АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Violent от Марта 25, 2014, 14:31:49 pm



Название: Аневризма головы
Отправлено: Violent от Марта 25, 2014, 14:31:49 pm
Добрый день
В общем, дело такое. У меня один зрачок больше другого. На свет реагируют оба нормально. При этом есть непонятные ощущения в голове, как будто затылок стянут. Бывает побаливает иногда, но когда съем Цитрамон, то сразу проходит. Это аневризма головных сосудов? Ригидности шеи нет. Могу дотянуться подбородком до груди. Парень, 19 лет.


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: HENRY-LORD от Марта 25, 2014, 14:36:32 pm
Зрачки большие???


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Asur от Марта 25, 2014, 14:37:21 pm
Надо меньше лазить в интернетах buba


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Violent от Марта 25, 2014, 14:39:20 pm
Нет, не большие. Сейчас посмотрел в зеркало, кажется, что одинаковые. Но я замечал, что иногда они разные.


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Geron от Марта 25, 2014, 14:46:21 pm
Скорее всего ты сам себе придумал проблему (а на самом деле ты полностью здоров). проверься у врача вдруг на самом деле аневризма ?  skull (шучу)  skull


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Violent от Марта 25, 2014, 14:52:16 pm
Мне же не могло показаться это


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: HENRY-LORD от Марта 25, 2014, 14:54:13 pm
Кто знает почему у меня всегда большие зрачки??


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Просто лев от Марта 25, 2014, 14:56:27 pm
Тема нелепая и пошла уже "не в ту степь" warning offposhel


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Violent от Марта 25, 2014, 15:07:41 pm
Так при аневризме головы зрачки постоянно расширены? Или нет?
И головные боли исчезают при обычном Цитрамоне?


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Просто лев от Марта 25, 2014, 15:13:32 pm
Связи между аневризмой и зрачками нету. АНевризма это дефект сосуда - может вообще никак себя не проявлять . Просто лопнет в один какой то  момент и все  1311_sm


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Asur от Марта 25, 2014, 15:30:10 pm
не пугай детей 23_sm


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Exhz от Марта 25, 2014, 15:34:49 pm
Аневриизма — выпячивание стенки артерии (реже — вены) вследствие её истончения или растяжения. Причиной могут служить врожденные или приобретенные дефекты средней оболочки сосудов.
многие всю жизнь живут с ней не зная,что она есть.Может болеть-если в крайне плохом состоянии стенки вродь как,но боль будет острой и односторонней(скорее даже в одной точке).А если лопнет,то будет не ишемия,а кровоизлияние в мозг при котором ты можешь проводить тесты,а потеря сознания,неадекватность и дикая головная боль.
Мне кажется,что зрачки могут быть разные размером в зависимости от освещения


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: ирка от Марта 25, 2014, 15:35:43 pm
все, что я знаю-разные зрачки бывают при травме головы. но должны быть разные все время, а не периодически. а про аневризму никто тебе ничего не скажет, даже профессор неврологии, пока сам на МРТ не увидит.


Название: Re: Аневризма головы
Отправлено: Violent от Марта 25, 2014, 15:40:33 pm
Ладно, спасибо за ответы