АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические => Тема начата: Димон от Февраля 02, 2009, 14:39:57 pm



Название: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: Димон от Февраля 02, 2009, 14:39:57 pm
Прописал мне психоневролог такие таблеточки от ВСД. Был у него на приеме первый раз по направлению кардиолога, так как к этой больнице прикрепили недавно по ДМСу. Почитал анотацию к лекарству - в общем и целом - препарат от эпиллепсии. Кто-нибудь с таким лечением сталкивался?


Название: Re: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: LXA от Февраля 02, 2009, 16:14:19 pm
Вот давеча мне мой лечащий тоже его назначил. Согласен, препарат для эпилептиков, но там много и того, от чего нужно спасаться всдшнику. Но я попил его 3 дня и попросил отменить, потому как никакого эффекта не почувствовал, а препарат серьёзный, чтобы глотать его вхолостую.


Название: Re: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: if от Февраля 02, 2009, 19:09:49 pm
Мне его назначали от ВСД с ПА, но я не смог его употреблять из-за сильной кожной аллергии. Пришлось заменить депакином.


Название: Re: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: LXA от Февраля 03, 2009, 12:54:11 pm
Ага, да меня тоже врач предупреждал, что возможны кожные реакции, потому предложил принимать его по четверти каждые 4 часа. У меня хоть и не было реакции, но не помог. Не моё.


Название: Re: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: Nusik_Kucneva от Февраля 03, 2009, 16:34:33 pm
а вобщем па почти ничем от эпилепсии не отличается, человек только в сознании находится и конвульсий нет, вот и препарат от этого


Название: Re: Финлепсин - 200 ретард
Отправлено: vitkras от Мая 22, 2009, 08:29:10 am
Чувствую, что настало для меня время слезать с амитрипитилина.  Эффект достигнут, уже месяц все более-менее нормально и прогресса уже нет. Общее время лечения АД тоже приличное, около 8 мес. Так что пора. Но крайне не хотелось бы чтобы все началось сначала и снова пришлось бы месяцами АД есть. Думаю вот после АД использовать этот препарат как нормотимик в небольших дозах. Снизил уже амитриптилин до 1 таблетки с одновременным приемом карбамазепина в дозе 300мг в сутки. По моим ощущениям вегетостабилизирующий эффект у него есть. Возможно даже, что в минимальной дозировке его есть смысл применять долго. Благо он неплохо изучен и и заточен на то, чобы эпилептики принимали его длительно. Через несколько месяцев отпишусь если смысл в такой схеме. По крайней мере на примере хоть одного человека. :)