Название: Диагноз: ВСД с нарушением сна Отправлено: NEP от Апреля 01, 2014, 15:42:52 pm Добрый день, клиника.
Я здесь новенький, тапочки пока по полу сильно шаркают и утка еще блестит. Вообщем хотел бы в кратце рассказать историю своего ВСД и как я с ней борюсь. С ВСД я уже полгода. Все началось после сильной ссоры с женой, я сильно набедокурил, наорался, выломал двери дома, вообщем был сильный стресс. В ту ночь я певый раз не смог уснуть из за нервов, вины в соедянном и сильных выбросов адреналина, которые меня буквально выбрасывали из сна. После этого случая началась вся это котовасия. Я пересал спать. Выбросов адреналина поначалу больше не было на них я обратил винмание через пару месяцев. Терепевт мне прописывал Золпидем, который помогал, но не всегда. Скажу что никаких других проблем связанных с ВСД у меня не было. Вообщем через 5 месяцев мучений и Золпидемного сна я прошел полное обследование включая энцефолограмму мозга, которая выявила "внутренний стресс". Врачи посоветовали обратиться к гипногологу и сомнологу. На чем я в принципе сейчас и остановился. Вообщем я борюсь с заразой методами исключения. 1. Прошел полное обследование что бы исключить физический фактор 2. Иду завтра к энодокринологу, что бы исключить надпочечники и выбросы с ними связанные 3. Гинолог (поможет справься с психологическим фактором) 4. Золпидем (снотворное) 5. Валдоксан и Анаприлин (АД без побочек и бета блокатор против тахикардии). Что я еще заметил. Это может быть важно. Как мне кажеться в моем случае это 100% психология и психотерапия. Я могу иногда контролировать свою тахикардию, свои выбросы если это случаеться днем. Мне достаточно отвелчься или с кем-то поговорить и я забываю об этом. Но ночью, перед сном, это, к сожалению, не помогает. Я остаюсь один на один со совими мыслями и если не засну через 10 минут, мои выбросы адреналина меня сожрут. Вообщем такая картина. Сплю мало, могу несколько ночей почти не спать. Это все ужасно. Но нужно время. Боремся, работаем. Название: Re: Диагноз: ВСД с нарушением сна Отправлено: toshibar от Апреля 01, 2014, 18:17:08 pm Для нормализации сна в данном случае можно попробовать транквилизаторы. Гипнолог/сомнолог фигня, лучше сразу к психиатру/психотерапевту
Название: Re: Диагноз: ВСД с нарушением сна Отправлено: NEP от Апреля 02, 2014, 08:50:16 am Да, но что психотерапевт может сделать. За что он может зацепится, ведь источник стресса ушел, а стрес остался. Как с этим бороться?
Название: Re: Диагноз: ВСД с нарушением сна Отправлено: Жизнь от Апреля 02, 2014, 08:54:25 am ПТ выпишет таблетки сто пудов.
Название: Re: Диагноз: ВСД с нарушением сна Отправлено: NEP от Апреля 02, 2014, 08:58:23 am Сомнолог прописал Валдоксан и Анаприлин. Не скажу, что сильно помогает. Но я их пью всего пару недель.
Что думаете про эти лекарства? |