Название: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Декабря 18, 2016, 10:07:34 am Я тут обещал месяц назад рассказать про весьма годную книгу в помощь ВСД-шникам.
![]() Вот рецензия: http://antidistonia.ru/silavoli/ Самое главное, что там никаких психологических школ, никаких кармических законов - ничего высосанного из пальца. Только наука, только эмпирический подход к выводам, действиям и результатам. Автор - профессор Стенфорда. Очень рекомендую. Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Lesya. от Декабря 18, 2016, 10:12:19 am Спасибо, читаю уже.
Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Декабря 18, 2016, 10:14:57 am Спасибо, читаю уже. И как впечатления? Много о себе неприятного узнаешь - оказывается ведемся на манипуляции собственного сознания и нехороших людей.... Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Lesya. от Декабря 18, 2016, 11:19:39 am Спасибо, читаю уже. И как впечатления? Много о себе неприятного узнаешь - оказывается ведемся на манипуляции собственного сознания и нехороших людей.... Я стала следить за решениями коллег, какие они придумывают отговорки, лишь бы не делать ничего. Никакого самоконтроля. Стала больше анализировать рекламные трюки и не поддаваться на них. Но это только начало книги. Посмотрим, как оно дальше пойдёт. Лучше читать понемногу и анализировать, но это мой подход. Дим, Тебе как всегда огромное спасибо. Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Декабря 18, 2016, 12:41:55 pm Да, эту книгу стоит читать медленно.
По себе скажу, что книга мне шла тяжело, несмотря на то, что она интересная. Мой организм словно сопротивлялся, лишь бы это не читать - чуял, что там вещи нехорошие пишут ![]() ![]() ![]() Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: AFINA114 от Декабря 18, 2016, 12:48:18 pm О! Спасибо! Буду читать!
Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Просто лев от Декабря 18, 2016, 13:31:25 pm Да, эту книгу стоит читать медленно. Ромашка молодец. А мне не удалось уйти дальше первых глав ... именно по причине отсутствия силы воли. По себе скажу, что книга мне шла тяжело, несмотря на то, что она интересная. Мой организм словно сопротивлялся, лишь бы это не читать - чуял, что там вещи нехорошие пишут ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Lesya. от Декабря 18, 2016, 14:10:56 pm Да, эту книгу стоит читать медленно. Ромашка молодец. А мне не удалось уйти дальше первых глав ... именно по причине отсутствия силы воли. По себе скажу, что книга мне шла тяжело, несмотря на то, что она интересная. Мой организм словно сопротивлялся, лишь бы это не читать - чуял, что там вещи нехорошие пишут ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: ogenri от Декабря 21, 2016, 07:44:00 am Когда видишь автора книги - это мотивирует к прочтению. Думаю мужчинам поможет - http://www.ted.com/talks/kelly_mcgonigal_how_to_make_stress_your_friend
Название: Re: Сила воли. Обзор книги. Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Декабря 21, 2016, 13:42:09 pm Да, я тоже смотрел ее на конференции TED
|