Название: Дефицит энергии Отправлено: indeveler от Января 24, 2015, 04:19:54 am Приветствую! Пишу тут впервые
![]() В свое время очень переживал из-за разных симптомов ВСД. Это было и повышенное давление и сердцебиение, были панические атаки. Постоянно потел и краснел как только начинал волноваться. Обострялись симптомы во время употребления запрещенных стимуляторов, не спал по несколько суток. Сейчас это всё ушло. Никаких кризов, никакого волнения. Я уволился с работы, которая мне не нравилась. Я живу в радости и мне все нравится) Я не обращаю внимание на потливость, давление, стараюсь принимать любые жизненные ситуации с любопытством и подобающим гостеприимством)) Я курю сигареты и это одна из очень немногих причин, способных поднять мое рабочее давление со 130/80 до 140/80-90. Бывает не хочется курить целый день, любопытно наблюдать как давление опускается до 125 и ниже. Но бывает ещё ниже... Бывает, что давление опускается до 120. И в этом состоянии, как правило, я лишён жизненной энергии настолько, что не могу ничего делать, кроме как бороться с этим овощизмом. Изредка употребление большого количества воды помогает, как помогает и режим питания, позитивный настрой. А иногда не помогает ничего. Энергии просто нет. Всё, что я могу - это читать книги или бренчать на гитаре. Зарядка, контрастный душ с утра в таких случаях часто лишь усугубляет ситуацию. Наступает сонливость. Я позволяю себе поспать час, два, три если надо. Но чаще всего я просыпаюсь в таком же низкоэнергитичном состоянии. Я уверен, что с этим состоянием не стоит бороться, что это просто режим, на который переключается организм. И в этом режиме можно даже продуктивно существовать, но как это делать, если у меня семья не кормлена и работа стоит?) Собственно, вопрос: Как можно выйти из периодической сонливости? Как настроить организм на постоянный уровень энергии и работоспособности? Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: raccoon от Января 24, 2015, 04:38:15 am Никак, мой отец, когда сел на понижающие давление таблетки (со 180 до 120-130) тоже стал жаловаться, что сил нет, но надо привыкать. Это нормальное состояние организма, а жизнь с повешенным давлением - вредная, хоть вы уже и привыкли.
Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: indeveler от Января 24, 2015, 05:03:23 am Никак, мой отец, когда сел на понижающие давление таблетки (со 180 до 120-130) тоже стал жаловаться, что сил нет, но надо привыкать. Это нормальное состояние организма, а жизнь с повешенным давлением - вредная, хоть вы уже и привыкли. Дело в том, что это возникает периодически, но непредсказуемо) Я могу проснуться полным энергии ранним утром, а могу переспать и весь ходить как зомби) Давление я не понижаю намеренно, если это происходит - то само собой.Конечно, я могу поднять давление кофе с шоколадом) Но это не естественно и безобразно для моих текущих взглядов на здоровье. Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: raccoon от Января 24, 2015, 07:35:41 am Нужно привыкнуть говорю же. Я когда бросал курить увидел этот мир в сером цвете
Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: toshibar от Января 24, 2015, 08:22:28 am У ВСДешников давление и астения или как вы говорите дефицит энергии не взаимосвязаны.
Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: чикен от Января 27, 2015, 04:03:09 am Добрый день. У меня такая же проблема, кроме того, я курю ( и много). Утром встаю сил много. Встаю очень рано, но к 18.00 я просто без сил. Работа нервная, напряженная, расслабляться пока не научилась (работаю над собой), думаю это одна из причин. Для нервной системы, которая и так не очень справляется все это большая нагрузка, поэтому и отсутствие энергии. Кто как борется???
Название: Re: Дефицит энергии Отправлено: indeveler от Января 27, 2015, 07:46:44 am Добрый день. У меня такая же проблема, кроме того, я курю ( и много). Утром встаю сил много. Встаю очень рано, но к 18.00 я просто без сил. Работа нервная, напряженная, расслабляться пока не научилась (работаю над собой), думаю это одна из причин. Для нервной системы, которая и так не очень справляется все это большая нагрузка, поэтому и отсутствие энергии. Кто как борется??? Здорово, что у вас много сил утром. А я, бывает, просыпаюсь уже уставшим ![]() |