Название: Психосоматика ? Отправлено: Наська89 от Мая 02, 2020, 09:57:34 am Здравствуйте всем. Не знаю, куда вообще можно написать о таком, решила на этот форум. Все у меня со здоровьем было более-менее до 2018 года. Была активная, ничего не беспокоило. Были конечно уже хронические заболевания, такие как гастрит, мастопатия( после родов), шейный остеохондроз. Но они меня особо не беспокоили. В ноябре 2018 года мне изменил муж, просто перестал приходить домой. Для меня это было полной неожиданностью, диким шоком. И как следствие нервный срыв и затяжной стресс, примерно на 8 месяцев. С того момента всё и началось. Полнейшая апатия. Я даже не знаю как это всё описать. Нежелание двигаться. У меня ребёнку 4 годика, и я в шоке, что даже это не даёт мне сил. У меня начало болеть абсолютно всё. Бесконечные походы по врачам, только пройдёт одно, тут же начинает болеть другое. А так как я очень мнительный человек, любое изменение в анализах, даже незначительное, меня приводит в ужас. Постоянное чтение симптомов в интернете, нахождение диагнозов. На данный момент имею: панические атаки раз в неделю, скачки пульса( от брадикардии до тахикардии), скачки давления( чаще низкое), постоянное нервное напряжение, плохие мысли в голове, ожидание чего то плохого. Частые головокружения, чувство нехватки воздуха, повышенная потливость, проблемы со сном, проблема с аппетитом, с жкт . Пока пролечиваю одно, начинает болеть другое. И так по кругу. Я уже просто ужасно устала. Мне уже жалко денег на анализы, врачей. Неврологи и кардиологи пишут всд, астено-невротический синдром, тревожное расстройство. Назначения только адаптол, магний. Ну и естественно режим дня, нагрузка и т.д. я не знаю за что браться вообще. Сил просто нет. Курю, кардиолог не разрешила резко бросать, только постепенно. Просто каша в голове какая то. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким? Как вырваться из этого круга вечных болезней?
Название: Re: Психосоматика ? Отправлено: Samanta1987 от Мая 02, 2020, 10:26:58 am заниматься с психотарапевтом, параллельно принимать препараты, которые он или невролог, допустим, назначит.
Название: Re: Психосоматика ? Отправлено: Маринэ от Мая 03, 2020, 05:25:55 am Дорогая Наська! Нужно взять себя в руки и идти дальше без предателя! Ради малыша! Ради себя! Полюбите себя! Страхи это у вас после стресса, вы абсолютно здоровы, все в голове. Нужно завести роман и отвлечься))
|