Название: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: cooper10 от Января 29, 2010, 15:31:32 pm http://www.tiensmed.ru/news/korvalol-wkti/
Для дистоников и невротиков ,всё же это лекарство своё,родное. ![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Лёка:) от Января 29, 2010, 15:40:48 pm причем тут стакан водяры?а корвалол это между прочим содержит фенобарбитал,что является снотворным.Организм быстро привыкает к нему и без него уже не может.А применения постоянно фенобарбитала...сами понимаете...кажется что в карвалоле его мало,но если пить годами....сейчас запретили отпуск без рецепта потому,что корвалол является сильнодействующим веществам.нет повода задуматься?
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: ВИТАМИН от Января 29, 2010, 15:50:58 pm причем тут стакан водяры?а корвалол это между прочим содержит фенобарбитал,что является снотворным.Организм быстро привыкает к нему и без него уже не может.А применения постоянно фенобарбитала...сами понимаете...кажется что в карвалоле его мало,но если пить годами....сейчас запретили отпуск без рецепта потому,что корвалол является сильнодействующим веществам.нет повода задуматься? У меня появился повод не задумываться над этим ![]() ![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Лёка:) от Января 29, 2010, 16:18:35 pm ну конечно... в самом посте сказано"кто бы что ни говорил"...для чего в таком случак создана тема?
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: nataly от Января 29, 2010, 16:47:01 pm Корвалол люблю и принимаю перед сном частенько. Сейчас выпускают таблеточки "корвалтаб", мне кажется лично для меня неплохое средство для успокоения нервной системы.
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Января 29, 2010, 17:43:49 pm У нас и корвалол и валосердин,н волокордин-все отпускается без рецепта!Пили,пьем и пить будем))))Когда скорая приезжали,у меня и давление,и пульс за 120 зашкаливал,то дядя дохтур сказал,чтоб выпила капель 40,а можно и побольше))Когда я спросила,а не вредно ли так много,он ответил,что для меня нормально)))
![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Snowflake от Января 29, 2010, 17:52:16 pm Ко мне кстати скорая тоже приезжала и давала корвалол...40 капель....у меня аж сердце болеть перестало))) Но доктор сказал. что тоже для меня это абсолютно нормално)))
Но пью его по мере необходимости, болит значит пью. нет так нет)) И оно меня даже чисто психологически успокаивает, потому что когда пью..думаю...ага...раз лекарство щас выпью..значит мне будет хорошо...)) И он противненький..этот корвалольчик то))) Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: cooper10 от Января 29, 2010, 17:58:50 pm Организм быстро привыкает к нему и без него уже не может.А применения постоянно фенобарбитала...сами понимаете... Лёка,я ведь написал-иногда...Бывают такие эпизоды в нашей жизни,что ситуация перевешивает весы в пользу корвалола...Цитировать Лучше ,всё же ,чем водяры стакан Цитировать причем тут стакан водяры? Да тут я ,на самом деле не к месту приплёл. atНазвание: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: cooper10 от Января 29, 2010, 18:02:32 pm ...для чего в таком случак создана тема? Для общего ,можно так сказать развитияНазвание: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: ГеоМагнитный от Января 29, 2010, 18:06:18 pm Корвалол самое то когда срочно купирывать проблему!Еще поискать надо более эфективное за короткое время.Если только что то более вредное-откровенную химию.Вредность только учитывается частотой принемания - и не более.
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: natalija от Января 31, 2010, 13:59:25 pm В Балтийских странах он только по рецепту.Уже давала ссылку,что лучше им не злоупотреблять.Но у каждого своё мнение по этому поводу.В очень крайних случаях использую.
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: azat от Февраля 20, 2010, 20:40:31 pm моя бабушка его пила можно сказать вёдрами
![]() хоть в космос в 82 года.Мне вообще снимает ПА целая смесь и корвалол один из тех каплей которые туда входят ну там пион пустырник корвалол и еще пара чего то,всё же лучше чем фенозипам и вся эта отрава. Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: natusi от Февраля 20, 2010, 21:09:11 pm моя бабушка его пила можно сказать вёдрами У меня тоже мама ведрами пила и пъет, у нее и ВСД ,только без дересивных моментов,и пароксизмальная тахикардия, 80лет, на огороде справится лучше чем я.![]() хоть в космос в 82 года.Мне вообще снимает ПА целая смесь и корвалол один из тех каплей которые туда входят ну там пион пустырник корвалол и еще пара чего то,всё же лучше чем фенозипам и вся эта отрава. И мое это любимое лекарство, плохо что последнее пол года мне кажется что его из каких то других составляющих делают, ну менее качественных что ли, по советским стандартам он был лучше, или мне одной так кажется? Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: azat от Февраля 21, 2010, 05:17:40 am может быть просто он меньше стал тебе помогать?привыкает просто организм по любому.
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: natusi от Февраля 21, 2010, 13:06:35 pm может быть просто он меньше стал тебе помогать?привыкает просто организм по любому. Я не про то что стал хуже помогать, понимаю что со временем привыкаешь и для получения эффекта надо дозу увеличить (что не допустимо)В том то и дело что он мне перестал нравится тем, что как то не так действует, оглушает что ли или какие то не очень приятные ощущения- трудно описать, как будто какую то химию пъешь. Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: АнастасиЙКА от Февраля 21, 2010, 13:46:23 pm хм а я уже против корвалола ,валосердина и всего такого потому что мало того привычка плюс,там какая то х выделяется придолгом применение,вот настойки боярышника и валерьянки рулят!!!
![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: dircell от Марта 27, 2010, 16:41:36 pm это правда, что корвалол теперь по рецепту отпускается?
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: sergey_ap от Марта 27, 2010, 20:43:23 pm В питере покупал без рецептов. Два месяца пил его каждый день по 50 капель от ДЖВП и никакого привыкания
![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: mamaMaksa от Марта 28, 2010, 08:38:18 am А мне вчера врач посоветвал капли 30 капель корвалола +50 капель боярошника+ 50 капель пустырнмка -3 раза в день. В течении 2-х недель. а, да, ..врач психотерапевт. Вот пью - так классно сталоюююХотя корвалол не люблю - пахнет противно на всю квартиру, да и говорят, слабоумие от него развивается, а мне в мои 30 как-то не очень этого хочется, мне ещё на работу выходить через пол года, а работа у меня умственная.....
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: АнастасиЙКА от Апреля 12, 2010, 11:16:36 am я вот сеня себе купила так на всякий случай
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Апреля 12, 2010, 15:49:22 pm А мне в эти выходные,когда давление подскочило,врач скорой сказала,что и корвалол и валокордин,и валосердин нужно пить по чайной ложке.Вот!
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: nk_81 от Апреля 12, 2010, 16:57:42 pm А мне в эти выходные,когда давление подскочило,врач скорой сказала,что и корвалол и валокордин,и валосердин нужно пить по чайной ложке.Вот! Мне когда давление подскочило, тоже врачи скорой сказали пить по СТОЛОВОЙ (на полном серьезе). Кто больше? ![]() Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 12, 2010, 17:58:58 pm Очень хороший скоропомощной препарат. Особенно хорошо действует на ВСД-шников. В его показаниях указана НЦД, неврозоподобные состояния и вегетативные проявления. Лично мне очень хорошо снимал ПА. И засыпала я одно время только с ним. Сейчас я им вообще не пользуюсь (года 2), но всегда под рукой.
Да, вызывает привыкание, но при длительном регулярном приёме в большой дозе. А от эпизодических приёмов вреда не будет. Но всегда нужно обследоваться. При вегетатике этот препарат поможет, при сердечных проблемах - нет, а лишь снимет симптом, чем может вызвать усугубление заболевания. Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: trashz от Апреля 13, 2010, 11:50:06 am недели 3 его не употреблял.. а так типа помогал..
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Апреля 15, 2010, 14:56:23 pm Прочитала на форуме о приеме корвалола с боярышником и пустырником,решила попробовать,но пустырника не оказалось,принимала с валерьянкой.Вроде нормально было,а сегодня купила пустырник и пила уже 2 раза,и чего то мне от этого очень нехорошо!!!Может пустырник так действовать?
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 15, 2010, 18:48:00 pm Что вы имеете в виду под словом "нехорошо"?
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: АнастасиЙКА от Апреля 16, 2010, 14:13:09 pm пустырник снижает давление
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Апреля 16, 2010, 18:13:20 pm У меня давление повышенное,и такое впечатление что все внутри как будто замирает!Очень неприятно!!
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: ЕленаРнД от Апреля 16, 2010, 18:18:29 pm Пустырник снижает давление, корвалол урежает пульс, а боярышник улучшает кровенаполнение сердечной мышцы, вследствие чего, она не так интенсивно сжимается. Возможно, вы просто всё это почувствовали.
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Апреля 17, 2010, 16:16:18 pm Спасибо за разъяснения)))
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: trashz от Апреля 18, 2010, 01:41:20 am замутил я чаёк- ромашка, пустырник, 1000листник.. сердце как барабан колотилось.. не пью и вроде ок.. наверное всё же не так что-то сделал
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: Елочка от Апреля 18, 2010, 07:45:08 am Вчера еще раз испытала действие ворвалола,боярышника и пустырника.Давление поднядось до 160.Накапала себе все вышеперечисленное и прилегла.Каково же было мое удивление,что давление упало!Значит точно работает!!!
Название: Re: Всё ,о,горячо нами любимом Корвалоле Отправлено: cooper10 от Мая 14, 2010, 12:49:40 pm Ну если у тебя от корвалола всё ушло,то будь спокоен,с тобой всё в порядке.При сердце он не поможет..а вот принервишках да
|