Название: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 06:24:04 am 20 лет,имеется шейный остеохондроз,в мае(6 месяцев назад) беспокоило сильное головокружение была сдавлена правая позвоночная артерия и нарушен кровоток в ней,делал сосудистую терапию(мексидол,кавентон внутривенно)головокружения так и не прошли,недавно начало голову давить,сводить лоб виски и губы,опасно ли это?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: milania от Октября 25, 2013, 06:28:41 am 20 лет,имеется шейный остеохондроз,в мае(6 месяцев назад) беспокоило сильное головокружение была сдавлена правая позвоночная артерия и нарушен кровоток в ней,делал сосудистую терапию(мексидол,кавентон внутривенно)головокружения так и не прошли,недавно начало голову давить,сводить лоб виски и губы,опасно ли это? надо тебе к врачу сходить, к нервопотологу.Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 06:53:12 am я просто сомневаюсь а вдруг это бональное всд или невростения)Все таки пил все это время сосудорасширяющие и востанавливающие кровоток таблетки в огромном количестве,да и терапия сосудистая сделанная за немаленькие деньги тоже поидее не должна идти на ветер,у меня при засыпании бывает в тот момент когда начинаю проваливаться в сон и все мышцы расслабляются меня как будто шарахает током и прокатывает дикая волна страха что я аж подскакиваю и просыпаюсь,такое может раз 5 подряд быть,но в тоже время беспокоят вышеперечисленные мной симптомы и ср**ая шаткость и проваливания при ходьбе,я стал параноиком который в каждом симптоме видит признаки инсульта или прочего нехорошего,а мне всего 20 лет,казалось бы вся жизнь впереди,а я не вылезаю из депрессий и негативных мыслей из за всех этих симптомов)
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 06:53:38 am Так или иначе сегодня к неврологу иду
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: milania от Октября 25, 2013, 07:01:21 am я просто сомневаюсь а вдруг это бональное всд или невростения) вдруг....в любом случае сходи и напишешь результат, удачи) Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 25, 2013, 07:31:14 am Как вариант и скорее всего это гипервентиляция из-за тревоги.
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Лира от Октября 25, 2013, 07:50:52 am А что значит "была сдавлена правая позвоночная артерия"? Как сдавлена?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 07:59:15 am я не врач поэтому могу коряво выражаться,в правой позвоночной артерии был нарушен кровоток,со слов врача кровь практически не шла по ней,возможно и сейчас нарушен,просто на мой взгляд это из за остеохондроза
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Лира от Октября 25, 2013, 08:12:22 am ну что значит " нарушен кровоток"? Эсли это гипоплазия, то одно, если сдавлена - другое. Совсем непонятно.
Голову может давить и от недостатка венозного оттока, и от невроза, так называемая "каска невротика", тут не знаешь, от чего точно. У меня тоже немело лицо, часть лица, со временем это проходит. Делай самомассаж шеи, это поможет голове. Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Жизнь от Октября 25, 2013, 08:15:56 am Так или иначе сегодня к неврологу иду Сходили невропатологу? Просто у меня тоже сводит лицо губы и скулы, интересно, отпишитесь что сказали.Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 08:20:24 am Триплексное сканирование сосудов шеи(07 05 2013) Заключение : Признаки ангиоспазма в бассейне правой ОСА,нарушения кровообращения в правой позвоночной артерии( с явлениями окклюзии в области 1 сегмента ) как уже писал выше после этого я проходил сосудистую терапию(мексидол,кавинтон внутривенно) плюс пил сосудорасширяющие,лучше не стало
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 08:20:59 am Так или иначе сегодня к неврологу иду Сходили невропатологу? Просто у меня тоже сводит лицо губы и скулы, интересно, отпишитесь что сказали.К невропатологу на вечер записан... Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Жизнь от Октября 25, 2013, 08:22:09 am Буду ждать результата. Но думаю скажут банально невроз.
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Stepperer от Октября 25, 2013, 08:39:51 am Скорее всего там компрессионные нарушения, в которые теперь вовлечен еще и лицевой нерв.
Но конечно же почитать вывод специалиста будет лучше всего Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Лира от Октября 25, 2013, 08:55:14 am Триплексное сканирование сосудов шеи(07 05 2013) Заключение : Признаки ангиоспазма в бассейне правой ОСА,нарушения кровообращения в правой позвоночной артерии( с явлениями окклюзии в области 1 сегмента ) как уже писал выше после этого я проходил сосудистую терапию(мексидол,кавинтон внутривенно) плюс пил сосудорасширяющие,лучше не стало От сосудистых сразу ещё никому легче не стало. Но здесь точно нужен невролог. Лицевой нерв тут не причём, всё от кровообращения, если с ним проблемы, нужно восстанавливать. Трудно что-то сказать. Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 09:03:39 am тоесть есть шанс что я могу сдохнуть?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Лира от Октября 25, 2013, 09:09:56 am тоесть есть шанс что я могу сдохнуть? От этого точно не сдохнешь, даже если захочешь. Кровообращение такая штука, что если зажало в одном месте, то организм найдёт выход в другом. А пока нужно просто ему помогать. Но может быть, что у тебя невроз. Сосудистые при неврозе тоже выписывают. Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Stepperer от Октября 25, 2013, 09:19:29 am тоесть есть шанс что я могу сдохнуть? Я тебе гарантирую, шанс склеить ласты у тебя есть, и с каждым годом он только возрастает. Но от твоей болячки он меньше, чем от автомобильной аварии :) Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 09:42:36 am Да меня запугали просто что нарушение кровообращение и все эти мульки приводят к инсультам
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: avgousto от Октября 25, 2013, 10:19:21 am Да меня запугали просто что нарушение кровообращение и все эти мульки приводят к инсультам Неее, мулька приводит к токсической энцефалопатии если чего: www.mulke.net Шучу Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 25, 2013, 11:48:52 am Наркоту употреблял что ли?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 12:09:57 pm у этого слова много понятий
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 25, 2013, 14:41:38 pm у этого слова много понятий Да ладно, это же какие такие другие понятия, которых в словаре даже нету?Название: Re: Сводит лицо Отправлено: avgousto от Октября 25, 2013, 15:53:02 pm Наркоту употреблял что ли? Нет, что вы. Просто после рождения ребенка стало интересно: почему это марганцовку вдруг днем с огнем не сыскать в аптеках, а оказалось вон оно как (реально не знал). Кстати вот у этих мулечников проблемы, не то что мы тут с вами ПА да ДР:) Ну это так, оффтоп. Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 19:03:16 pm шутки юмора полетели
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 19:07:15 pm Мулька это не только колеса итд
Так же это слово употребляют как - штука,фишка итд Че вы так к словам цепляетесь то? Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 25, 2013, 19:13:43 pm Наркоту употреблял что ли? Нет, что вы. Просто после рождения ребенка стало интересно: почему это марганцовку вдруг днем с огнем не сыскать в аптеках, а оказалось вон оно как (реально не знал). Кстати вот у этих мулечников проблемы, не то что мы тут с вами ПА да ДР:) Ну это так, оффтоп. молодец какой,где так шутить научился? тебе к петросяну на сцену надо а не на форум для ВСДшников Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 25, 2013, 19:21:15 pm Festo
А чё так взъелся то, а? Мы ещё и виноваты, что не поняли твой чисто местечковый сленг? Russian пати Название: Re: Сводит лицо Отправлено: genius777 от Октября 25, 2013, 19:47:58 pm Цитировать Неее, мулька приводит к токсической энцефалопатии если чего: www.mulke.net 2 часа там шарился . у них кстити симптомы некоторые похожи...Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 25, 2013, 20:02:05 pm Цитировать Неее, мулька приводит к токсической энцефалопатии если чего: www.mulke.net 2 часа там шарился . у них кстити симптомы некоторые похожи...Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Я смогу от Октября 26, 2013, 08:23:51 am Автор как к невропатологу сходил?? какой результат диагноз?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: DieselD от Октября 26, 2013, 13:36:54 pm Ждём результат визита к специалисту !!!!
У меня вон приступ был позавчера, спустя несколько лет после последнего (не соврать бы, года 4 или все 5), и ни чё, сижу пиво пью, приступ ваще непонятный, просыпаюсь ночью, чувствую что холодно, ну думаю подмёрз, т.к. на полу спал, ладно, пошёл в ванну, погрел ноги, вроде согрелся, пошёл чаю попить, только до кухни дошёл, как меня подкосило, по телу резкая слабость, бросило в холодный пот, сердце забилось, ноги отказывались меня держать, я опустился на колени, голова не то чтобы закружилась, а вообще дурной стала, как-будто не моя и контроль я над ней потерял совсем руки с ума сходили, пальцы такое ощущение что пытались как-бы выпрямиться хотя небыли согнутыми, согнуть сам я их не мог - страшновато я вам скажу, было ощущение, что сейчас вырвет, но ничего не было, я так и понял, что это приступ, которых так давно не было , "ДОЛГОЖДАННЫЕ" балин )))))) , ну ни чё, на следующий день поднялась температура 1 раз 38.8 , её связать с ВСД не знаю можно или нет, т.к. не знаю, не слышал, чтобы у ВСДшников после приступов была температура. Голова по сей день немного кружится, но стараюсь не обращать на это внимание, вожу машину, сдаваться некогда, семья, ребёнок почти три года, надо держаться. приступов если честно немного побаиваюсь ! Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 26, 2013, 13:56:39 pm DieselD
Накануне приступа алкоголь был? Название: Re: Сводит лицо Отправлено: DieselD от Октября 26, 2013, 14:13:22 pm Нет не было!
На кануне , это за сколько? Название: Re: Сводит лицо Отправлено: DieselD от Октября 26, 2013, 14:15:38 pm да причин хватает, есть нюансы, бытовуха дома между моими родителями, с женой и ребёнком у моих живём.
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: SNSegey от Октября 26, 2013, 14:22:23 pm Нет не было! Вечером имелось ввиду. Просто очень похоже на гипогликемию. Ну или ноги попарил - давление снизилось.На кануне , это за сколько? Да и вообще, нет чтобы накрыться потеплее, да и дальше спать, так ходишь ноги паришь, чаи гоняешь по ночам Название: Re: Сводит лицо Отправлено: DieselD от Октября 26, 2013, 15:04:44 pm нет вечером точно небыло алкоголя.
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Жизнь от Октября 28, 2013, 05:31:44 am Автор ты где, как сходил к врачу?
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 31, 2013, 12:35:36 pm Сделал повторное УЗДГ в обычной Московской поликлиннике :
Заключение : умеренное экстравазальное воздействие на кровоток по ПА с обеих сторон. гемодинамически значимой патологии не обноружено. Выходит ВСД остеохондроз и невростения :) Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Festo от Октября 31, 2013, 12:36:44 pm Так что походу в платной клинике меня развели,либо врач правую артерию не на щупал :)
Название: Re: Сводит лицо Отправлено: Myxa261 от Мая 05, 2015, 11:31:55 am А какое Вам лечение назначили?
|