скептически относился к моим новым привычкам, а сейчас втянулся, правильно питается, делает физические упражнения, вечерком попеременно запрягаем друг друга на массаж ))) Название: Re: Навязчивый невроз борьбы с всд Отправлено: Nikkos08 от Марта 26, 2011, 10:15:46 am Я не так маленько делаю. У меня принцип - 1 час в день трачу на "регулирование" себя; 30 мин утром, 30 минут после работы. Составляю себе график на 6 недель. А в остальное время днем - плыву по течению и не заморачиваюсь, будь что будет; говорю себе " я уже и так много делаю для своего выздоровления". Состояние меняется потихоньку само собой.
|