АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Covex от Февраля 22, 2014, 12:23:04 pm



Название: может ли от этого начаться ВСД?
Отправлено: Covex от Февраля 22, 2014, 12:23:04 pm
мои основные болезни, которые меня начали мучать начались в 2013 году (всд или нет, до сих пор не определил). В общем осень 2012, предположительно октябрь. Увлекся военной тематикой, а именно войной в Чечне, в то время я был маленький и как-то не особо интересовало, а потом наткнулся на интересные статьи и пошло поехало. В общем закончилось все тем, что я начал внимательно смотреть на ютубе ролики военных действий. документальные кадры. помню, что одно видео меня потрясло до ужаса - где оператор снимал войну и во время съемок его убивают.. а камера продолжает записывать.. и как к нему подбегают солдаты, чтобы спасти и их тоже застреливают... помню, что во время просмота жутко колотилось сердце (а я человек впечатлительный).. и потом все это мне снилось еще несколько ночей и я никак не мог это выбросить из головы, а от воспоминаний сразу появлялось странное ощущение тревоги.


Название: Re: может ли от этого начаться ВСД?
Отправлено: Ian от Февраля 22, 2014, 12:40:13 pm
ВСД лишь реакция организма, а не болезнь. Мой опыт говорит о том что к всд может привести "знакомство со смертью".


Название: Re: может ли от этого начаться ВСД?
Отправлено: Heries от Февраля 22, 2014, 13:56:36 pm
И ты еще ищешь у себя разные синдромы и редкие болезни??? Да ты гипермнительный, вот и всё. Конечно может дать толчек для ВСД, но оно у тебя с дества, т.к. ты говорил что плохо переносил спорт всегда.


Название: Re: может ли от этого начаться ВСД?
Отправлено: Valеrie от Февраля 22, 2014, 16:11:19 pm
У меня вообще странная штука. Лет в 11-12 появилось состояние полного ужаса, которое не понятно откуда бралось. Я могла идти спокойно по улице или ехать в автобусе и на меня накатывала волна безумного страха, будто по всему телу разливается, начинается дереал, в голове единственная мысль - конец, и я пытаюсь убежать или закричать. Хуже было если рядом не было людей. Я не могла передвигаться в одиночестве, и не из-за того, что чего-то боялась, а из-за страха повторения этого приступа.Серьезно вот. Такая штука, слава богу, сейчас не случается, но в детстве мне было стремно. Самое интересное, что этот приступ развивался именно с моей подачи, то есть когда я о нем не думала было все норм, а стоило подумать - все, пипец. Очень хорошо запомнила момент: сидели с подругой у меня и вдруг НАЧАЛОСЬ. Я схватила кружку и босиком побежала в подъезд и закричала. Кружку разбила. Напугала подругу.
До сих пор не понимаю, что это было, но думаю, это и послужило толчком к ВСД.
Вот так вот.