Название: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Mavka от Апреля 02, 2010, 10:35:00 am Здравствуйте. У меня такая проблема - болит нижняя правая часть живота, немного выше пупка. Боль несильная, непонятная, иногда покалывание отдает в спину меж ребрами и даже в правую лопатку. Такое ощущение что небольшое жжение в спине, при нажатии неприятная несильная боль. Несколько месяцев назад лежала на стационаре с ВСД - сделала узи всех внутренних органов, там все в порядке. Также делала гастроскопию. Обратилась к гастроэнтерологу, он сказал что это спазм глубоких тканей живота из за искривления таза. У меня сильный сколиоз и проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника. Сказал также что есть проблемы с желчным. Выписал лекарства, пью неделю легче не становится. Может это проблема с почкой? Подскажите если непорядок с почками на узи это как-то определяется??? Не знаю что делать, пройти курс лечения до конца у гастро или пойти еще к кому-нибудь на консультацию может это невралгия? Хожу на плавание, при этом тянет немного правую ногу , лопатку и руку, иногда тянет ягодичную мышцу. У кого-нибудь похожее было?? Буду благодарна за ответ.
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Аришка от Апреля 02, 2010, 10:46:59 am У меня бывает подобное. У меня вообще часто в разных местах разные ощущения: то нога, то рука, то шея, то живот. Проблемы со спиной запросто могут давать такое. У меня и сколиз и остеохондроз. У меня, кстати, после родов часто боль локализировалась, как у вас, в нижней правой стороне. У меня еще и кишка в положении лежа выпиарала иногда. Вообщем, один врач заподозрил глисты, аскариды, в частности, любят гнездиться как-раз в этом месте. Я пропила курс Вормила или вермокса (не помню). Прошло. Бывают боли скорее в боку, но я точно знаю, что это от спины. Спасает каждодневная зарядка... И невроз, всд могут так проявляться, и ЖКТ проблемы. Сделайте для успокоения УЗИ почек и сдайте мочу. Но скорее всего это у вас из-за спины.
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Mavka от Апреля 02, 2010, 10:56:56 am Делала УЗИ почек 3 месяца назад, патологий не обнаружили , нужно ли делать опять??? За это время могло что-то кардинально изменится???
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: trashz от Апреля 02, 2010, 11:04:53 am у меня тоже сколиоз, остеохондроз.. но тянет в левую сторону.. почки мне кажется можно оставить в покое, раз уж нечего там не нашли.. лечите спину, там станет видно, что да и как
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Аришка от Апреля 02, 2010, 11:10:00 am раз почки недавно проверяли, то скорее спина. Сделайте МРТ
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: trashz от Апреля 02, 2010, 11:24:26 am я делал МРТ грудного отдела.. нечего не нашли.. но боли как были, так и остались.. нужно было ближе к шее снимать спину.. еще можно полный анализ крови сделать, чтобы с мыслью о нездоровых почках расстаться
![]() Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 02, 2010, 11:55:50 am У меня тоже такое было. Тоже обследовали и ничего не нашли. Около года это всё продолжалось, пока не случился приступ аппендицита. Меня прооперировали и всё прошло. Больше подобных ощущений не возникает. Говорят , что вялотекущий аппендицит был. А у знакомого подобная ситуация вылилась в какое-то сердечное заболевание, причем очень серьёзное, хотя его сто раз обследовали ничего не находили, пока УЗИ сердца не сделали. А вот у мамы моей подобная фишка всю жизнь и ни в какое заболевание не выливается, говорят ей, что это остеохондроз. Сложно сказать к какому случаю из трех относитесь вы. А может у вас что-то свое. Это может сказать только профессиональный специалист, врач. Попробуйте методом исключения. Начните выполнять упражнения для позвоночника, рекомендованные при остеохондрозе и может быть ваша проблема уйдет сама собой, а если нет, значит нужно искать в другом месте, но в любом случае, зарядка для позвоночника ещё ни кому не повредила!!!
Будьте здоровы! Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: trashz от Апреля 02, 2010, 12:06:15 pm к примеру, я эхо, экг 2х, вело с нагрузкой прошёл.. сердце - 1 пролапс, синусовая дыхательная аритмия.. сказали, что для дистонии характерно, а сердце здоровое.. но бывает колит, щипит, жжёт то в сиське, то в спине, то в рёбрах, то в груди.. ещо мне таракалгию, сколиоз записали.. ходил на лечебную физ-ру.. помогло немного.. пил немисил, боли прошли.. значит не сердце.. я к тому, что согласен с предыдущем ответом.. нужно способом исключения действовать..
![]() Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Mavka от Апреля 02, 2010, 12:30:09 pm Еще хочу добавить что в спину и под ребро отдает когда делаю глубокий вдох, на выдохе, или при резком движении или наклоне....Кто-то знает а кишечник или желчный может отдавать в спину ???
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 02, 2010, 19:32:58 pm У меня даже когда приступ аппендицита начался, меня два дня лечили от кишечной инфекции, потому, что болело у меня в боку и в спину отдавало. Только опытный хирург смог разобраться в том, что это все-таки аппендикс. Человеческий организм - это загадка. И со вдохом и выдохом тоже самое было, и с движениями. Но это не говорит о том, что у вас тоже аппендицит.
![]() Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Бродяга от Апреля 03, 2010, 18:39:10 pm Помогите разобратся у меня симптом добавился немогу с пать не на левом боку не на правом хреново становится,сплю все время на спине бесит.
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: nataly от Апреля 03, 2010, 19:09:43 pm Я сплю только на правом боку уже пять лет. Сначала тоже злилась, сейчас привыкла.
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: oduvanchik от Апреля 04, 2010, 06:45:09 am Вам же вач сказал что желчный. У меня гастродуоденит и тоже когда обострение так болит...ноит ..я раньше думала что аппендицит. Все время к хирургу бегала на осмотр. А теперь я знаю это желчный. Недели мало чтоб вылечить желчный. Нужно пить то что врач прописал и держать диету. Прочитайте в интеренете что нельзя есть при желчном. Я вот на 100% знаю что нелья пить молоко. От молока там вообще кошмар творится.
Название: Re: Что это может быть??? Может кто знает.... Отправлено: Vladi от Августа 06, 2010, 13:36:31 pm Это форум посвящённый гастроэнтерологии? Тоже, что ль пожаловаться.
|