Название: Зрение после невроза Отправлено: Johny от Июня 16, 2018, 05:37:58 am Всем привет! Ситуация такая: на фоне переутомления около трёх недель назад впервые случился невроз, симптомы стандартные (тяжесть в голове, рябь в глазах, лёгкий дереал). ПА нет. Невропатолог ожидаемо поставил ВСД. Прописал "Вазобрал", капельницу с "Тренталом". Всё это прошёл, голова стала почище. Не болит, слава Богу. Но зрение пока полностью не восстановилось: будто лёгкая пелена, иногда приходится всматриваться в текст. Ощущаю дискомфорт, щурюсь. При этом несколько раз ходил в офтальмологу, и каждый раз аппарат выдавал разные результаты: дальнозоркость варьировалась от 0,25 до 1. Плюс астигматизм. Прописали капли ("Ирифрин", "Эмоксипин"). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как восстанавливали зрение при подобных симптомах?
Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Johny от Июня 16, 2018, 06:00:24 am Следует добавить, что прошёл ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи и головы. Всё в норме. Общий анализ крови тоже ок.
Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Rider_Blade от Июня 16, 2018, 07:04:37 am Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают.
Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого. Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах. А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает. Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах? Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Artemka1234 от Июня 16, 2018, 08:08:12 am У меня если зрение ухудшается, значит давление артериальное поднимается . А в остальных случаях ...всегда вижу хорошо
Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: MissOksa от Июня 16, 2018, 16:52:57 pm Я тоже связываю зрение с началом ВСД. С годами лучше не стало. Теперь хожу в очках.
Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Johny от Июня 16, 2018, 19:51:49 pm Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают. Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого. Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах. А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает. Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах? Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают. Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого. Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах. А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает. Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах? Добрый вечер! нет, если проморгаться, лучше не становится. Это длится весь день. Я вижу всё достаточно чётко, но есть некая рябь/туман/пелена, которая вызывает дискомфорт. Офтальмологи говорят, что очки и линзы не нужны, у меня зрение 120% Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Johny от Июня 16, 2018, 19:53:27 pm Я тоже связываю зрение с началом ВСД. С годами лучше не стало. Теперь хожу в очках. А как пытались решить проблему? Как я понимаю, не советуют переходить на очки/линзы при всд, так как привыает к комфорту, мышцы перестают работать, и проблема по сути закрепляется, хотя при всд она может быть временной Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: Johny от Июня 16, 2018, 19:53:54 pm У меня если зрение ухудшается, значит давление артериальное поднимается . А в остальных случаях ...всегда вижу хорошо давление стабильно 110/70 Название: Re: Зрение после невроза Отправлено: 123 от Июня 17, 2018, 08:34:38 am Капли капать. Какое ВГД, поля зрения и описание нерва?
|