Название: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Катенька от Октября 13, 2008, 19:22:22 pm Уважаемые ВСДшники, никто случайно не замечал, связано ли ПОЛНОЛУНИЕ с возникновением у нас "плохого самочувствия". Я вот ,например, не раз уже убеждалась,что при полнолунии дня 3-4 мой организм очень "раним", и как раз в этот период могут быть ПА. Кто что думает по этому поводу???
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: vvv от Октября 13, 2008, 19:40:37 pm Мне кажется это выдумки и заблуждения. Абсолютно никак не связано.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Октября 13, 2008, 20:02:00 pm Забавная тема.
Когда я страдал ВСД, и мучался бессонницей, я замечал, что если ночью на меня падает лунный свет, у меня болит голова. И в полнолуние я вообще плохо спал. Однако сейчас я ВСД не страдаю и переехал в квартиру, где не видно неба. Поэтому никаких коррелляций не замечаю. Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Aleksandra от Октября 14, 2008, 18:21:00 pm А мне вчера (13) очень хреново было. И спала очень плохо. Может и правда полная луна повлияла...
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Nadine от Января 14, 2009, 08:22:51 am На меня точно влияет-подтрясывает всегда, особенно спать не могу когда луна прямо светит в окно и если головой к ней лежишь, вся изворочиюсь :-[
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономk Отправлено: Gostya от Января 14, 2009, 09:17:38 am Я вообще в детстве была лунатиком - разговаривала во сне (причем, можно было у меня спящей что-нибудь спросить и я давала вполне адекватный ответ, при этом снила какой-нибудь сон :D), иногда по квартире ходила спящая... С возрастом хождение прошло, но иногда все-равно разговариваю и сплю плохо в полнолуние. А еще обычно после полнолуния погода меняется - может с этим и связано ухудшение состояния ВСДшников. ;)
А спать лучше, плотно завесив окна, чтобы Луна не светила в лицо. Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Maria от Января 14, 2009, 12:19:47 pm а я люблю мягкий лунный свет. Раздергиваю шторы, чтобы луна освещала комнату, укутываюсь поуютней в одеялко и засыпаю. Особенно приятно зимой, ведь итак мало светового дня, а тут еще хоть какое-то природное освещение, тем более, что это отраженный свет от моего любимого солнышка - волшебная такая лампочка.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Хлепа от Января 14, 2009, 14:23:01 pm На меня тоже влияет, уснуть не могу, обязательн задергиваю шторы поплотнее.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Просто лев от Января 14, 2009, 14:56:54 pm В полнолуние у ВСД шников вырастает шерсть и клыки РРРРРРРР! :o
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: lesnik от Января 15, 2009, 08:07:01 am Я бы даже уточнил, что не полнолуние или малолуние влияет на вас, а вы реагируете на это
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Ivan Labutin от Января 27, 2009, 11:33:55 am Я бы даже уточнил, что не полнолуние или малолуние влияет на вас, а вы реагируете на это Согласен с Лесником на 100%. Добавил бы еще, что надумать можно многое не только полнолуние, например - пятница 13, неблагоприятное расположение звезд (спасибо астрологам), багровый закат и пр. Благо ВСД все такие отмазки на здрастье принимает >:(Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Yuya от Июня 17, 2009, 07:22:02 am Влияние полнолуния на ВСД не обращала. Но вот бессонница в подобный период мне гарантирована.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Клоди от Июля 20, 2009, 13:31:39 pm А я как-то внушила себе, что полнолуние - это плохо, и теперь, как увижу полную луну-колбашусь неслабо.
я вообще себе много чего внушаю, например, если пройду по колодцу - будет неудачный день...и сбывается же Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: lesnik от Июля 20, 2009, 14:27:30 pm А я как-то внушила себе, что полнолуние - это плохо, и теперь, как увижу полную луну-колбашусь неслабо. А может вы темная фея? :)я вообще себе много чего внушаю, например, если пройду по колодцу - будет неудачный день...и сбывается же Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Андрюха от Июля 21, 2009, 16:29:37 pm Читал, что в полнолуние повышается сексуальная активность у женщин, в новолуние - у мужчин.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Oksan4ik от Июля 25, 2009, 09:08:08 am Не знаю насчет самочувствия...Но в полнолуние я просто не могу спать, лежу всю ночь в кровати и пытаюсь уснуть, но бесполезно.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Плаксаа от Декабря 17, 2009, 12:33:29 pm а у меня бывало: я просыпалась от света луны в лицо!
Сразу шторы задёргивала... та ну...луна на ВСД не влияет...по крайней мере..не замечала. ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: CISCO от Декабря 20, 2009, 18:16:20 pm У меня во время полнолуния однозначно присутствует некая реакция организма.) Причем это даже не ухудшение самочувствия, а его изменение. Как-то возбужден я в это время-) Причем так было всегда, с детства.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: ленуша от Декабря 20, 2009, 18:49:52 pm Как-то возбужден я в это время-) Причем так было всегда, с детства. Так вот ...в чем кроется причина вашей дистонии.... ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Просто лев от Декабря 20, 2009, 18:51:26 pm А я никакой закономерности не замечаю
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: CISCO от Декабря 21, 2009, 14:24:48 pm Как-то возбужден я в это время-) Причем так было всегда, с детства. Так вот ...в чем кроется причина вашей дистонии.... ![]() ![]() ![]() ![]() А кто ж ее знает? может, и в этом. Я, кстати, в детстве лунатиком был - частенько просыпался не там, где засыпал ) Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: ленуша от Декабря 21, 2009, 16:50:15 pm Как-то возбужден я в это время-) Причем так было всегда, с детства. Так вот ...в чем кроется причина вашей дистонии.... ![]() ![]() ![]() ![]() А кто ж ее знает? может, и в этом. Я, кстати, в детстве лунатиком был - частенько просыпался не там, где засыпал ) ![]() ![]() ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Маруся от Декабря 24, 2009, 13:04:20 pm Очень даже влияет полнолуние на самочувствие. Нарастает тревога. Бессонница.Самочувствие ужасное.(Лично у меня)
![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Еленка от Декабря 24, 2009, 14:10:36 pm У меня закономерности нет
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: лёлик от Декабря 27, 2009, 09:27:47 am влияет
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Динка от Января 11, 2010, 10:56:58 am у меня влияет.. заснуть не могу. очень давно это замечать стала.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: dariaS от Января 21, 2010, 13:11:09 pm Да-да,
я тоже замечаю - влияет,но... отчего так????????????????????? Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: ВИТАМИН от Января 21, 2010, 13:40:17 pm Вот что думают, говорят по данной теме http://www.ljpoisk.ru/archive/806061.html
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Джад от Декабря 09, 2011, 17:52:59 pm Подниму тему. Обратил внимание, что особенная раздражительность, скачки давления, страхи у меня именно в новолуние и иногда в полнолуние. Лучше всего себя чувствую на растущей луне. Проверял это дело по лунному календарю, наложив на него график своих плохих дней, так что психологический фактор маловероятен...
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: smallfry от Декабря 10, 2011, 22:41:46 pm Я тоже давно,ещё до ВСД, ощутила на себе влияние луны. Тревога какая-то необъяснимая, повышенная активность и бессонница
совпадают с каждым полнолунием. А ещё затмения всякие на меня влияют.Вот сёдня лунное затмение, и я заснуть не могу. Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: 123 от Декабря 18, 2011, 09:40:18 am Фазы луны влияют на гормональный фон.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Ian от Декабря 18, 2011, 10:59:49 am Я тоже давно,ещё до ВСД, ощутила на себе влияние луны. Тревога какая-то необъяснимая, повышенная активность и бессонница У меня тоже бессонница от полной луны. Бывает не спишь и всё - смотришь в окно, а луна полная. совпадают с каждым полнолунием. А ещё затмения всякие на меня влияют.Вот сёдня лунное затмение, и я заснуть не могу. В тему: ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Просто лев от Декабря 18, 2011, 18:56:13 pm в полнолуние превращаюсь в льва
![]() ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Alla Pygacheva от Декабря 18, 2011, 20:52:57 pm Нельзя спать напротив луны.занавески на окнах должны быть закрыты,и лунный свет не должен падать на кровать.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Ian от Декабря 19, 2011, 06:15:27 am Нельзя спать напротив луны.занавески на окнах должны быть закрыты,и лунный свет не должен падать на кровать. Почему нельзя? Во всяком случае, у меня и не получается.Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Alla Pygacheva от Декабря 19, 2011, 06:31:18 am Сон при освещении
луны,тревожен,снятся чаще кошмары.И именно у женщин провоцируется в будущем депрессия. Это не я придумала.Полная и растущая луна возбуждает нервную систему,поэтому в полнолуние всегда увеличивается число преступлений. Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Татьяна К. от Декабря 21, 2011, 05:59:09 am А у меня так - если упорная бессонница, значит полнолуние.)) Причем луну в окне не видать.)))
На ВСД никак не влияет. Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Татьяна К. от Февраля 08, 2012, 17:09:57 pm Ну вот, сегодня опять пол-ночи вертелась,вставала, ложилась опять. Пока не выпила нитразепама часа в два ночи. Уснула.
Утром шасть в инет - так и есть - оно! Полнолуние. А вы говорите... ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Lennok от Февраля 10, 2012, 17:54:20 pm А вчера ехала поздно за городом а там поля снежные, луна огромная, красивая, тишина, снег искрится - такая красотища! Настроение поднялось, захотелось погулять , я думаю на меня луна хорошо действует
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Ужасссс от Февраля 13, 2012, 17:57:06 pm У меня эта взаимосвязь прослеживается очень четко! даже на фоне приема эглонила...если ПОЛНОЛУНИЕ - Бессоница обеспечена!!!!
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: rosinta от Июля 04, 2012, 13:37:20 pm У меня эта взаимосвязь прослеживается очень четко! даже на фоне приема эглонила...если ПОЛНОЛУНИЕ - Бессоница обеспечена!!!! Позавчера и вчера плохое самочувствие- голова плывет, какая-то тревога, было ощущение, что что-то разливается в голове, может, повысилось ВЧД...У многих сотрудников тоже болела голова. Посмотрела подробный прогноз погоды- атм. давление, влажность, ветер- параметры для комфортного самочувствия. Сегодня узнала, что 3 июля было полнолуние, и сразу все стало ясно. На меня точно влияет... Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: FIO от Июля 05, 2012, 11:55:20 am Сейчас последний день полнонулие...И все эти трое суток я не спала....(А мучалась..состояние тоже не ахти...ПА частые..
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: nicusia от Июля 15, 2012, 15:08:12 pm ![]() ![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: lexandr от Марта 25, 2013, 19:58:18 pm Думал, что ВСД отступила, а сегодня, пару часов назад, сплющило посильнее, чем когда-либо вообще: испугался своего отражения в зеркале! А перед этим немного клонило в сон, и всё вокруг было как будто немного замедленным, и у вещей путались размеры, например, за окном здания казались огромными. В общем, это что-то жуткое. Хотя до сегодняшнего дня я понимал, что шизофрения - это не больше, чем фобия, новое состояние заставило меня усомниться в этом. Может, у кого-то было так же? Сегодня полнолуние.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: mari123 от Марта 28, 2013, 09:01:32 am У меня в полнолуние почти всегда мигрень, повышенное давление , бессоница и тревожность
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Просто лев от Марта 29, 2013, 10:58:01 am А мне просто мешает этот желтый огромный фонарь
![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: siberia от Ноября 07, 2014, 09:26:04 am А у меня сегодня тревога. Потряхивает.
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: May от Ноября 13, 2014, 18:39:00 pm Любопытно, меня тоже в полнолуние мучает тревога, я все время думала, что мне кажется. Но раз я не одна такая... может рациональное зерно в этом есть)
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: совушкаЯ от Ноября 14, 2014, 08:13:10 am У меня всегда в полнолуние бессонница,хотя она в окна никогда не попадет
![]() Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: naile от Ноября 14, 2014, 08:22:57 am А я в полнолуние агрессивной становлюсь очень..
Название: Re: Полнолуние и ВСД, есть ли какая-то закономерность??? Отправлено: Domashnaya от Мая 30, 2018, 06:43:44 am В своей семье замечали взаимосвязь с полной луной. Дети , которые с психикой почувствительнее, становятся менее управляемые. Старики тоже чудили, плохо спали ночью, начинали беспокоится. И сама тоже сплю плохо. Дискомфорт в груди и тоже накрывает бессонница. Хотя обычно со сном проблем нет. Иной раз и не можешь понять, что случилось, почему не сплю. Потом смотрю в Календарь. А там Луна в фас)
|