АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: oly90 от Марта 13, 2014, 12:05:16 pm



Название: Анализ крови и ВСД
Отправлено: oly90 от Марта 13, 2014, 12:05:16 pm
Помогите, не могу разобраться в чем дело.
Врачи поставили диагноз ВСД,но все же терзают сомнения.
В анализах крови повышены лимфоциты (уже накрутила себя, что может начинающийся лейкоз и прочая дрянь смертельная).
Врачи делают вид ,что это небольшое повышение и на него вообще внимания даже не стоит обращать. Норма 37, у меня 44.
Плюс повышенный гемоглобин и температура на протяжении года 36.9 - 37.2 держится.

Все время хочу спать, немощность , голова как в тумане.

Врачи будто издеваются и усмехаются, при походе к неврологу первая фраза на мои жалобы "Ты ж еще молодая, какие у тебя там проблемы могут быть".


Хотя самочувствие явно не здоровое.

Вопрос, сдавали ли вы анализ крови? что по показателям?все ли в норме? накручиваю ли я себя или действительно добиваться дальнейшего разбирательства и обследований??
В инете везде пишут что какая то вирусная инфекция при таких лимфоцитах, даже страшно(((Но ничего не беспоит из внутренних органов , а только симптомы ВСД!!!((

поделитеееесь плиз


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: baltazar от Марта 13, 2014, 12:22:28 pm
у меня было тоже самое,врачи послали даже в край сдать на скрытую инфекцию,но все в норме организ перебесился и щас температура с 37,2 вернулась в норму,если уже так страшно сдайте анализ на скрытые инфекции но я уверен это так невроз шалит.хотя какие лекарства принимаете?


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: alinka23 от Марта 13, 2014, 12:29:13 pm
а лимфоузлы на шее у вас не увеличены?


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: alinka23 от Марта 13, 2014, 12:50:21 pm
Анализ натощак сдавали?
Анализ мочи?
какой гемоглобин?
биохимию сдавали?
 Показатели могут меняться по многим причинам, даже от дня цикла. В такой ситуации очень сложно что либо найти. Это как иголку в стоге сена искать. Тут по идее только один вариант - проверять на ВСЕ. И если ничего не найдут тогда видимо нервное. Я это очень хорошо понимаю, я сейчас в такой же ситуации, и состояние мое похоже на ваше, только температура пониже,  но  у меня еще и лимфоузлы увеличены на шее и под мышками.Тоже себе ставила и до сих пор ставлю плохие диагнозы. Все проверено, сдано не один раз. ОАК в норме. Не проверяла разве что желудок и кишечник.

Не думайте о плохом, не накручивайте себя( хм... кто бы говорил rgach). Попейте успокоительных. Если есть силы попробуйте контрастный душ, некоторым реально помогал от температуры, больше гуляйте


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: alinka23 от Марта 13, 2014, 12:58:52 pm
Забыла самое главное написать - НЕ КОПАТЬСЯ  В ИНЕТЕ!!!! не анализировать показатели крови,  там куча нюансов . Если беспокоитесь так сильно по поводу крови - посетите врача гематолога, это более узкий врач, он ответит на ваши вопросы 


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: russe1 от Марта 13, 2014, 13:50:23 pm
Да эти лейкоциты имхо даже от кариеса могут быть повышены.У меня тоже как то в результатах с этими лейкоцитами какая то ерунда была.Сказали ошибка в формули и ничего страшного.ДА любой душ помогает снизить температуру,правда не надолго  hmuro Я проверял.


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: da19fri от Марта 13, 2014, 13:58:23 pm
Да эти лейкоциты имхо даже от кариеса могут быть повышены.У меня тоже как то в результатах с этими лейкоцитами какая то ерунда была.Сказали ошибка в формули и ничего страшного.ДА любой душ помогает снизить температуру,правда не надолго  hmuro Я проверял.
лимфоциты-это совсем другое, нежели лейкоциты. Успокойте себя, пройдите дополнительное обследоввание


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: rfnz от Марта 13, 2014, 14:49:01 pm
Лимфоциты именно сами или один из их видов? Оак развернутый был? Соэ сколько? Вам правильно про гематолога сказали,сгоняйте туда,для успокоения....


Название: Re: Анализ крови и ВСД
Отправлено: HENRY-LORD от Марта 13, 2014, 17:07:43 pm
Тебе надо перейти на здоровое питание,не нервничать,спорт, лимфоциты-относиться к иммунной системе поетому не страшно...А если будешь унивать будет хуже