АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: ton1k от Сентября 13, 2014, 00:35:22 am



Название: Туманное сознание
Отправлено: ton1k от Сентября 13, 2014, 00:35:22 am
доброго времени суток! уже около года стал замечать что у меня часто бывает непонятное состояние. Когда выхожу в люди у меня будто паранойя, меня тревожит то что на меня кто то смотрит, пытаюсь избежать общения с людьми, при этом замечал повышенную потливость, и губы становятся сухими. Это состояние может наступить внезапно, я начинаю себя с кем то сравнивать, искать в себе траблы и всё такое. Заметил что всё это проходит если выпью немного алкоголя, даже 0.5 пива. Так же пробовал лирику, тоже всё проходило. Подскажите что это вообще?? как бороться с этим, может я сам себе всё это навязываю или это реально какая то болезнь??


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: Ian от Сентября 13, 2014, 11:02:39 am
Невроз, депрессия?


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: ton1k от Сентября 13, 2014, 13:07:06 pm
депрессии вряд ли, хотя бывает что в голове полно разных дурных мыслей, а именно начинаю себя с кем то сравнивать и искать в себе изъяны. В этом состоянии у меня полностью отсутсвуют эмоции


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: Ian от Сентября 13, 2014, 13:23:56 pm
Отсутствие эмоций похоже на деперсонализацию. Что врачи говорят? Какие вообще у вас симптомы и с чем связываете их появление?


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: ton1k от Сентября 13, 2014, 13:35:29 pm
К врачу не обращался, основной симптом затуманенность в голове


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: ton1k от Сентября 13, 2014, 13:47:26 pm
нет, это точно не деперсонализация


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: Диб от Сентября 13, 2014, 13:55:39 pm
Были ли у вас обследования у врачей?


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: ton1k от Сентября 13, 2014, 14:31:19 pm
нету


Название: Re: Туманное сознание
Отправлено: Ian от Сентября 13, 2014, 15:15:40 pm
Сухость во рту - признак тревоги. Тревога обычно - невроз. Подозреваю что есть и другие признаки. А всё описанное как и указали выше смахивает на социофобию.