Название: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 07:47:46 am Не могу долго сидеть на одном месте или стоять.. Тело сразу рвётся что-нибудь делать, энергии как будто прилив, Что очень не к месту когда например сидишь на парах в школе, или садишься кушать дома.. Когда на улице тоже останавливаешься, если больше ~3-4 минут, то всё, сразу охота двигаться. Если же остаешься дальше сидеть, то тело начинает ломать, начинаешь ёрзать на стуле, что-то активно делать. Это что-то нервное или как объяснить данный феномен, и что с этим делать?
![]() Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: Serg-023 от Апреля 19, 2010, 07:57:24 am А возраст какой?
Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 08:02:54 am 17 лет. если надо ( рост 184 вес 94 )
![]() p.s.: целый год вёл малоподвижный образ жизни, (ВСД набирала обороты) ,но сейчас помаленьку "начинаю двигаться". Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: Serg-023 от Апреля 19, 2010, 08:09:25 am А как с аппетитом, вниманием?
Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 08:11:55 am А как с аппетитом, вниманием? аппетит вроде в норме, хотя стал чуть-чуть меньше есть, а внимание также "долго не может концентрироваться на одном". ![]() Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: Serg-023 от Апреля 19, 2010, 08:14:06 am А как с аппетитом, вниманием? аппетит вроде в норме, хотя стал чуть-чуть меньше есть, а внимание также "долго не может концентрироваться на одном". ![]() Лечится медикаментозно и психотерапией, ничего страшного, главное не запускать) Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 08:17:31 am Это может быть Синдром дефицита внимания и гиперактивности. а без медикаментозного можно как-нибудь? просто столько химии этой через себя уже пропустил. Лечится медикаментозно и психотерапией, ничего страшного, главное не запускать) Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: Serg-023 от Апреля 19, 2010, 08:20:57 am Это может быть Синдром дефицита внимания и гиперактивности. а без медикаментозного можно как-нибудь? просто столько химии этой через себя уже пропустил. Лечится медикаментозно и психотерапией, ничего страшного, главное не запускать) Окончательный диагноз и лечение только врач. Я думаю, психиатр или психотерапевт. Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: АнастасиЙКА от Апреля 19, 2010, 08:56:19 am я кстати когда плохо не могу на месте сидеть)
Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 09:00:27 am я кстати когда плохо не могу на месте сидеть) и как реагируете на сие? Я например встану, похожу и всё как рукой снимает. ![]() Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: oduvanchik от Апреля 19, 2010, 09:06:49 am у меня такое было, когда я оч нервничала год назад...
мне кажется это пройдет ....надо научиться расслабляться...птаться лежать спокойно ничего не делая. пытаться себя успокоить когда хочется куда то бежать. Со временем точно пройдет Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 19, 2010, 09:29:02 am В моменты особенно сильной тревожности у меня тоже возникает такое состояние и в разгар обострения тоже это было. Сейчас, после лечения прошло. Гиперактивность - это симптом, но какого заболевания, может сказать только врач. Это может быть и при ВСД и при нервном напряжении, при неврозах, и при нарушениях в работе подкорковых структур мозга и как самостоятельный синдром, о чем уже говорили выше. Необходимо обследоваться и установить точный диагноз.
Проходили ли вы уже какие-нибудь обследования? Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: SOBR от Апреля 19, 2010, 14:07:20 pm Проходили ли вы уже какие-нибудь обследования? Обследование полное прошёл месяца полтора назад, вердикт: всд, невроз. я думаю невроз даёт о себе знать?))Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 19, 2010, 16:23:17 pm Конечно невроз. Лечите основное заболевание и не акцентируйтесь на симптомах. Знаю, что тяжело, но когда вы займётесь непосредственно лечением невроза, все ваши симптомы начнуть потихоньку сходить на нет и не будут приносить столько неприятностей!
Название: Re: Усидеть на месте Отправлено: Елена777 от Апреля 19, 2010, 17:58:43 pm Не могу долго сидеть на одном месте или стоять.. Тело сразу рвётся что-нибудь делать, энергии как будто прилив, Что очень не к месту когда например сидишь на парах в школе, или садишься кушать дома.. Когда на улице тоже останавливаешься, если больше ~3-4 минут, то всё, сразу охота двигаться. Если же остаешься дальше сидеть, то тело начинает ломать, начинаешь ёрзать на стуле, что-то активно делать. Это что-то нервное или как объяснить данный феномен, и что с этим делать? невроз+ навязчивые идеи..![]() |