Название: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: Neirion от Октября 29, 2014, 14:15:19 pm Вот уже месяц беспокоят резкие вдохи при нормальном вдохе
вот например вдыхаю воздух и как бы с желудка идет еще один вдох короткий Беспокоит по несколько раз в день У кого еще так было? Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: HondaMafia от Октября 29, 2014, 14:58:54 pm Да есть такое у меня лично началось само по себе и не отпускает до сих пор в день могу вздохнуть по 10 15 раз особенно под вечер!!! Врачи говорят нервы но я полностью спокойно себя чувствую!!! Скажите как справились ??
Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: Mackaskill от Октября 29, 2014, 15:55:45 pm НЕ знаю правильно ли понял?типа как дыхание контролируешь,как-то само дышит ?
У меня было такое ,это всё гипервентиляция... Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: atomic856 от Октября 29, 2014, 16:00:39 pm С гипервентиляцией можно попробовать справится подышав в пакет, или использовать тренажер Фролова.
При условии что с легкими и сердцем все хорошо. Также лучше дойти до невролога. Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: Neirion от Октября 29, 2014, 17:00:56 pm Да есть такое у меня лично началось само по себе и не отпускает до сих пор в день могу вздохнуть по 10 15 раз особенно под вечер!!! Врачи говорят нервы но я полностью спокойно себя чувствую!!! Скажите как справились ?? Типо как иканиеНазвание: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: HondaMafia от Октября 29, 2014, 18:36:52 pm НЕ знаю правильно ли понял?типа как дыхание контролируешь,как-то само дышит ? У меня было такое ,это всё гипервентиляция... нет не контролируешь а хочется взять глубокий вздох но он не всегда получается как то так!!!! И очень часто на день до 10-20 раз так хочется!! Допустим хочу сделать глубокий вдох но получается с раза 4-того! Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: toshibar от Октября 29, 2014, 19:04:01 pm Друзья, бывает еще гиповентиляция, более редкий и менее изученный феномен, но от этого не менее вредный так как и в том и другом случае происходит кислородное голодание клеток мозга. Что гипер, что гиповентиляция есть следствие нарушения акта дыхания который регулируется ЦНС. Но! есть и хорошие новости - эта штука функциональна, т.е. может бесследно исчезнуть. Дискуссионным остается вопрос нужно ли вмешиваться волевым усилием в акт дыхания, мое личное мнение - нужно, на этом построены всевозможные дыхательные методики, призванные как бы ненавязчиво отрегулировать акт дыхания. Хотя это чревато навязчивостями типа счета вдохов, невротической концентрации на дыхании и т.п.
Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: HondaMafia от Октября 30, 2014, 10:10:02 am Друзья, бывает еще гиповентиляция, более редкий и менее изученный феномен, но от этого не менее вредный так как и в том и другом случае происходит кислородное голодание клеток мозга. Что гипер, что гиповентиляция есть следствие нарушения акта дыхания который регулируется ЦНС. Но! есть и хорошие новости - эта штука функциональна, т.е. может бесследно исчезнуть. Дискуссионным остается вопрос нужно ли вмешиваться волевым усилием в акт дыхания, мое личное мнение - нужно, на этом построены всевозможные дыхательные методики, призванные как бы ненавязчиво отрегулировать акт дыхания. Хотя это чревато навязчивостями типа счета вдохов, невротической концентрации на дыхании и т.п. Это лечиться или это самонакрут??? Название: Re: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи Отправлено: HondaMafia от Октября 31, 2014, 11:24:40 am ап
|