Название: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Янлик от Июля 27, 2021, 10:12:01 am Здравствуйте! В общем-то суть я описала в названии поста.
Скажите пожалуйста, есть ли тут такие, или может кто-то помнит старичков, которые живут с депрессивным состоянием без таблеток? Ведь кому-то нельзя ад из-за других заболеваний, у кого-то резистентность. Ну ведь можно же с этим как-то жить? Я ад пью несколько лет, но они уже почти не действуют. В результате я сижу с вопросом "зачем мы вообще живем", дырой в груди и жутким чувством вины перед мужем, за то что я такая больнушечка. Ну ведь должен же быть выход. Или нам таким только эст светит? :D Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 10:36:35 am Для начала нужно точно определить, это депрессия или нет. Некоторые путают, что такое депрессия.
Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 10:41:05 am Разве это не помогает ?
![]() ![]() ![]() Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Янлик от Июля 27, 2021, 10:51:28 am Разве это не помогает ? ![]() ![]() ![]() Кому-то он вообще помог?) Свое ощущение депрессии я описала. Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 11:03:10 am "жутким чувством вины перед мужем, за то что я такая больнушечка" - не пробовали это проработать ? Почему вы так себя считаете или что в этом плохого.
Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 11:08:20 am антидепрессант не поднимают настроения и не меняют мысли. они снимают острые состояния.
я думаю вам нужно это понять, что на АДиках вы далеко не уедете, если не будете свои мысли разбирать Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Янлик от Июля 27, 2021, 11:13:37 am антидепрессант не поднимают настроения и не меняют мысли. они снимают острые состояния. я думаю вам нужно это понять, что на АДиках вы далеко не уедете, если не будете свои мысли разбирать Сама в своей голове я копаться боюсь, а психотерапия мне пока недоступна. Что касается мужа - мне всегда было непонятно, как он, такой классный, мог выбрать меня)) Комплекс неполноценности у меня всегда был, это я знаю. Плюс к тому я на адах сильно поправилась, что тоже уверенности не добавляет. Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Последний_Шанс от Июля 27, 2021, 11:16:22 am Просто вы пишете, как с этим жить. Ну вообще то жить с этим не стоит, для этого есть психотерапии без таблеток. И опять повторюсь, антидепрессант снимает острое состояние, когда человеку угрожает психологическая опасность, когда не может из дома выходить.
Так что выходит пока один - психотерапия. Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Asur от Июля 27, 2021, 12:11:21 pm Разве это не помогает ? Прекращай наркоманов рекламировать ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Янлик от Июля 27, 2021, 13:10:15 pm Просто вы пишете, как с этим жить. Ну вообще то жить с этим не стоит, для этого есть психотерапии без таблеток. И опять повторюсь, антидепрессант снимает острое состояние, когда человеку угрожает психологическая опасность, когда не может из дома выходить. Так что выходит пока один - психотерапия. Спасибо. Значит придётся терпеть. Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: МаксНН от Июля 27, 2021, 16:29:23 pm Нейролептик можно добавить если ад не помогает и психотерапию нет желания проходить.
Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблетки нельзя или они не помогают? Отправлено: Янлик от Июля 27, 2021, 16:53:34 pm Нейролептик можно добавить если ад не помогает и психотерапию нет желания проходить. Желание есть, денег нет. Нейролептиков боюсь страшно, был неудачный опыт. Название: Re: Возможно ли жить с депрессией, если таблет Отправлено: _Liliya___ от Августа 08, 2021, 18:22:09 pm Нейролептик можно добавить если ад не помогает и психотерапию нет желания проходить. Желание есть, денег нет. Нейролептиков боюсь страшно, был неудачный опыт. Вот кстати мне нельзя ни того, ни другого ![]() Вот так и живу, без АД и нейролептиков От одних и других, первое , что реагирует, так это ЖКТ Сколько я всего перепробовала, и в разном режиме дня и еды ( до , после, во время и т.д.) , всегда результат один - здравствуй боли в ЖКТ Могу выпить гедозепама 0,02 и усе, и то, если прижмет на ночь . А так просто терплю и стараюсь как-то жить с этим. Врачи, любой " сферы" - если и прописывают, а они таки прописывают, потому что НЕВРОЗ и прочая хрень со мной рядом топают, я не пью , ибо получается замкнутый круг Психотерапевты , прописывают АД , а Гастроэнтерологи прописывают ОТ АД , так вот вопрос , как в этом случае быть ? Просто пример из своего опыта: Психотерапевт ; Эзопрам, Миртазапин + когда сильно прям кроет, 0,02 гидозепама под язык Гастроэнтеролог : Бросаем на хер все, вот только пропьем антибиотики, в 8 раз за год от Хелика и все на этом А то угробите себе этой дрянью( АД-ами) ЖКТ поджелудочную и прочие кишки Невропатолог: Выше ребята диплом купили( ничего не понимают в лечении ВСД-шников) , пейте фенибут и атаракс , либо адаптол, только строго после еды и с ЖКТ все будет оки И никто из них, особо -то и не задумывается, что есть отмена АД, при которой тот же ЖКТ сума сходит и снова начинается все по кругу(( Итог; На данный момент не пью ничего , могу винца красного только немножко ![]() А вообще , на вопрос по теме ----- наверное никак .. Кстати , Мне ромащка помогает, вот правда ![]() Может я запрограммировала свой мозг, что это лучше чем АД и она мне поможет от всего всегошнего , но пока пью ее ![]() |