Название: Горло Отправлено: Лекса от Октября 16, 2013, 14:11:47 pm У меня новая заморочка. Уже где-то месяц болит горло. Только когда глотаю слюну. Болит то только в одном месте, то всё горло. Ходила к ЛОР. Сделала рентген гайморовых пазух. ЛОР сказала, что у меня катаральный гайморит. Не знаю, может ли от этого болеть горло. У меня также хронический фарингит. Всё время заложен нос. Может, от этого? В голове крутится только один диагноз.
Может, ЛОР ошиблась. Читала, что при гайморите должны быть какие-то выделения, а у меня их нет. У кого-нибудь были такие проблемы с горлом? Название: Re: Горло Отправлено: Вэл от Октября 16, 2013, 14:21:29 pm У меня новая заморочка. Уже где-то месяц болит горло. Только когда глотаю слюну. Болит то только в одном месте, то всё горло. Ходила к ЛОР. Сделала рентген гайморовых пазух. ЛОР сказала, что у меня катаральный гайморит. Не знаю, может ли от этого болеть горло. У меня также хронический фарингит. Всё время заложен нос. Может, от этого? В голове крутится только один диагноз. Может, ЛОР ошиблась. Читала, что при гайморите должны быть какие-то выделения, а у меня их нет. У кого-нибудь были такие проблемы с горлом? Если бы у тебя был бы "ТОТ" диагноз о котором ты боишься даже писАть, то болело бы только на последних стадиях. Название: Re: Горло Отправлено: Лекса от Октября 16, 2013, 14:33:46 pm Если бы была последняя стадия, то ЛОР, наверное, увидела бы. Да и анализ крови что-нибудь показал бы. Но ведь горло-то болит. Я это не выдумала. Глотать слюну больно.
Название: Re: Горло Отправлено: Юла от Октября 16, 2013, 15:28:19 pm Мне тоже последние две недели больно глотать,но никак при ангине,а боль(небольшая)где то слева от кадыка,только кадыка у меня нету)))
Название: Re: Горло Отправлено: Лекса от Октября 16, 2013, 15:41:58 pm Мне тоже последние две недели больно глотать,но никак при ангине,а боль(небольшая)где то слева от кадыка,только кадыка у меня нету))) А у меня справа от кадыка, которого тоже нет. ![]() Название: Re: Горло Отправлено: аабориген от Октября 17, 2013, 05:49:22 am кадык есть у всех, это щитовидный хрящ и он есть у всех
![]() Название: Re: Горло Отправлено: irmak от Октября 17, 2013, 09:54:16 am Вы сами и ответили на свой вопрос. Если у вас хронический фарингит, то соответственно периодически будет болеть горло, когда обострение. А при гайморите не всегда гнойные выделения из носа идут, но очаг инфекции есть, горлу тоже достается. Лечитесь у ЛОРа и все пройдет.
Название: Re: Горло Отправлено: boreus от Октября 17, 2013, 10:48:03 am У меня болит в последнее время, причем я чувствую даже из-за чего, это напряженные какие-то мышцы там, чувствую как сдавливает гортань, особенно когда нервничаю
Название: Re: Горло Отправлено: Гаяна от Октября 21, 2013, 18:52:54 pm Я со 100% уверенностью уверена, что если при осмотре и анализах врач не выявил серьезной патологии, то это НЕРВЫ!!! Сама мучалась долго, была боль в горле в одной точке. Она меня с ума сводила. Я плюнула и сказала, будь что будет! Лечите нервы и позвоночник и все пройдет!
Название: Re: Горло Отправлено: Юла от Октября 25, 2013, 06:15:27 am Блин,у меня все еще болит горло,только при глотании,слева ,где то внутри щитовидки,иногда совсем снизу шеи тоже слева.причем если я глотну несколько раз подряд,то боль уходит.больно обычно при первом гшотаниино не сильно.что это может быть,узи щитовидки было в июле,норма.
Название: Re: Горло Отправлено: kaarme от Июня 03, 2014, 16:52:23 pm я в панике!.. набрела естественно на симптомы рака горла:
Если боль в горле продолжается уже довольно долго и никакое лечение не избавляет вас от нее; если у вас ощущение, что в горле ком застрял; если боли стали режущими; если они сопровождаются хроническим кашлем; если со слюной выплевывается и кровь – ткани глотки отмирают; если хрипотца в голосе и затруднение при дыхании не проходят, а ежедневно усиливаются; если становится сложно разговаривать и смеяться; если наблюдаются значительные потери в весе; если ко всему еще и добавилась опухоль шеи; если проявляются симптомы, как при заболевании уха почти все у меня, кроме крови в мокроте и вроде как вес не теряю, разговаривать немного больновато, потому что у меня боль как будто где то в левой гланде или где-то около нее. Сначала все началось как прсстуда, боль в горле, которая потом ушла вниз в район щитовидки и там першило неделю, кашляла и подкашливала, потом это прошло и началась вот эта боль в одной стороне горла(( плюс шея с этой стороны по ощущениям пипухшая и лимфоузлы болят. Я реально боюсь, к лору завтра пойду.. ![]() Название: Re: Горло Отправлено: kaarme от Июня 03, 2014, 16:53:41 pm болит особенно сильно тоже при глотании.. а так просто ощущения опухшести там(
Название: Re: Горло Отправлено: иришаа от Июня 03, 2014, 18:22:17 pm такая же боль, только еще ощущение саднения при дыхании - все справа.У лора была - она смотрела зеркальцем - грит ниче не вижу, следущий этап - это только трахеобронхоскопия. Но это же жесть - не знаю решусь ли...
Название: Re: Горло Отправлено: kaarme от Июня 03, 2014, 18:56:39 pm я тоже боюсь делать бронхоскопию.. но говорят что без нее лор вот так просто ничего не увидит, ну если там конечно не последняя стадия когда уже из горло вылазит..
кто-нибудь знает, ларингоскопия и бронхоскопия это одно и то же? Название: Re: Горло Отправлено: Таника от Июня 04, 2014, 17:42:18 pm лет 10 назад тоже мучилась с горлом(сейчас бы только этот синдром), по пол года фарингит не могла вылечить,а когда просто надоедало лечить, оно само как то проходило, но начинал болеть живот например. Теперь то знаю что надо было лечить. Еще мне сказали что шея и горло как то связаны(не помню точно) в общем если не снять боль в шеи, горло так и будет болеть, вот как то так)))
Название: Re: Горло Отправлено: baltazar от Июня 04, 2014, 18:54:47 pm у меня хронический гайморит и никаких выделений нет,горло переодически болит лет с 8 забил огромный хрен и живу нормально,на улице так хорошо лето солнце,бегом на дачу и в огород хандру выбивать
Название: Re: Горло Отправлено: kaarme от Июня 05, 2014, 08:22:29 am лет 10 назад тоже мучилась с горлом(сейчас бы только этот синдром), по пол года фарингит не могла вылечить,а когда просто надоедало лечить, оно само как то проходило, но начинал болеть живот например. Теперь то знаю что надо было лечить. Еще мне сказали что шея и горло как то связаны(не помню точно) в общем если не снять боль в шеи, горло так и будет болеть, вот как то так))) вот смешно, но то же самое, вчера сходила к лору,она сказала что ничего особо нет, хр. тонзилит и фарингит, сегодня горло у меня не болит больше, хотя до этого 2 недели как будто так и надо. Зато живот теперь болит, стреляет где-то в районе поджелудочной - новая заморочка..) Название: Re: Горло Отправлено: Ладошка от Июня 05, 2014, 13:22:38 pm Вот читаю Вас и как будто с меня списано:) У меня обычно прямо перед визито м к врачу или сразу после него сразу перестает все болеть)))
Название: Re: Горло Отправлено: Lame от Ноября 24, 2014, 21:46:49 pm Замучалась со своим ртом(((
У кого-нибудь болело горло около месяца подряд? Я уже не знаю что и думать((( Месяц назад а может и больше заболели десны, потом язык, потом горло. Сейчас болит горло - в основном слева в области языка (там где язык примыкает к горлу) - у меня такого никогда не было, что это? И язык по той стороне щиплет... Была у двух лоров. Последний сказал, что у меня ринит, и горло якобы от него болит, а у меня паника - почему только с одной стороны и в области языка??? Чем только не лечила. Стоит перестать - все начинается снова. И еще. кто-нибудь видел на своем языке - далеко, около корня языка красные яркие вены??? Это если очень сильно вытянуть язык. Всем спасибо за комментарии |