Название: Стянутость головы! Отправлено: Sharmell от Декабря 04, 2010, 16:28:17 pm Скажите у кого-нибудь есть такое ощущение,что мыщцы на голове натянуты (область затылка и темени)?При условии,что есть мышечное напряжение шеи и плеч.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Дмитрий2 от Декабря 05, 2010, 08:58:11 am Бывает стягивает нос, скулы.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: vvv от Декабря 05, 2010, 09:57:19 am У всех ВСДшников это бывает.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Sharmell от Декабря 05, 2010, 16:12:40 pm У всех ВСДшников это бывает. А если это на протяжении нескольких лет,как бороться? с помощью спорта?Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Nikkos08 от Декабря 05, 2010, 18:27:48 pm Да не парьтесь, это типичная реакция организма на стресс. Типа нервного тика или кома в горле. Это следствие ВСД; побольше техник на релаксацию и все пройдет.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Sharmell от Декабря 05, 2010, 19:37:34 pm Да не парьтесь, это типичная реакция организма на стресс. Типа нервного тика или кома в горле. Это следствие ВСД; побольше техник на релаксацию и все пройдет. Не парилась бы,если бы это было не постоянным wallbashНазвание: Re: Стянутость головы! Отправлено: Dita от Декабря 05, 2010, 20:13:06 pm у меня стягивает лоб и область вокруг глаз...прям напряжение такое...даже заснуть не могу
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Дмитрий2 от Декабря 05, 2010, 20:54:16 pm Цитировать Не парилась бы,если бы это было не постоянным Да ладно. Радуйтесь что не постоянный дериал. ![]() Выпейте феназепам, чтоб посмотреть - пройдёт или нет. Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: dr.House от Декабря 06, 2010, 15:36:27 pm да..типично для таких невротиков как мы. сс8Мне лично помогает теплый душ ,желательно слегка массажный на область шеи и затылка...ну и сон конечно. В первой половине дня редко это чувство проявляется...только если спала неудобно.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: vlad_an от Июня 29, 2011, 06:28:05 am У меня похожие симптомы.Появились во время обострения ВСД. Невропатолог сказал. что это головные боли напряжения. Причина возникновения, как правило, стресс. Пока пью АД (велафакс). Сказали, что поможет.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: cyxapb от Июня 29, 2011, 10:01:33 am У вас стянутость мышц с присутствием головной боли? Если да, то вероятнее всего это действительно головная боль напряжения, но может быть и цервикогенная головная боль (от остеохондроза). Типы головной боли разные и лечатся совершенно по разному. Лучше обратиться к врачу
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Sharmell от Июня 29, 2011, 14:57:20 pm Когда как!Иногда с головной болью, иногда просто стянута.
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: cyxapb от Июня 29, 2011, 16:09:36 pm Посетите невролога... все станет ясно... может проблема не в ВСД
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Lesya. от Июня 29, 2011, 16:37:19 pm Я сегодня на работе тупо пошуровал с креслом своим офисным и сделал так чтобы спинку не давила мне на спину а наоборот придавала полу-лежачую форму. и моя надутая голова сегодня обошла меня стороной. так как я сидел расслабленный в кресле. Так что интересно но факт. =) Вы сами понимаете что написали? "спинку не давила мне на спину"Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: ByGg от Июня 29, 2011, 17:43:32 pm Я сегодня на работе тупо пошуровал с креслом своим офисным и сделал так чтобы спинка кресла не давила мне на позвоночник а наоборот придавала полу-лежачую форму. и моя надутая голова сегодня обошла меня стороной. так как я сидел расслабленный в кресле. Так что интересно но факт. =)
Так понятнее? Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Lesya. от Июня 29, 2011, 17:58:33 pm Я сегодня на работе тупо пошуровал с креслом своим офисным и сделал так чтобы спинка кресла не давила мне на позвоночник а наоборот придавала полу-лежачую форму. и моя надутая голова сегодня обошла меня стороной. так как я сидел расслабленный в кресле. Так что интересно но факт. =) Так еще смешнее. Так понятнее? Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: cyxapb от Июня 30, 2011, 06:43:15 am ![]() ![]() ![]() ![]() Голова обошла стороной.... Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Rishka от Ноября 24, 2015, 21:40:23 pm Ощущение постоянного напряжения и стянутости головы, шеи и горло с правой стороны, болей ни в горле, ни в шее, ни в спине нет, глотать небольно, но дискомфортно, боюсь спать...страшно...у кого было похожее?!
Название: Re: Стянутость головы! Отправлено: Rishka от Ноября 27, 2015, 19:04:34 pm У меня тоже периодически стягивает шею, затылок, челюсть тоже.
|