АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: ЭнникБенникСъелВаренник от Января 20, 2014, 08:52:44 am



Название: Сосуды
Отправлено: ЭнникБенникСъелВаренник от Января 20, 2014, 08:52:44 am
Здравствуйте,пришел за советом к вам ulibka начал обращать внимание на вены рук. В спокойном состоянии они равномерно расширенны,не спазмированны. Стоит немного понервничать ,или начать погоде меняться,так сразу,вены на руках становятся неравномерно суженными.т.е. идет вена на руке-в одном участке расширенна,через расстояние спазмированна,потом опять расширенна,и опять спазмитрована.Какие-то непонятные хаотичные спазмы на венах рук.На удивление на ногах аналогичная ситуация. Есть ли кто-нибуь с схожими симптомами этой болячки?? перебрал многие диагнозы(гипертензия вен,Ангиодистония и т.п),ничего особо не подходит,т.к. такое состояние носит временный характер.спасибо fl_585


Название: Re: Сосуды
Отправлено: Жизнь от Января 20, 2014, 09:04:38 am
У меня вообще плохо видны вены, но когда спазм я ощущаю холод и повышение давления.


Название: Re: Сосуды
Отправлено: ЭнникБенникСъелВаренник от Января 20, 2014, 09:10:42 am
Ну у всех по разному:) У меня выпирают вены, и чего-то обратил внимание на них:) И они оказались неравномерно сужены и расширены,участками.вот и интересуюсь,норма ли это,или патология:) pig_ball а про холод и давление в моменты раскалбасона-это классика :))


Название: Re: Сосуды
Отправлено: carol от Января 20, 2014, 16:26:25 pm
Вы, наверно, удивитесь, но мне невролог приводила именно такой пример классического невроза: приходят пациенты и жалуются на странные вены на руках, примерно вашими же словами :)  А с венами все на самом деле в порядке!


Название: Re: Сосуды
Отправлено: ЭнникБенникСъелВаренник от Января 20, 2014, 18:54:13 pm
Ух уж эти неврозы:)Спасибо за ответ: успокоился:) Но я понял такую вещь,что без психотерапевта человеку сложновато выбраться самому..Т.к. Рассматривая субъективно свои проблемы-все кажется очень ужасающим:) А объективно-все пустяки:) Форум действительно помогает создать объективный взгляд на "проблемы",спасибо вам за отзывчивость cheerleader3