АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: jenny4ka от Марта 15, 2011, 20:21:58 pm



Название: постоянно сбивается ритм сердца
Отправлено: jenny4ka от Марта 15, 2011, 20:21:58 pm
Ощущение что сердце трепещет и при этом холодит в горле. Похоже на нервный тик, только на сердце. Очень жуткие ощущения  glaza, иногда не проходят 10-15 мин. Так же часто бывают боли в течение дня.  Раз 5 в день.  Пошла к врачу, сделали экг, ничего нет. Сделали Эхо - провислость клапана. Стоит ли вешать холтер? И вообще, что с этим делать?)) От остальных симптомов ВСД вылечилась) сс8


Название: Re: постоянно сбивается ритм сердца
Отправлено: LeXX от Марта 15, 2011, 23:26:24 pm
Если сердце и правда трепещет - может быть мерцательная аритмия. Если ощущение... короче, успокоишься без холтера вряд ли, вешай. А там - мануальщик и психотерапевт, если все в норме.


Название: Re: постоянно сбивается ритм сердца
Отправлено: jenny4ka от Марта 16, 2011, 06:43:50 am
пошла вешать холтер))))  Но некоторые врачи говорят что это может быть и не сердце трепещет, а кажется что сердце.


Название: Re: постоянно сбивается ритм сердца
Отправлено: LeXX от Марта 16, 2011, 10:03:04 am
95% что так оно и есть. Всякие выбрыки сердца именно как трепетание не ощущаются почти никогда. Но если проблема с нервами, то лишний аргумент в пользу того, что с организмом все в порядке, сознанию никак не помешает. Так что обследования (в разумных пределах) - наше все.