Название: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 11:45:56 am Здравствуйте коллеги по ВСД. Подскочил в 4:00 часа утра ночью не мог вздохнуть, проснулся и не мог сделать вздох пока адреналин не шваркнул, что за за такое было? И как с этим бороться?
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Shomikbeat от Мая 11, 2017, 14:01:56 pm может просто от страха так ? я вообще когда резко просыпаюсь ночью , чувство как будто умираю и даже иногда кричу
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 14:38:16 pm может просто от страха так ? я вообще когда резко просыпаюсь ночью , чувство как будто умираю и даже иногда кричу Да ну я на ноги вскочил вздохнуть не мог. Правда через пару секунд вздохнул....Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Shomikbeat от Мая 11, 2017, 14:40:10 pm может просто от страха так ? я вообще когда резко просыпаюсь ночью , чувство как будто умираю и даже иногда кричу Да ну я на ноги вскочил вздохнуть не мог. Правда через пару секунд вздохнул....Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Mila..ne...mila от Мая 11, 2017, 14:45:33 pm У меня тоже так бывает.Похоже на ночное апное (((хотя читала, что и невроз так может проявляться.
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: toshibar от Мая 11, 2017, 14:53:23 pm апное
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: maximalko от Мая 11, 2017, 14:57:02 pm У меня с сильного похмелья такое бывало часто , просыпаюсь от нехватки воздуха и несколько секунд не мог вдохнуть. Пугался не на шутку
![]() Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 15:08:04 pm Ладно разобрались что это и что как бороться с этим ?
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Mila..ne...mila от Мая 11, 2017, 15:31:31 pm Апное - есть нарушение в сердечно - сосудистой системе, которое даёт кратко временное нарушение дыхание.....причину искать надо, обследоваться.
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 16:30:01 pm Апное - есть нарушение в сердечно - сосудистой системе, которое даёт кратко временное нарушение дыхание.....причину искать надо, обследоваться. https://ru.wikipedia.org/wiki/Апноэ_во_снеНазвание: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Shomikbeat от Мая 11, 2017, 16:31:36 pm как я понимаю это впервые ? может лучше забить ? чтобы не нагнетать обстановку по этому поводу
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 16:37:57 pm как я понимаю это впервые ? может лучше забить ? чтобы не нагнетать обстановку по этому поводу Было подобное что то вроде лет так 5 назад раза 4 от силы потом прошло.Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Shomikbeat от Мая 11, 2017, 16:41:44 pm как я понимаю это впервые ? может лучше забить ? чтобы не нагнетать обстановку по этому поводу Было подобное что то вроде лет так 5 назад раза 4 от силы потом прошло.Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: den4ik от Мая 11, 2017, 16:45:56 pm как я понимаю это впервые ? может лучше забить ? чтобы не нагнетать обстановку по этому поводу Было подобное что то вроде лет так 5 назад раза 4 от силы потом прошло.Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Mila..ne...mila от Мая 11, 2017, 18:32:50 pm Автор, я не цитировала википедию.... Я знаю, что у меня есть сердечный порок и апное вполне может быть из-за него. Если вы обследование досконально - то скорее всего эти как бы "остановки" дыхания всего лишь проявление вашего невроза.
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: Lyusek от Мая 11, 2017, 18:50:29 pm Сегодня такое было. Заснула, просыпаюсь не могу вздохнуть, как будто онемело горло и легкие. Потом стало отходить. Как затекло что ли...
Название: Re: Проснулся не могу вдохнуть Отправлено: но-шпа от Мая 11, 2017, 20:25:31 pm У меня такое уже месяц,весь инет перелопатила! В итоге выяснила , что это гипервентиляционный синдром. Читаю , исследую,что делать не знаю. Уже эта хрень на сон распространилась,вскакиваю от того , будто нет дыхания и сердце остановилось , через несколько секунд только могу нормально дышать в ужасе,адреналин как будто запускает .
|