АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Graafshap от Сентября 21, 2009, 17:14:44 pm



Название: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Graafshap от Сентября 21, 2009, 17:14:44 pm
такой вопрос???


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 21, 2009, 17:17:15 pm
у всех по разному наверно у меня максимум 120 было.Очень жестокое ощущение.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Lost от Сентября 21, 2009, 17:18:08 pm
был 100 а потом я уже и не меряла-очень неприятные ощущения


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Deniss от Сентября 21, 2009, 17:19:31 pm
150. А когда спортом занимался и все 170. Но я проф. спортом занимался.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Jenya VSD от Сентября 21, 2009, 17:21:25 pm
от 180 и выше


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Морковкина от Сентября 21, 2009, 17:41:49 pm
как-то раз  зафиксировала 180 ударов, но обычно 120-130


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Graafshap от Сентября 21, 2009, 17:52:17 pm
Может не по теме, но всё равно спрошу? опасна ли синусовая тахикардия???


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Graafshap от Сентября 21, 2009, 17:54:16 pm
от 180 и выше
Офигеть! тебя наверное колбасило не подетски?


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 21, 2009, 17:57:02 pm
Да она вызвана же твоим страхом, не опасна она, я читал в книге, что сосуды у нас крепкие такую тахикардию они выдержат


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Karishma от Сентября 21, 2009, 17:59:12 pm
У меня однажды 200 было, но Анаприлин быстро помог :))
Кардиолог мне сказал, что синусовая тахи в большинстве случаев не опасна. Но это не значит, что не нужно успокаивать сердце. Ведь, это все так непредсказуемо.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Jenya VSD от Сентября 21, 2009, 19:06:24 pm
Может не по теме, но всё равно спрошу? опасна ли синусовая тахикардия???
у  меня синусовая тахикардия и сердце бьется сильно при ходьбе, но это полная фигня, я даже внимания не обращаю хотя по началу жестко напрягался

а мы живые, просто живём дальше...


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: mauZer от Сентября 21, 2009, 19:36:14 pm
до 145


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Wrong от Сентября 21, 2009, 20:46:48 pm
Ну 150 было..это раз в жизни так было...единственная ПА три месяца назад


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Илюха от Сентября 21, 2009, 21:12:04 pm
У меня 140,а когда болел грипом я загнался что у свою сердце чувствую пипец как была температура 38 9 сердце стучало 110 было не мог уснуть мысли мысли потом бац до 180 пульс поднялся сердце стучало как наверное у воробья,я так испугался просто жесть думал все пиз..... мне настал надо в скорую званить забыл что и болеею так колбасило и страх смерти жуткий был руки прям ноги тряслись ваще жезть,но вот щас я понил что не смертельно это держусь даже на работу устроился хотя очень переживаю что на работе скрючит на новый ведь народ там не поймет,НАРОД СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ СЕРДЦЕ СТУЧИТ ВЫРАЖЕННО БЫВАЕТ БЛИН НУ ЧТО ЖЕ ЭТО КОГДА ПРОЙДЕТ СТОИТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ О НЕМ ОНО НАЧЧИНАЕТ СТУЧАТЬ ПРЫГАТЬ ПУЛЬС КАРОЧЕ ЗБОИ((((((((((((((((((Я вроде не парюсь уже но меня это тревожет у меня аж тело бывает под стук сердца тоже швелиться и в животе как будто там сердце((((((((Не хочу колеса жрать это вредно,но вот стучит зараза прям не посебе бывает.И рядом с сердцем достала тянет что то прям такая нудная тупая боль в основном при движения телом я боюсь уже какой месец эта фигня не проходит когда крючить начало ну там вздохи частые тряски от спиртного плохо тоже стучит сердце лан это я понимаю нервы походу а вот что же тянет блин(((((может че нерв там?????я так переживаю.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Karishma от Сентября 21, 2009, 21:25:12 pm
Ты сказал золотые слова: Стоит о нем подумать, тут же начинается.
Попробуй не думать о нем совсем. Пусть себе колотится на здоровье. Пока не припрет по настоящему старайся быть невозмутимо спокойным. Постарайся "отпустить" все негативные ощущения как бы на волю. Помни одно: эта штука не убивает - она просто достает по полной, но смерти как таковой, она не несет.
Постарайся забыть о своем сердце хотя бы на день и посмотри, что будет. Понимаю, что это сложно, сама с этим борюсь, но ты только попробуй, а вдруг получится! Удачи!


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Karishma от Сентября 21, 2009, 21:29:47 pm
Спиртное? Ты употребляешь спиртное? Лучше отказаться от него насовсем или по крайней мере максимально ограничить его прием. По поводу "тянет", если боль возникает только при движении, это 100 % невралгия. Сердцу если оно вздумает болеть будет абсолютно наплевать, на то, что ты делаешь (с) И я с этим полностью согласна. Не загоняйся ты так на тему своих ощущений! Не загоняй себя сам в угол!


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: vvv от Сентября 21, 2009, 23:07:29 pm
Тахикардия постоянная очень вредна, причем не только для сеодца, но, например способствует развитию диабета.

Алкоголь а умеренных количествах прекрасно снимает тахикардию


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Илюха от Сентября 21, 2009, 23:07:42 pm
Да я стараюсь не думать,в крации про себя у меня начаналось еще в 2008 году весной появились вздохи ну вдохнуть охота часто так вымараживало капец пару раз в метро сердце колотило но страха сильного смерти не было я больше был удевлен что это было меня потрясло,я экг зделал и все там норм было но вздохи капец как вымораживали,а когда засыпал они проподали просыпаюсь через пол часа снова они потом все летом утихло на год целый я был спокоен даже забыл про это потом снова весна 2009 год и снова все тоже самое только теперь с такими чувствами пипец предобморочные состояния страхи смерти инфаркта особенности чувство нереальности потом я выпил думал расслабит но я пожалел меня на утро так колбасило господа бога просил что б отпустило бегал по комнате как потерпквший ну и пошло поехало тряски подташнивало редко во время приступа в основном сердце стал ощущать постоянно и мерил давление каждый пол часа приступы всегда сопровождались волно образно бывало по 2 часа но это так хреново было прям ужас раз 500 уже подыхал и вот теперь я мучаюсь уже 8 месяцев с своими ощущениями с пульсом он у меня скачет по разному я стал чувствовать в себе все сильно и каждая тупая боль меня пугало и в животе сводило и че ток не было,но вот этот симптом каторый тянит или создает мне ложную  боль похоже что  сердце меня тревожит но если б это было сердце я тогда загинался и не бегал это точно не оно точно я его проверял эхом,экг раз 5 все норм я это уже осознал щас вот уже не крючит как раньше кошмарило часто,щас вот только не могу выпивать так как стучит сердце сразу даже от 100г вина,от бутылки пива токо норм,кофе и всякие напитки тоже не могу пить от них хреново да и сердце начинает стучать выраженно.Скажите пожалуйста кто уже прошаренный в этом,ребята сердце пройдет когда нибудь оно будет как раньше спокойно биться или на всю жизнь так перепадами и скачками то норм то учащенно?Но я стал замечать когда на едине с собой я его в основном слышу как оно бьеться,а так реже ну когда отвлечен.Тут еще диабетом пугают паразиты,если у тебя снимает алкоголь тахекардию то тогда тебе не места на этом форуме.))))во шутник!алкоголем у него снимает.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Морковкина от Сентября 22, 2009, 04:14:30 am
Илюха, ну мне кажется, что само по себе ничего не пройдет, надо что-то делать.  Тебе врачи выписывали чего-нить? У меня когда подобная фигня началась, меня обследовали и сказали, что это нервы, мне выписыали реланиум и анаприлин, но я реланиум побоялась пить,  вместо него стала пить успокоительные растительные препараты (персен, ново-пассит, валерьянка),  пару лет постоянно пила настойку боярышника, мятный чай....стало намного лучше! Иногда конечно же прихватит, но я не дожидаюсь, когда меня начнет колбасить не по-детски, сразу выпиваю успокоительный препарат и пол-таблетки анаприлина. И ты главное  пойми и осознай, что эту болезнь  тебе придумало твое подсознание, а по-большому счету ты здоров.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Альфа-центавра от Сентября 22, 2009, 04:56:05 am
Привет.Для устранения тахикардии из народных средств очень хорошо помогает чай из мелиссы с календулой.(по 1 чайной ложке на стакан кипятка,пять минут заварил и пей )до улучшения .Счастья и здоровья.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Морковкина от Сентября 22, 2009, 05:10:33 am
вспомнила рецепт  от тахикардии, услышанный по телевизору : календула, ромашка, липовый цвет, мята - в равный пропорциях, заварить кипятком, настоять минут 15 и пить три-четыре раза в день в течении месяца


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 22, 2009, 06:49:05 am
Тут вообщем то интересно расписали автору Илюха его новое будущее(каждый день таблеточку анаприлина и твой мозг не думает), явно не то что он ожидал wallbash

Илюха мой тебе совет, который действительно мне помог хоть немного меньше думать об этом прочитай книгу Курпатова про ВСД и невроз,(на свое усмотрение можешь еще что нибудь почитать из его серии),запишись к массажисту чтобы голова не кружилась так как кружится сейчас, а потом найди у себя в городе хорошего психотерапевта, он тебе до конца поставит мозги на место. После лечения ты себя почувствуешь отлично на 200%.
После того как это всё пройдет( а оно пройдет ну уже максимум через 2-3 недели, но пролечится надо будет чуток побольше,чтобы закрепилось)
После значит этого, тебе дается шанс вернутся к своей абсолютной нормальной жизни, и тут ты выбираешь для себя что тебе нужно.
Спросишь меня почему я тут, а я возвращался к своей нормальной жизни, но судя потому что эта хрень вернулась спустя несколько месяцев, значит не все в моей жизни снова было гладко.

P.S И еще не слушай тех кто говорит, что психотерапевты не помогут нам, или не пейте то что они прописывают.Тут еще те "врачи" сидят.Самолечением занимаются.

P.S Не теряй время, это самое дорогое в нашей жизни.Давай все у тебя получится :)


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Илюха от Сентября 22, 2009, 06:59:53 am
Понятннинько,вот вначале был у меня пик это ваще весной ужас,я дома сидел 4 месяца ждал когда пройдет работу потерял,а щас нашел около дома прям,но я очень держу себя в руках что б меня на работе щас не скрючило блин непоймут же,а так я осознал свою беду вот недавно главное держать себя в руках работать над собой и человека нашел у него тоже все одинаково и тоже 23 года началось все у нас с вздохов,а щас вроде уже не крючит так что конкретно просто вот тянит что то при движении в основном или когда тело напрягю и с сердце переворачиваеться учащаяться стучит и бох знает что я стараюсь спокойно на это реагировать,но переживаю что будет со мной лет в 35 ишемия какая небудь или я укриплю его таким образом как Курпатов пишит вот тоже переживаю(


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 22, 2009, 07:10:35 am
Не буду спорить с Курпатовым, Хотя лечить голову никогда не поздно, мы же не психопаты совсем какие небудь, Пока мы осознаем что с нами происходит и хотим от этого избавиться, значит соображаем, а если соображем то надо действовать, а не сидеть и ждать этих приступов вновь и вновь.Все в наших руках!


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: Илюха от Сентября 22, 2009, 07:23:21 am
Народ,а кто знает как вылечеть ли не вылечеть даже не пойму что это тако говорят элиминтарная физика и что это при всд нормально кароче я встаю сердце прям ускаряеться ну так не сильно,но учащаеться и громко стукает потом в норму пульс приходит по разному,а если сяду то пульс реже нормальный вообщем меняет сердце ритм при смена положение тело сидя лежа стоя,люди это пройдет само?незнаете это не вредно?я опять загоняюсь что сердце больное хотя проверял все замечательно вот не угамонюсь просто это вот у меня уже фигня непроходит месяца 4(((((


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 22, 2009, 07:34:09 am
У тебя и раньше такое было, просто ты этого не замечал, сейчас прислушиваешься к организму своему к сердцу итд, и читаешь всякие справочники и мед.сайты. Старайся думать так как раньше,бьется и бьется, не замечай.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: leeroy от Сентября 22, 2009, 07:36:28 am
А ну если тебе легче станет, да у меня также бывает постоянно, просто я не думаю об этом, я сейчас борюсь только с внезапными ПА, а так уже остальное привык не замечать


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: kapris от Сентября 22, 2009, 09:18:33 am
ВСД уже года 3. Настояла - сделали суточный монитор ЭКГ. Выявили: безболевая ишемия миокарда. Приступы только по ночам АД до 160/110 ЧСС до 140. И только во время сна: в любое время ночи просыпаюсь, непонятно от чего, и накрывает. А вообще в течение дня давление в норме, пульс тоже.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: vvv от Сентября 22, 2009, 11:18:14 am
Илюха, то что я написал это не шутка.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: PANIKA от Сентября 24, 2009, 16:10:11 pm
У меня при ПА было 200 всегд. У меня в нормальном состоянии 110.


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: lulu от Сентября 25, 2009, 05:51:06 am
Если экг и эхо сердца в норме, то как у всех всдшников сердцебиение при па вызывает адреналин. Мне отлично помогал простейший адрено- блокатор анаприлин  :) Вместо того что бы прислушиваться к своему сердцу и считать месяцы сколько это длиться, лучше пропить этот анаприлин курсом (дозировка только по назаначению врача), для укрепления сердечной мышцы боярышник, он также от тахикардии помогает, еще можно и полезно в межсезонье пить рибоксин а панангин и конечно  успокоительные травки попринимать, но только курсом, а не от случая к случаю. Я сама от па давно избавилась, но даже если что подобное случись, первый делом спокойненько выпью анаприлинчику, валокардинчику, 10-15 мин прогулка и как огурец... Здоровья тебе  :)))


Название: Re: У Кого нибудь при ПА Учищался пульс до 140???
Отправлено: долли от Сентября 25, 2009, 10:27:26 am
такой вопрос??? :)
о да было однажды-не передаваемые ощущения, особенно, когда в машине пришлось самостоятельно делать себе укол сульфокамфокаина в бедро