Название: Всд и жара Отправлено: ushan от Августа 24, 2022, 11:53:23 am В Мск +31!. Решила создать новую тему про жару, хотя их много. Но они совсем устаревшие.
Кто как переносит? Я раньше обожала жару, в пасмурную погоду меня плющило. А в жару я оживала С этого года-ненавижу жару, отсиживаюсь в теньке, минимизирую пребывание на солнце. Давление 105/60 + таха, вместо 115/75, ощутимо не ок. Как так всё с ног на голову перевернулось с этой всд? Тонус сосудов снижен? Чем спасаетесь? Название: Re: Всд и жара Отправлено: Мечтатель от Августа 24, 2022, 13:08:36 pm Чуть стоит вылезти на солнце, тахикардия 100 стоя, 120-130 при ходьбе. Переношу плохо. Кидает в панику. Пока не было тревоги и атак, жару переносил нормально, только потел, а пульс так и вообще не считал за 30 лет.
Название: Re: Всд и жара Отправлено: ushan от Августа 24, 2022, 13:40:23 pm Расскажу, что мне рекомендовали:
крепкий чай (повышает пульс еще больше) соленая еда (повышает давление немного) контрастный душ (самое лучшее!!) лежать ногами кверху (не пробовала) элеутерококк (пробовала, но давно) Может, еще кто что-нибудь знает? Название: Re: Всд и жара Отправлено: Мыслитель от Августа 26, 2022, 02:08:30 am Раньше в жару только потел больше всех. Прям текло ручьём, хотя худой. А как началась вся фигня с всд…. Вообщем живу в однушке, комната и кухня и вот у меня стоит два кондиционера. Понимаете да как я переношу жару ??
Название: Re: Всд и жара Отправлено: ushan от Августа 26, 2022, 05:21:03 am Пока не очень понятно. Видимо, оба включаете на всю?
Название: Re: Всд и жара Отправлено: Ирина-РФ от Августа 29, 2022, 19:15:22 pm Жууть.. жарко, духота, дышать нечем, гарь еще эта прилетела от пожаров. Весь день голова квадратная, дереал до предобморочного состояния, нервяк иногда потряхивает, шаткость. Бессоница от духоты все еще больше усложняет. И главное что я узнала (хотя всд блин больше 3 лет) - что я перегреваюсь сильнее чем обычные нормальные люди. Я не потею и поэтому не охлаждаюсь, тело жутко перегревается даже темп-ра до 36,9 доходит без орз. Нарушение терморегуляции. Тело горит ужасно, охладить очень сложно - души и вентиляторы только на время, а дальше опять эта духовка(((.
|