Название: очередной загон Отправлено: Elena-pulchra от Мая 24, 2018, 19:10:42 pm Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите пожалуйста разобраться.
У меня после смерти близкого человека развилась фобия измерения давления. Решаюсь я на это раз в три месяца, когда плохо себя чувствую. Прошу кого то из близких, кто сдается и наконец соглашается, так как знают что меня после этого может не по детски накрыть депрессия. Естественно я не чувствую себя при этом безразлично и расслабленно, а чувствую тревогу и страх подкатывающие к горлу. С трудом сдерживаю себя. Отбрасывая первые цифры, вторые показали 130/80, далее сердечное потихоньку поползло вверх, 85/90. Померяв раз пять, изменений никаких. Честно говоря я еще обрадовалась такому давлению, так как проснулась рано отром от боли в сердце и целый день болела грудная клетка, но я чувствую что это грудной остеохондроз или спазм мышц, а все потому что третий день мне снятся очень тревожные сны. Просыпаюсь ноги щимит, потом в области сердца зажалось, всю ночь от кого то убегаю. Как результат начались женские дни, по видимому обострение депрессии.Как вы думаете тревога могла дать мне подъем на 10 единиц стразу? И нормальное ли это давление как для человека который даже думать о тонометре не может без панического страха? ![]() Название: Re: очередной загон Отправлено: ЕкатеринаСмирнова от Мая 25, 2018, 10:20:10 am Привет, у каждого давление свое мне при 130/90 почти смерти подобно, т. к. я гипотоник, попей валерьяночки может отпустит?
Название: Re: очередной загон Отправлено: Elena-pulchra от Мая 25, 2018, 11:53:17 am Нет, я не гипотоник, 120/80 раньше было, 110/70 когда я не чувствовала такого страха от измерения.
Название: Re: очередной загон Отправлено: энерджайзер от Мая 27, 2018, 16:18:08 pm Elena-pulchra нельзя нам давление мерять от слова совсем,ибо оно имеет свойство при нашей психике расти( у кого то падать). Об этом писали уже. Название: Re: очередной загон Отправлено: toshibar от Мая 27, 2018, 17:29:53 pm 130 на 90 вариант нормы, но если сильно хочется увидеть заветные 120 на 80 то надо седативиться. Боли в груди не по этому, точней и то и то это проявление возбуждения нервной системы. В отсутствие явных органических патологий.
Название: Re: очередной загон Отправлено: Elena-pulchra от Мая 28, 2018, 10:16:34 am Спасибо за ответы)
![]() Название: Re: очередной загон Отправлено: ChristinaEv от Сентября 09, 2018, 14:59:59 pm Народ я походу заганяюсь
![]() ![]() Название: Re: очередной загон Отправлено: La_Le от Сентября 10, 2018, 02:53:58 am Бывает. Меня из сна круто раньше выбрасывало. Там не то что сердце стучало , а вообще полный набор . Не спала до 4 - 5 утра . Я потому заметила , что когда меня рубит , я не просто засыпать начинаю (ибо это бесполезно- выкинет из сна) , а говорю как бы мозгу своему: я не сплю , просто глаза отдохнут .... и блин прошло , Слава Богу! Вообще жесть да ?
![]() ![]() А в груди не болит больше ? У меня пипец болит ... Название: Re: очередной загон Отправлено: dvp81 от Сентября 10, 2018, 04:01:39 am Нет необходимости мерить давление усилием воли, причем в момент плохого самочувствия. Плохое самочувствие от мышечного напряжения. Давление, как физическая мера, является следствием действия сил (напряжения). Сам замер давления не снимет напряжения.
Ваше эго защищается от чувств посредством напряжения мышц, больше нечем, если, не носить бронежилет. Но он скорее тоже не поможет, т. к. эти чувства изнутри нас. Жизненные ситуации заставляют нас переживать эмоции, но некоторые стараемся подавить как ненужные. Ненужными они становятся из-за нашего мышления (мыслей). Так блокируются эмоции сознанием и это переходит на уровень тела (в бессознательное) в виде привычки. Не возможно уже блокировку контролировать сознанием, это делает тело - лимбическая система головного мозга. Чтобы высвободить чувства (плач от боли, обиды, печали; крик от страха или ужаса; и др. эмоции) необходимо разорвать порочный круг: напряжение мышц-выход эмоций-напряжение мышц. Воздействовать остается только на хронически напряженные мышцы. С их расслаблением при стрессовой ситуации (лучше на приеме у психотерапевта) могут спонтанно выйти эти эмоции. Произойдет разгрузка. Однако это не так легко и быстро. Далее важно понять зачем и почему происходило блокирование эмоций. Каково предназначение блокировки в данный момент времени. Блокировка чувств основана на страхе. Запрет на выход эмоций связан со страхом их переживания, ну нежелательны они, боимся. Сердце - орган любви. И все чувства исходят от него. Потому и поперечные мышцы груди (за ребрами и крепятся к грудине) сжимаются, не давая выход чувствам. Могут сжиматься малые и большие мышцы груди, что снаружи ребер, пережимая нервно-сосудистый пучок идущий в руки, оттого и немеют. А самое интересное - это дыхание. При возбужденном состоянии мышцы шеи (горла), груди и живота (основная при дыхании - диафрагма), сжимаясь, блокируют дыхание. Все это - первичные признаки переживания эмоций от жизненных ситуаций. Далее при испуге своего состояния начинается ложная тревога и как следствие паника и ужас. При многократном сжатии мышц, они не успевают восстанавливаться, начинают болеть, ну и соответственно, если рассматривать суставы - то им приходится выдерживать огромные нагрузки, межпозвонковые хрящи раздавливаются - и имеем остеохондроз из-за эмоциональных проблем, а не от тяжелого физического труда. Чтобы расслабить хронически напряженные мышцы нужен сахар и кислород для их работы, а также движение, которое они выполняют. Поэтому требуется глубокое дыхание при выполнении движений, а также понимание, что таким образом даем выход определенному чувству. Не путайте с физкультурой, она не дает психическое разрешение. Не болейте. Название: Re: очередной загон Отправлено: Rezus от Февраля 13, 2019, 21:47:49 pm Давление мерю по надобности, оно у меня скачет непредсказуемо. Заметила, что, стоит мне, например, проникнуться эмоцией, как оно резко скакнуть может до 150. Летом у меня давление низкое, даже без адреноблокатора, и кофе совершенно его не поднимает. Зато зимой - это просто американские горки. От малейшего возбуждения - сразу пик.
Однажды, был день, когда у меня было хорошее настроение, много энергии, мотивация к какой-то деятельности. Ходила по делам, никакого стресса не испытывала, и черт меня понёс в аптеку. Прихожу, меряю давление - у нас там часто стоят аппараты. Смотрю на табло - 180/120! У меня был отличный, продуктивный день, ни тревог, ни стрессов, уверенно и энергично прошел. А на табло - такая фигня. Я перепугалась, на следующий день купила себе тонометр. Чтобы знать, хоть приблизительно, какая у меня погода внутри. А то, думаю, вдруг меня удар хватит, а я даже не в курсе буду. Название: Re: очередной загон Отправлено: Sarri от Февраля 14, 2019, 06:39:32 am Давление мерю по надобности, оно у меня скачет непредсказуемо. Заметила, что, стоит мне, например, проникнуться эмоцией, как оно резко скакнуть может до 150. Летом у меня давление низкое, даже без адреноблокатора, и кофе совершенно его не поднимает. Зато зимой - это просто американские горки. От малейшего возбуждения - сразу пик. А у меня ровно наоборот. Зимой всегда пониженное (и до ВСД так было) А летом скакало сильно, особенно на жару |