Название: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: dimkaws от Октября 24, 2016, 20:12:20 pm Доброво времени суток.
Не знаю к какой теме это отнести ПА или Страхи и фобии. Все началось несколько месяцев назад. Просыпаюсь среди ночи, с бешеным пульсом до 165 и высоким давлением 130-140, тряска, лёгкая слабость в ногах, ну и паника. В голове сразк мысли инфаркт инсульт криз и прочее. Проходит через минут 30 + -. Происходит это стабильно 1-2 раза в месяц.. В остальные дни чувствую себя хорошо (нежели пол года назад похудел с 125 до 111) давление выше 130 не было, виосновном 125-127 на 80-90 пульс доходит до 105. Подскажите это ПА или может что то сердечное ? Инсульт криз? Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: Koshmyaka от Октября 25, 2016, 02:49:58 am Доброво времени суток. Не инсульт и не криз. Ночные такие па связаны с нервной обстановкой в жизни, или вы спите и боитесь проспать или наоборот боитесь спать или заснуть. Вот и организм так реагирует Не знаю к какой теме это отнести ПА или Страхи и фобии. Все началось несколько месяцев назад. Просыпаюсь среди ночи, с бешеным пульсом до 165 и высоким давлением 130-140, тряска, лёгкая слабость в ногах, ну и паника. В голове сразк мысли инфаркт инсульт криз и прочее. Проходит через минут 30 + -. Происходит это стабильно 1-2 раза в месяц.. В остальные дни чувствую себя хорошо (нежели пол года назад похудел с 125 до 111) давление выше 130 не было, виосновном 125-127 на 80-90 пульс доходит до 105. Подскажите это ПА или может что то сердечное ? Инсульт криз? Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: den4ik от Октября 25, 2016, 04:11:14 am Да не какой это не страх засыпания, это ПА ночные довольно распространенная вещь, у нас пол форума с такой фигней маются.
Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: UDM-Massage от Октября 25, 2016, 07:57:25 am Доброво времени суток. Не знаю к какой теме это отнести ПА или Страхи и фобии. Все началось несколько месяцев назад. Просыпаюсь среди ночи, с бешеным пульсом до 165 и высоким давлением 130-140, тряска, лёгкая слабость в ногах, ну и паника. В голове сразк мысли инфаркт инсульт криз и прочее. Проходит через минут 30 + -. Происходит это стабильно 1-2 раза в месяц.. В остальные дни чувствую себя хорошо (нежели пол года назад похудел с 125 до 111) давление выше 130 не было, виосновном 125-127 на 80-90 пульс доходит до 105. Подскажите это ПА или может что то сердечное ? Инсульт криз? Поэкспериментируйте вот с чем. Попробуйте поспать в другой кровати (место имеет значение), на другом матрасе (жесткость другая), на другой подушке (высота, плотность. И особенно на другом боку. Попробуйте отказаться от кофе-чая и пить воду с мёдом. Это улучшит циркуляцию влаги в организме и снимет отечность. В общем я намекаю на невралгию сердечного нерва. Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: Shomikbeat от Октября 25, 2016, 11:27:28 am это обычная стандартная НОЧНАЯ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА . Здесь органика вообще роли не играет . У меня пару раз было, просыпался и внезапно начиналось. Тут не играет роль, что делал перед сном и т.д.
Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: Shomikbeat от Октября 25, 2016, 11:30:11 am и кстати это первые звоночки к паническому расстройству. у меня тоже сначала именно пару раз ночью начиналось . один раз даже скорую вызвали, потому что я не знал, что это. только потом уже началось в дневное время и поставили диагноз паническое расстройство
Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: UDM-Massage от Октября 25, 2016, 12:07:47 pm Про вес написано? Написано.
Про то, что проблема возникает лёжа написано? Написано. Я подозреваю отек тканей и защемление сердечного нерва. В результате вегетатика встает на дыбы и сигнализирует об угрозе. Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: Simple от Ноября 03, 2016, 20:32:44 pm Можно попробовать перед сном 0.5 мг фенозепама под язык. Хотя, на ваш вес можно и 1 мг.
Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: den4ik от Ноября 04, 2016, 02:25:56 am Можно попробовать перед сном 0.5 мг фенозепама под язык. Хотя, на ваш вес можно и 1 мг. Ты врач? Нет... выписываешь консультацию препараторов тут.Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: Simple от Ноября 04, 2016, 06:03:16 am Ты врач? Нет... выписываешь консультацию препараторов тут. Если что, здесь многие пациенты обмениваются своим опытом приема препаратов.А вообще - да, врач. Диплом имеется. Название: Re: ПА и фобия по ночам ? Нужна помощь Отправлено: den4ik от Ноября 04, 2016, 06:03:51 am Ты врач? Нет... выписываешь консультацию препараторов тут. Если что, здесь многие пациенты обмениваются своим опытом приема препаратов.А вообще - да, врач. Диплом имеется. |