Название: Врач развела??? Отправлено: nerp от Июля 07, 2017, 00:49:45 am В коем то веке удалось выбраться в Москву. Ну в общем в этот день мне не сильно повезло с поиском работы, и потом мой путь лежал в платную клинику. Там я запланировал сделать себе УЗИ сердца. Ну в общем ничего не предвещало проблем, оплатил что мне нужно, пошел на прием, отдал врачу бумагу об оплате услуг. И она начала меня консультировать, спрашивать жалобы и в итоге сказала, что перед тем как делать УЗИ, нужно сделать ЭКГ, холтер и только потом уже она сделать УЗИ. Вот так ходить к этим шарлатанам, за свои же деньги. Написал гневный отзыв на сайте мед центра, если не примут меры, тогда гневных отзывов будет больше, также напишу в книгу жалоб, но в начале попытаюсь ещё раз увидится с доктором и решить этот вопрос.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: аабориген от Июля 07, 2017, 03:51:13 am я обычно говорю - денег нет, и они отстают ...
![]() Название: Re: Врач развела??? Отправлено: SingleWolf от Июля 07, 2017, 04:32:04 am Про холтер не знаю, но в госклинике перед эхоКГ (бесплатным) тоже гоняли свежую ЭКГ сделать, нужна им зачем-то.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: maximalko от Июля 07, 2017, 06:18:36 am Даже в бесплатной больнице перед узи сердца всегда отправляли делать ЭКГ , и в платных больницах когда идеш делать узи сердца без экг не делают заставляют со своей больници принести. Но холтер беред узи никто не когда не просил.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: toshibar от Июля 07, 2017, 06:26:04 am Да там неважно в каком порядке, только если холтер, то ЭКГ не надо. Я вообще в частные только хожу, в гос. даже ЭКГ сложно выпросить. Типа врач не идёт на поводу у пациента, какая ЭКГ, вам к психиатру.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: ss от Июля 07, 2017, 06:30:35 am Холтеры вешают, когда жалобы есть, а внешних признаков по узи и ээг нет. Конечно, если сделать все три обследования, то картина будет максимально полная. Но я всегда считала, что одного узи вполне достаточно. И что по ээг мало что видно.
Недавно я нужные вещи сдавала в районной, но платно. Это дешевле, чем в частных клиниках. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: VovanVN от Июля 07, 2017, 06:52:52 am Да там неважно в каком порядке, только если холтер, то ЭКГ не надо. Я вообще в частные только хожу, в гос. даже ЭКГ сложно выпросить. Типа врач не идёт на поводу у пациента, какая ЭКГ, вам к психиатру. Похоже установка такая по всей стране у врачей. У них же лимит как я понял, вот и жмутся. Я когда к эндокринологу прискакал. Говорю, у меня узел уже больше 10 лет, а я вот наконец-то до вас дошел, давайте мне направление на узи и гормоны. Мне она сразу в лоб, мол вы что при смерти? нет? ну тогда идите гуляйте. Я говорю, я устал платно все делать. А мне ну хотите делайте платно, потом ко мне придете принесете )))) Я не знаю какие ещё показатели и жалобы должны быть чтобы выбить какие-то серьезные анализы Название: Re: Врач развела??? Отправлено: Irbis87 от Июля 07, 2017, 06:57:39 am У платных есть прайс,по прайсу выбрал,что нужно,заплатил за узи (пример) дали бумажку, сделали (описали параметры,и всё) а если ты пошел сначала к врачу,понятно,что он тебе назначает сначала ряд обследований!то врач прав, нужна вся картина. обследований
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: toshibar от Июля 07, 2017, 07:13:47 am Холтеры вешают, когда жалобы есть, а внешних признаков по узи и ээг нет. Конечно, если сделать все три обследования, то картина будет максимально полная. Но я всегда считала, что одного узи вполне достаточно. И что по ээг мало что видно. Еще тредмил - тест, так как холтер, к примеру, не покажет "стенокардию напряжения", а на тредмиле можно здорово задавить сердце нагрузкой и все вылезет. Недавно я нужные вещи сдавала в районной, но платно. Это дешевле, чем в частных клиниках. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: nerp от Июля 07, 2017, 07:26:30 am У платных есть прайс,по прайсу выбрал,что нужно,заплатил за узи (пример) дали бумажку, сделали (описали параметры,и всё) а если ты пошел сначала к врачу,понятно,что он тебе назначает сначала ряд обследований!то врач прав, нужна вся картина. обследований У них врачи УЗИ делают, а та врач вообще заведующая. Еще у них на сайте увидел, что она в эту клинику еще 2 своих родственников устроила, вот это и стало наверное последней каплей. Потому что у меня складывается впечатление, что они и так там зарабатывают не слабо, по тому как цены совсем не гуманные, так еще и халтурят.Я как раз и оплатил только УЗИ, а врач только меня увидела, сразу начала на бабки разводить, прикрывпясь тем, что заботиться о моем здоровье. Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: Irbis87 от Июля 07, 2017, 07:33:30 am Значит навязывает услуги, ты заплатил за узи,диагнозист сделал,описал,и всё.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: nerp от Июля 07, 2017, 09:15:39 am Значит навязывает услуги, ты заплатил за узи,диагнозист сделал,описал,и всё. Обратная связь сработала. У них просто недоразумение случилось, так что врач не виновата, она хорошая.Название: Re: Врач развела??? Отправлено: toshibar от Июля 07, 2017, 09:26:36 am Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Ну правильно, сердечная недостаточность, грубо говоря бывает двух типов: ИБС - это все ЭКГ, холтеры, тредмилы и другие способы выявить ишемию; Кардиопатии - это УЗИ, рентгены, КТ и другие способы выявить изменения миокарда. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: VovanVN от Июля 07, 2017, 09:27:13 am Значит навязывает услуги, ты заплатил за узи,диагнозист сделал,описал,и всё. Обратная связь сработала. У них просто недоразумение случилось, так что врач не виновата, она хорошая.Название: Re: Врач развела??? Отправлено: ss от Июля 07, 2017, 10:00:18 am Мне на экг написали изменение миокарда левого желудочка. На вопрос что делать, сказали в пределах нормы. Может кто знает, что это значит.
Название: Re: Врач развела??? Отправлено: малыш от Июля 07, 2017, 10:20:41 am Мне на экг написали изменение миокарда левого желудочка. На вопрос что делать, сказали в пределах нормы. Может кто знает, что это значит. у меня то же такое писали. Это не страшно. Что касается УЗИ сердца, то оно описывает лишь внешние признаки и кровоток. У меня по УЗИ все ок, а по холтеру и ЭКГ- полный аутНазвание: Re: Врач развела??? Отправлено: toshibar от Июля 07, 2017, 11:20:31 am Мне на экг написали изменение миокарда левого желудочка. На вопрос что делать, сказали в пределах нормы. Может кто знает, что это значит. Они сами не знают что, ЭКГ показывает что "что-то не так". Видимо небольшое отклонение, поэтому они успокаивают. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: SingleWolf от Июля 07, 2017, 11:29:14 am Мне на экг написали изменение миокарда левого желудочка. На вопрос что делать, сказали в пределах нормы. Может кто знает, что это значит. Возможно гипертрофия, это от повышенного систолического ("верхнего") давления со временем возникает.Что касается УЗИ сердца, то оно описывает лишь внешние признаки и кровоток. Не совсем так: УЗИ показывает органические изменения в сердце, ЭКГ/холтер/тредмил - изменения в его работе.Название: Re: Врач развела??? Отправлено: Irbis87 от Июля 07, 2017, 11:38:34 am Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Ну правильно, сердечная недостаточность, грубо говоря бывает двух типов: ИБС - это все ЭКГ, холтеры, тредмилы и другие способы выявить ишемию; Кардиопатии - это УЗИ, рентгены, КТ и другие способы выявить изменения миокарда. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: toshibar от Июля 07, 2017, 12:03:16 pm Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Ну правильно, сердечная недостаточность, грубо говоря бывает двух типов: ИБС - это все ЭКГ, холтеры, тредмилы и другие способы выявить ишемию; Кардиопатии - это УЗИ, рентгены, КТ и другие способы выявить изменения миокарда. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: VovanVN от Июля 07, 2017, 15:00:58 pm Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Ну правильно, сердечная недостаточность, грубо говоря бывает двух типов: ИБС - это все ЭКГ, холтеры, тредмилы и другие способы выявить ишемию; Кардиопатии - это УЗИ, рентгены, КТ и другие способы выявить изменения миокарда. Название: Re: Врач развела??? Отправлено: Irbis87 от Июля 07, 2017, 15:12:23 pm Говорила типа тебе показан холтер, и кардиограмма, а УЗИ при твоих симптомах фигня. Ну правильно, сердечная недостаточность, грубо говоря бывает двух типов: ИБС - это все ЭКГ, холтеры, тредмилы и другие способы выявить ишемию; Кардиопатии - это УЗИ, рентгены, КТ и другие способы выявить изменения миокарда. |