Название: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 11, 2015, 17:48:23 pm Очень не приятно хрустит шея при поворотах. Как избавиться от этих хрустов. Массаж дает какой нибудь положительный эффект? У меня не только остеохондроз еще и спондилез дисков.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: toshibar от Апреля 11, 2015, 17:55:18 pm Очень не приятно хрустит шея при поворотах. Как избавиться от этих хрустов. Массаж дает какой нибудь положительный эффект? У меня не только остеохондроз еще и спондилез дисков. Привет, хрусты означают что есть напряжение в системе мышцы-фасции-связки-позвонки и это не очень хорошо. Массаж дает эффект, но о его степени тяжело судить. По моему мнению наибольший эффект дает сочетание мануалка(легкая)+массаж+остеопатия. Хорошо если специалист умеет это все и комбинирует. Плохие новости - у всдешников это напряжение идет "извне", т.е. эффект может быть недостаточным, кратковременным. Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: adg от Апреля 11, 2015, 18:22:30 pm Да, сильно хрустит шея при поворотах и наклонах. Делаю самомассаж, мажу гелем хондроксид, но все равно хрустит и ещё со щелчками какими-то, хотя в последнее время вроде бы поменьше. Напряженеи присутствует. Как бы сам хруст не сильно напрягает, напрягает то, что он может являтся симптомом проблем с шеей и как следствием проблем с головой, таких как боль, шум, головокружение и тд.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Mila...ya от Апреля 12, 2015, 03:56:21 am Привет!Таже ерунда....причем заметила,чем больше хрустит-тем больше возникает головокружение,неустойчивость и шаткость.Мне кажется идет травматизация позвонков при этом и как следствие-возникают проблемы с кровотоком по позвоночны артериям.....плюс постоянное напряжение мышц....и вроде никаких переживаний,а они спазмированны
![]() Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Moraless от Апреля 12, 2015, 10:23:58 am ![]() Попробуйте приложить левую руку чуть выше левого уха и попытаться наклонить голову в лево , при этом рукой не давать этого слелать . Ту же процедуру в правую сторону. Без фанатизма но прилагая среднее усилие . У меня после данной процедуры целый день не хрустит Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 12, 2015, 12:52:00 pm Попробую так сделать.
У меня постоянная тупая головная боль в висках и затылке, которая ни снимается никакими таблетками. Что делать? Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Moraless от Апреля 12, 2015, 13:14:30 pm МРТ
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 12, 2015, 17:15:09 pm Мрт делала, там все в норме.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: toshibar от Апреля 12, 2015, 17:19:17 pm С шеей можно и самому потихоньку работать упражнениями и самомассажем.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Niks44 от Апреля 13, 2015, 18:12:42 pm Попробую так сделать. Лечить ГБН У меня постоянная тупая головная боль в висках и затылке, которая ни снимается никакими таблетками. Что делать? ![]() Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Niko1983 от Апреля 14, 2015, 03:50:33 am У многих хрустит,но большинство внимание на это не обращают.Пальцы тоже хрустят.Не МРТ же бежать делать сразу.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Shaytanov от Апреля 14, 2015, 06:22:58 am Поделайте гимнастику Шишонина. Видео есть на ютьбюбе. Мне помогает расслабить мышцы шеи и плечи. Проблемы с мышцами шеи и плечами у меня уже давно. Даже в детстве в музыкальной школе преподаватель вечно уговаривала расслабить руки и плечи, а я не мог. Постоянно были скованы, что конечно очень мешало при игре.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: viki2 от Апреля 14, 2015, 06:32:21 am Проблемы с мышцами шеи и плечами у меня уже давно. Даже в детстве в музыкальной школе преподаватель вечно уговаривала расслабить руки и плечи, а я не мог. Постоянно были скованы, что конечно очень мешало при игре. У меня такая же история,и в муз.школе,и в муз.училище,всегда был верх зажат,преподаватель всегда говорил "расслабить плечи,убрать зажимы,..."Да и сейчас постоянно ловлю на мысли,что плечи возле ушей ![]() Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: ЯночкаМалявочка от Апреля 14, 2015, 07:19:54 am Привет!Таже ерунда....причем заметила,чем больше хрустит-тем больше возникает головокружение,неустойчивость и шаткость.Мне кажется идет травматизация позвонков при этом и как следствие-возникают проблемы с кровотоком по позвоночны артериям.....плюс постоянное напряжение мышц....и вроде никаких переживаний,а они спазмированны ![]() Вот вот у меня так же, пытаюсь размять шею, а голова еще сильнее плыть начинает(( Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 16, 2015, 13:27:49 pm У многих хрустит,но большинство внимание на это не обращают.Пальцы тоже хрустят.Не МРТ же бежать делать сразу. Так по мимо хруста и другие симптомы. Головная боль, головокружения. МРТ пришлось делать и не только шеи а еще и мозга и сосудовНазвание: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Mila...ya от Апреля 16, 2015, 19:21:29 pm Автор,приветствую!А что МРТ вам показало???
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 16, 2015, 19:26:06 pm Автор,приветствую!А что МРТ вам показало??? Мрт показало шох, спонлилез дисков, аномалия кимерли. Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Mila...ya от Апреля 17, 2015, 14:22:58 pm Вам рекомендовали упражнения,массаж,остеопатию?
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 17, 2015, 15:20:52 pm Вам рекомендовали упражнения,массаж,остеопатию? Упражнения и легкий массаж и только профессионалом. Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: viki2 от Апреля 17, 2015, 15:38:02 pm Автор,приветствую!А что МРТ вам показало??? Мрт показало шох, спонлилез дисков, аномалия кимерли. Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 17, 2015, 17:47:58 pm Как сказал врач что не может. Я уже не знаю что делать с головой, что еще пройти.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 18, 2015, 17:40:05 pm Я заметила вот что. Когда делаю упражнения или сама себе массирую шею, состояние становится еще хуже(головная боль)
Почему мне несколько неврологов сказали что шею вообще трогать нельзя. ![]() Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: adg от Апреля 18, 2015, 18:20:27 pm Я заметила вот что. Когда делаю упражнения или сама себе массирую шею, состояние становится еще хуже(головная боль) Почему мне несколько неврологов сказали что шею вообще трогать нельзя. ![]() Крутить вращать головой не надо, это даже опасно, а вот от легкого (именно легкого) массажа, разминки хуже быть не должно. Сам делаю себе легкий самомассаж и гелем хондроксид мажу, черт его знает, вроде бы улучшения даже наметились, хруст стал тише и свободнее что ли в шее как-то стало. Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: Ириска52 от Апреля 23, 2015, 17:51:26 pm Была у очередного невролога. Она отправила меня на капельницы Трентала. И сказала сто надо сделать уколы Мовалиса и витаминов. Еще дополнительно надо будет сделать рентген грудного отдела позвоночника.
Название: Re: Хруст при поворотах шеи Отправлено: лёшик от Апреля 29, 2015, 06:24:09 am была похожая ситуация 11 году в этоже время.долго проходило, пил трентал в таблетках ,кортексин 1 курс хороший но дорогой препарат.главное в этот периуд позитивный настрой ,а то быстро перерастет в дипрессию и лечение затянется дольше чем обычно. сейчас та же ситуация,думаю из за простуды,имунитет ослаб
|