Название: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 05, 2021, 08:16:42 am Всем привет! На протяжения 8 месяцев мучает боль в шеи и горле с левой с стороны. В январе этого года делала мрт всех отделов позвоночников, в шеи с контрастным веществом, по результатам исследования 2 небольших протрузии, остеофиты, синдром позвоночной артерии, еще киста, из за нее и делала с контрастом. Но на тот момент в январе не беспокоило шея, началось все в конце февраля, как будто под челюстью был дискомфорт или что то мешало, дальше хуже горло шея все с лева болит по разному сильно стреляет пульсирует просто ноет, чувство инородного тела, под челюстью дискомфорт, не могу носить маску иногда отдает в ухо голову, присоединилась так же плече лопатка и с переде грудь. У кого то было похожие ? Невролог ставит остеохондроз, посмотрела горло зеркалом так же. Но я очень переживаю. вдруг это рак горло или еще там чего. На мрт видно гортань если делала с контрастом ? Еще под языком с левой стороны как будто слюнная железа увеличена. Уже измучилась. смотрела я свои снимки вроде должно видно все да же челюсть
Название: Re: шея горло Отправлено: Константиныч от Октября 12, 2021, 08:06:11 am А боль у вас прям в горле ? Или чуть ниже где гортань ?? У меня чуть больше пол года что то похожее, добавились боли в груди чуть выше солнечного сплетения или прям за ним не понятно, иногда в челюсть отдает, вроде сердце такие симптомы даёт на челюсть я слышал. У лора тоже был все норм. Причем я просыпаюсь с этой болью в горле и ложусь спать, 24/7 не покидает меня. И есть чувства что хочется откашлятся от этой боли... Не знаю как объяснить.
Название: Re: шея горло Отправлено: Константиныч от Октября 12, 2021, 08:09:04 am Может это что то с щитовидной железой ?? Мне лор говорил проверь на всякий случай, проверял но давненько.. надо повторить.
Может это правда остеохондроз ? Название: Re: шея горло Отправлено: Fishman2 от Октября 13, 2021, 02:02:38 am Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта.
Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно. В общем я так и живу, с щелканьем в гортани... Название: Re: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 13, 2021, 04:47:01 am Константин боль так же есть периодически где то над сердцем или где легкое
Название: Re: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 13, 2021, 04:55:48 am не знаю уже что это
Название: Re: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 13, 2021, 04:57:52 am ![]() Название: Re: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 13, 2021, 04:59:43 am А боль у вас прям в горле ? Или чуть ниже где гортань ?? У меня чуть больше пол года что то похожее, добавились боли в груди чуть выше солнечного сплетения или прям за ним не понятно, иногда в челюсть отдает, вроде сердце такие симптомы даёт на челюсть я слышал. У лора тоже был все норм. Причем я просыпаюсь с этой болью в горле и ложусь спать, 24/7 не покидает меня. И есть чувства что хочется откашлятся от этой боли... Не знаю как объяснить. А как у Вас болит? Название: Re: шея горло Отправлено: катя1987 от Октября 13, 2021, 05:02:38 am Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта. Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно. В общем я так и живу, с щелканьем в гортани... у вас что то щелкает? У меня периодически когда двигаю как будто что то передвигается или булькает не могу объяснить Название: Re: шея горло Отправлено: maqvit2007 от Октября 13, 2021, 06:13:26 am у меня по утрам бывает шипит что-то в горле и я постоянно кхекаю, собирается слизь в горле, ещё ком в груди или горле я не понимаю, врачи ставят гэрб
Название: Re: шея горло Отправлено: Константиныч от Октября 13, 2021, 09:29:01 am Давно уже мучаюсь с похожим... Тоже всякое надумывал, врачи сами не знают что это, прям так и говорят. Но я пришел к выводу, что это мышечно связочное. Травма мелких мышц или фиброз, или защемление в районе Атланта. Щитовидка такого не дает, а серьезные заболевания отметают сразу врачи, это их певоочередной принцип. Поэтому они толком и не ищут то с чем можно жить, что типа ухудшает качество жизни, но не опасно. В общем я так и живу, с щелканьем в гортани... у вас что то щелкает? У меня периодически когда двигаю как будто что то передвигается или булькает не могу объяснить Название: Re: шея горло Отправлено: Proleska от Ноября 17, 2021, 03:34:05 am Всем привет!
У меня в течении года уже плюс/минус подобная ерунда. Болит в шее (в районе трахеи, но как-бы изнутри, т.е. не с внешней стороны шеи, а в глубине) и отдает в правое ухо. Иногда ухо болит отдельно. Боль пульсирующая, иногда тянущая давящая. Пройдено: рентген шейного отдела, мрт шейного отдела, узи щитовидной железы, узи околоушных лимфаузлов, лор 2 раза) - ничего серьезного не выявлено. В шее есть протрузии, но минимальные (до 2 мм) , ест-нно остеохандроз, Еще в 7С в шейном отделе гемангиома (она там давно, я ее наблюдаю в динамике, сказали она не дает подобной симптоматики 100%) Замучилась уже сил нет. Сейчас вот с начала месяца обострение - боль прямо стреляющая , пульсирующая по 10-20 раз в день , именно в ухе. А вшее вообще постоянная. Также частенько ощущаю подобные импульсы по всему телу, иногда под ногтями (именно нейропатические такие боли, как удары током, или как бы пульсирующие), иногда в затылке, иногда в корне языка или нёбе.. В 2015 у меня уже было что-то подобное, но тогда еще были выпадения чувствотельности в некоторых участках кожи, на ноге, на затылке, чувствуешь прикосновение, но будто через вату.. жуткое ощущение. Тогда исключали рассеянный склероз, делала мрт головного мозга и всех отделов позвоночника, никаких очагов не выявлено, по мозгу в целом все норм, в позвоночнику, дегенеративные изменения и протрузи.. Уже не знаю что и думать... Сил нет.. |