Название: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 12, 2014, 13:24:51 pm А из Svetkinogo окна, Поднебесная видна
![]() Ленк, сегодня выбежала на рынок вещевой, бежала по задворкам)))) по ходу фотала что было на пути. Спец ракурсы не выбирала, фотки на мобилу, достопримечательности и прочие выходы, буду добавлять по ходу. К сожалению вылазки мои стали реже намного, но, бум стараться ![]() Итак, наш подъезд, выход из него и далее по маршруту... Упс...галерея не открывается...скоро продолжу ![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 12, 2014, 13:47:19 pm Сорри...технические неполадки (((( теперь не грузит. Инет висит((( позже попробую.
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Lesya. от Января 12, 2014, 13:49:44 pm Сорри...технические неполадки (((( теперь не грузит. Инет висит((( позже попробую. Не переживай, потом все отредактируем.Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: juliana от Января 12, 2014, 14:14:01 pm Ждем фотки
![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 12, 2014, 16:00:36 pm Итак...выходим)))
![]() ![]() У выхода рикши :) ![]() Идем дальше )) ![]() Лоток с овощами, справа вверху, как мне говорила дочь, вроде как больница для душевнобольных((( там высокие заборы с колючками ![]() ![]() ![]() Проходим эту улочку. Заборы разукрашены. Тренажоры... как и туалеты практически на каждом шагу ![]() ![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Lesya. от Января 12, 2014, 16:11:42 pm Светка, теперь я знаю, что у вас шикарный подъезд. А все остальное, включая овощную палатку, похоже на нашу.
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 12, 2014, 16:18:06 pm Идем, глядим по сторонам
![]() ![]() Слева внизу домик, где мы хотели жить, как то давно)) на самом верхнем этаже..... Справа внизу "союзпечать" ![]() ![]() Слева вверху готовят палатки такие для продажи питард, готовимся к китайскому НГ)) внизу, салон "бентли", справа вверху лисапеды, плати, бери, ехай...))) внизу автобусные астоновки, вид сзади))) ![]() Дальше проходим через китайский двор, подъезды, окна, кот...)))) ![]() Очень понравился полисадничек на первом этаже, исскуственная травка, ковралин, цветы, заборчик беленький, кресла со столиком и елочка))) уж как смогла сфотала, неудобно было лезть)) И домик с кафешкой на первом этаже. ![]() Усе))))пришли)))) ![]() На сегодня экскурсия закончена)) Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Lesya. от Января 12, 2014, 16:24:04 pm Спасибо тебе большое. Много нового увидела.
Свет, а что это за мопедик с будкой? Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 12, 2014, 16:32:03 pm Лен, рада что понра...а на этом драндулетике тож людей возят))
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Lesya. от Января 12, 2014, 16:36:38 pm Лен, рада что понра...а на этом драндулетике тож людей возят)) Буду ждать продолжения. Если не приеду, то хотя бы посмотрю фото.Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: juliana от Января 13, 2014, 16:01:22 pm Спасибо за экскурсию, посмотрела с интересом! А какой это город? Вы там живете?
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 13, 2014, 17:52:05 pm Спасибо за экскурсию, посмотрела с интересом! А какой это город? Вы там живете? Вам спасибо! :) рада что понравилось. Это всего лишь улочки-закоулочки:))) да, живем тут, пока что))) мой самый любимый и красивый город - Пекин ) Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Диб от Января 14, 2014, 06:44:36 am 一级棒!
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 07:36:59 am Xiexie
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Долька от Января 14, 2014, 09:12:48 am Интересненько!
![]() Обратила внимание на киоск Союзпечати) по роду моей деятельности. Хотела у вас уточнить, а что кроме прессы они продают? Заметила холодильник с напитками у них стоял. Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Cheerful от Января 14, 2014, 10:42:42 am Света, 想回家?
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 10:51:24 am Долька, спасибо! Ахась, напитки, карточки для телефонов, так же стоят телефоны стационарные, мало ли....;)))
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 11:12:41 am Чифик, неее...тут мой дом! :)
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Cheerful от Января 14, 2014, 11:43:03 am Чифик, неее...тут мой дом! :) ![]() ![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Долька от Января 14, 2014, 12:53:11 pm Света, а кем вы работаете, если не секрет? Интересная у вас тема и фотки тоже.
![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 13:47:38 pm Чифик, неее...тут мой дом! :) ![]() ![]() Дааа Чиф, это очень важно! :) Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Asur от Января 14, 2014, 13:49:17 pm Svetka, а чонить на природе бут?
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 13:51:29 pm Долька, спасибо! :) Буду стараться чаще выходить в город и делать фото для вас ;) жаль, что мои фото не передадут всей прелести(())но, хоть что то))
У меня муж китаист :) Долька, а у вас что за деятельность, что вас киоск заинтересовал? )) Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 13:53:47 pm Svetka, а чонить на природе бут? Асур, как вырвемся на "рыбалку" )))) в горы, обязательно покажу.Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: naile от Января 14, 2014, 13:54:29 pm Svetka, а еда там не напрягает? У меня подруга там даже воробьев пробовала
![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 13:58:26 pm Svetka, а еда там не напрягает? У меня подруга там даже воробьев пробовала По началу я не воспринимала кит кухню, сейчас очень люблю некоторые блюда. Но, все подряд, конечно, не могу :)))) воробьев не ела....![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Долька от Января 14, 2014, 14:14:24 pm Долька, спасибо! :) Буду стараться чаще выходить в город и делать фото для вас ;) жаль, что мои фото не передадут всей прелести(())но, хоть что то)) У меня муж китаист :) Долька, а у вас что за деятельность, что вас киоск заинтересовал? )) Я работаю в компании, которая развивает такую сеть торговых точек. Поэтому мне интересно, что ещё можно продавать в них) Буду ждать ваших фоток, действительно интересно! ![]() Традиции и обычаи тоже интересны. А правда, что китайцы так работают много, что некоторые падают на улицах от усталости? Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Диб от Января 14, 2014, 14:18:09 pm Света, а правда ли что по-китайски здравствуйте переводится как «ел ли ты сегодня?»
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 14:23:30 pm Работают китайцы, конечно, много, я не видела сама что б падали от усталости, а то что в теплое время года могут прилечь и поспать прям на асфальте, на газетках, на скамейках, такое наблюдала :)
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 14:27:01 pm Света, а правда ли что по-китайски здравствуйте переводится как «ел ли ты сегодня?» Они действительно, после того как здороваются, спрашивают "кушал ли ты". Вот почему, не знаю... Спрошу у репетитора :))) а здравствуй - ни хао, дословно означает - ты хорошо.Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Диб от Января 14, 2014, 14:39:33 pm Спасибо за ответ! Я слышал, что про еду они спрашивают после какого-то жуткого голода. В культурную революцию, что ли...
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 14:49:38 pm Спасибо за ответ! Я слышал, что про еду они спрашивают после какого-то жуткого голода. В культурную революцию, что ли... Ооо, спасибо, теперь буду знать...Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Диб от Января 14, 2014, 15:27:21 pm Уточни ещё!
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 14, 2014, 15:34:14 pm Аха...
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Долька от Января 14, 2014, 18:16:27 pm Работают китайцы, конечно, много, я не видела сама что б падали от усталости, а то что в теплое время года могут прилечь и поспать прям на асфальте, на газетках, на скамейках, такое наблюдала :) СМИ видимо перекрутили эту информацию))) Забавные они без комплексов. ![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Svetka от Января 15, 2014, 05:47:22 am Работают китайцы, конечно, много, я не видела сама что б падали от усталости, а то что в теплое время года могут прилечь и поспать прям на асфальте, на газетках, на скамейках, такое наблюдала :) СМИ видимо перекрутили эту информацию))) Забавные они без комплексов. ![]() ![]() Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Диб от Января 31, 2014, 04:21:43 am 斯韦特兰娜! 新年好!
Название: Re: В Поднебесную ;) Отправлено: Долька от Января 31, 2014, 06:52:28 am Вчера вычитала, китайцы едят картошку исключительно для того чтобы вылечиться от худобы. Так написали, что складывается впечатление, картоху только в аптеке продают)))
Svetka, подскажи, как дела с картошкой? И какая у вас погода сейчас? Нас тут всех снегом засыпает и морозом пригревает. ![]() |